Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2009, 10:18   #411
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
каско - это добровольный вид страхования, следовательно, СК обязана вернуть деньги за неотъезженный безаварийный период. но при этом удержит понесенные расходы (в среднем от 3-30%) - везде по-разному.
то, что Вы сказали устно - конечно это аргумент, но всегда можно сказать, что Вы нервничали и просто перепутали...
основное - это письменное заявление в СК.
зачем делать за свои деньги??? зачем Вам тогда вообще каско???
если СК не хочет идти на встречу, то меняйте страховую...
на российском рынке достаточно много хороших страховых компаний....
удачи
Для Авангарда единственный аргумент - их выгода, поэтому клиентов они посылают далеко и надолго (мне неоднократно заявляли, мол можете судиться сколько влезет). Письменные заявления они, конечно, принимают, вот только ответ по ним дают один и тот же - "руководство решило отказать...". Когда просишь о встрече с этим "руководством", ответ также один и тот же - "если у вас есть претензия, подавайте в письменном виде". Сами понимаете, что если случай спорный (т.е.нет прямой ссылки на договор, который составлен таким образом, что СК мало что должна страхователю), никто вам на встречу не пойдет. В нашей стране сервиса НЕТ, за исключением, возможно, премиум-сегмента (типа обслуга яхт, например). В остальном сотрудникам глубоко насрать на все, их руководству, в основном, тоже. А учитывая что на "фронте" сейчас сидят люди из прилегающих к РФ территорий, ситуация выглядит вообще плачевной (недавно делал ОСАГУ в Росно и уровень сервиса был ниже плинтуса).
Теперь о "за свои деньги":
1.Срок ответа на заявление 10(!) дней
2.Срок решения еще дней 5-10
3.Страховая отправляет в "свои" сервисы, где вечно очередь - +еще дней 10 очередь и довольно длительный ремонт
4.За каждое обращение, даже мелкое, АГ увеличивает коэффицент. Поэтому, всякие мелкие неприятности проще и дешевле сделать самому, чем связываться с этой конторой, ездить собирать документы, по несколько раз ездить к ним, что-то там писать, потом ездить к черту на куличики в их сервисы...
Зачем мне каска? А затем, что машина бралась в рассрочку и сроки еще не вышли. Каска в Авангарде "впаривается" при покупке и отказ от нее влечет моментальное требование банка о возмещении остаточной стоимости машины. Причем каска - это скрытые % (при рассрочке банк деклалирует, конечно же, 0% годовых, ага). Кроме того, согласитесь, что так оно надежнее (есть случаи, когда ремонт стоит в 2-... дороже стоимости даже такой грабительской каски, как в АГ).
Про "меняйте страховую" думаю из предыдущего пункта все становится понятно В июле я подал такое заявление в банк. Срок рассмотрения - 30 дней. Через неделю буду звонить, уточнять. Сдается мне, что сообщат "мол, отказ без объяснения, пишите письма" Аналогично, думаю, поступит и ФССН. В рашке вообще де-юре есть все, чтоб решать вопросы. Вот только де-факто это не работает, без денег и связей.
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2009, 13:55   #412
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
Для Авангарда единственный аргумент - их выгода, поэтому клиентов они посылают далеко и надолго (мне неоднократно заявляли, мол можете судиться сколько влезет). Письменные заявления они, конечно, принимают, вот только ответ по ним дают один и тот же - "руководство решило отказать...". Когда просишь о встрече с этим "руководством", ответ также один и тот же - "если у вас есть претензия, подавайте в письменном виде". Сами понимаете, что если случай спорный (т.е.нет прямой ссылки на договор, который составлен таким образом, что СК мало что должна страхователю), никто вам на встречу не пойдет. В нашей стране сервиса НЕТ, за исключением, возможно, премиум-сегмента (типа обслуга яхт, например). В остальном сотрудникам глубоко насрать на все, их руководству, в основном, тоже. А учитывая что на "фронте" сейчас сидят люди из прилегающих к РФ территорий, ситуация выглядит вообще плачевной (недавно делал ОСАГУ в Росно и уровень сервиса был ниже плинтуса).
Теперь о "за свои деньги":
1.Срок ответа на заявление 10(!) дней
2.Срок решения еще дней 5-10
3.Страховая отправляет в "свои" сервисы, где вечно очередь - +еще дней 10 очередь и довольно длительный ремонт
4.За каждое обращение, даже мелкое, АГ увеличивает коэффицент. Поэтому, всякие мелкие неприятности проще и дешевле сделать самому, чем связываться с этой конторой, ездить собирать документы, по несколько раз ездить к ним, что-то там писать, потом ездить к черту на куличики в их сервисы...
Зачем мне каска? А затем, что машина бралась в рассрочку и сроки еще не вышли. Каска в Авангарде "впаривается" при покупке и отказ от нее влечет моментальное требование банка о возмещении остаточной стоимости машины. Причем каска - это скрытые % (при рассрочке банк деклалирует, конечно же, 0% годовых, ага). Кроме того, согласитесь, что так оно надежнее (есть случаи, когда ремонт стоит в 2-... дороже стоимости даже такой грабительской каски, как в АГ).
Про "меняйте страховую" думаю из предыдущего пункта все становится понятно В июле я подал такое заявление в банк. Срок рассмотрения - 30 дней. Через неделю буду звонить, уточнять. Сдается мне, что сообщат "мол, отказ без объяснения, пишите письма" Аналогично, думаю, поступит и ФССН. В рашке вообще де-юре есть все, чтоб решать вопросы. Вот только де-факто это не работает, без денег и связей.
ну СК авангард - это отдельная история... у них же свой банк и своя же страховая...
единственный вариант, который можно попробовать: в марте вышло постановление правительства, речь там идет о том, что никакой банк не может требовать застраховаться в той или иной компании..
сейчас все страховые очень боятся фссн... попробуйте припугнуть, что если не принимаете другую страховую, то Вы прямиком в фссн...
у упертых клиентов это проходит даже с самыми крупными банками.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 19:24   #413
petr2020
Я тут недавно
 
Аватар для petr2020
 


евгений Рас,

Добрый день.
Где посоветуете страховаться? Предложили Ростра (КАСКО и ОСАГО). У меня модель bh104406e 2008 г.в. Буду очень признателен за совет...
petr2020 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2009, 20:37   #414
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от petr2020 Посмотреть сообщение
Где посоветуете страховаться? Предложили Ростра (КАСКО и ОСАГО). У меня модель bh104406e 2008 г.в. Буду очень признателен за совет...
Советовать не буду - неблагодарное дело. Поделюсь опытом:

Ростра, застрахован был авто знакомой - Гетц. По несчастливой случайности было повреждение двери при заезде в гараж. Деньги были выплачены в течении 5 дней. На ремонт в Рольф-Сити хватило точно.
После данного случая застраховал свой Туссан, пока тьфу-тьфу-тьфу, не обращался.
Если бы Ростра еще бы заключила прямой договор с Рольф-СИТИ - я был бы щастлив.

Ингосстрах - дорого, но работают как часы. За 3 года общения по КАСКО несколько раз обращался (2 покраски, 2 смены лобовых стекол). Устраивает прямое обращение в тот же рольф по урегулированию убытков.

Ренесанс - сработали по одному случаю на покраску нормально. Бало прямое урегулирование. Но смутило внезапное прекращение сотрудничества с салоном. Меня не устраивают такие выкрутасы, буду менять, и скорее всего на Ростра.

Чисто ИМХО.
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 10:52   #415
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Как то совсем нет инфы про Росгосстрах.
Был застрахован в Русском мире, получил письмо о переводе их обязательств в Росгосстрах. Вобщем-то еще до ОСАГО сам у них страховал ответственность перед третьими лицами, но никогда (тьф-тьф-тьфу) стр.случаев не имел.
Может нужно что-то переоформить? Вдруг полисы Русского мира уже просто бумажки.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 10:51   #416
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Как то совсем нет инфы про Росгосстрах.
Был застрахован в Русском мире, получил письмо о переводе их обязательств в Росгосстрах. Вобщем-то еще до ОСАГО сам у них страховал ответственность перед третьими лицами, но никогда (тьф-тьф-тьфу) стр.случаев не имел.
Может нужно что-то переоформить? Вдруг полисы Русского мира уже просто бумажки.
в данном случае значит, что обязательства Русского мира взял Россгострах...
а уж как он будет платить - это покажет время
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 11:24   #417
ANDRE777
Оставил немного сообщений
 
Аватар для ANDRE777
 


Писал об этом в другой теме, но всё же повторюсь:
Собираюсь страховаться по КАСКО в Ингосстрахе. Только не решил где в салоне дилера или напрямую в страховой. Последний вариант примерно на 8 тыс. руб. дешевле, но при страховании в салоне направляют к ним же на ремонт.
Что выбрать?
Чем
отличаются страховки (может быть подписываются какие то дополнительные документы)?
ANDRE777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 22:18   #418
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Я некогда был хзастрахован в Цюрихе...на середине действия моего полиса Наста сожрала Цюрих в части страхования физических лиц
Ember, а теперь помедленней. У меня истекает год страхования в Цюрихе, этот год - тихо, спокойно; была пара нюансов, агент вопросы решил быстро, грамотно, я доволен. Сегодня поехал перестраховываться на следующий год, разговоры были о том, о сем... В том числе и о Насте, в частности было сказано, что Насты больше нет, Цюрих ее проглотил на 100% в смысле акций. "Это как же, вашу мать, это надо понимать ?!" (Л.Филатов, Сказка про Федота-стрельца, 1988 - это чтоб админы за нецензурщину не штрафовали). У тебя с Цюрихом это давно было ?
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:12   #419
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от vev57 Посмотреть сообщение
Ember, а теперь помедленней. У меня истекает год страхования в Цюрихе, этот год - тихо, спокойно; была пара нюансов, агент вопросы решил быстро, грамотно, я доволен. Сегодня поехал перестраховываться на следующий год, разговоры были о том, о сем... В том числе и о Насте, в частности было сказано, что Насты больше нет, Цюрих ее проглотил на 100% в смысле акций. "Это как же, вашу мать, это надо понимать ?!" (Л.Филатов, Сказка про Федота-стрельца, 1988 - это чтоб админы за нецензурщину не штрафовали). У тебя с Цюрихом это давно было ?
Цюрих действительно выкупил насту и уже давно...
ничего плохого в этом нет... просто компании объединились...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.11.2009, 23:39   #420
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
Цюрих действительно выкупил насту и уже давно...
ничего плохого в этом нет... просто компании объединились...
Да я не говорю, что это плохо, просто у Ember-а прямо противоположная информация, а к какому времени она привязана - неизвестно.
Кстати, не "объединились", а Цюрих выкупил 100% акций,я ж писал об этом
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin