Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 10:40   #401
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Второй год подряд страхуюсь КАСКО в "Континенталь страховании".
В прошлом году было что-то порядка 32 тыр.
В этом году со скидкой за безаварийность заплатил 28 002 рубля, причём первый взнос 50% сразу, второй в течение 3-х месяцев.
При мониторинге цен по телефону в РОСНО начитали 50 тыр., РосГосстрах -35 тыр.
Отлично понимаю про "бесплатно" и про "мышеловку", но натуру не переборешь - я купился на меньшую сумму страховки.
Бог даст, не пригодится...
П.С. Выбрал эту компанию в прошлый раз из-за того, что они урегулировали страховые дела с Рольфом напрямую, то есть при наступлении стр. случая просто доставляешь авто в Рольф и получаешь отремонтированную. В этом году этой услуги уже нет, что, кстати, я узнал только при личном разговоре со страховым брокером в самом Рольфе, и при подписании полиса в офисе компании мне пытались "впарить" примечание в полисе: "ремонт не в Рольфе". Пришлось акцентировать внимание на этой записи, и она "исчезла" из полиса.
Может, для думающего и знающего рынок страхования человека это и имеет значение, но повторюсь, что лично я повёлся на меньшую сумму.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.



Последний раз редактировалось McM; 24.07.2009 в 10:48.
McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.08.2009, 15:12   #402
Олегус
Завсегдатай
 
Аватар для Олегус
 


Никто не сталкивался (или есть какие-то адекватные отзывы) с работой компании Контакт.Страхование? Новичкам дают по КАСКО красивые условия. Наверное самые красивые из тех, что на текущий момент просмотрел...
Олегус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:10   #403
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от BillyEvans Посмотреть сообщение
У меня следующая ситуация:
В этом году страховая предоставила мне 15% скидку за безаварийное вождение. Я должен был оплатить очередной период пользования полисом до 1 июля (деньги списываются именно 1 июля) и при этом не заявлять страховых случаев до этой даты. В противном случае, скидку у меня могли отозвать...
Решил я подкрасить бампер, так сказать обновить. По моей каске это предусмотрено (заявление без справок из гаи). Поехал в страховую, заявил об этом. Но, по своей невнимательности, ляпнул 27 июня, т.е.попал как раз в период, когда могли снять скидку. Заявил устно, а когда начал заполнять бланк (буквально через 5 минут), хватился и решил дату поправить (дело было 3 июля). Однако сотрудница страховой отказалась менять дату, мотивируя это тем, что у меня во-первых устное заявление и в их программе ничего исправлять нельзя, а во-вторых, что я преследую корыстный интерес (само собой, дарить свои деньги я никому не планировал). В процессе "переговоров" я написал заявление об отказе по своему заявлению о страховом случае от 27 июня и написал новое, уже от 3. Однако, учитывая одинаковое описание повреждения, в заявлении пришлось указать, что я "перепутал даты" (т.е.как бы снова вернуться к тому злосчастному заявлению). При этом сотрудница сообщила, что в "рапорте" отразит наш разговор, а кроме того, "нас снимала видеокамера надо мной" (насколько я понимаю, производить видеосъемку без предупреждения компания не имеет права по закону).
В итоге через несколько дней мне позвонили из отдела выплат и попросили доплатить за уже оплаченную каску (возместить данную мне скидку). Однако, как выяснилось, по моему делу до сих пор нет решения компании, а сотрудник отдела выплат просто проявил инициативу (увидел данные в ПК). Пока я написал претензию в отдел выплат, но чую, что придется долго бодаться по этому делу.

Теперь вопрос: правомерны ли действия страховой? Каким образом можно доказать, что я не верблюд? Имеет ли смысл писать жалобу, например в Федеральную службу страхового надзора?
Пока я вижу два варианта при плохом развитии ситуации:
1.Отказаться от ремонта и сделать все за свои деньги (или не делать, в общем мелкие царапинки жить не мешают)
2.Отказаться от страховой (страховая угрожает тем, что не вернет деньги)
каско - это добровольный вид страхования, следовательно, СК обязана вернуть деньги за неотъезженный безаварийный период. но при этом удержит понесенные расходы (в среднем от 3-30%) - везде по-разному.
то, что Вы сказали устно - конечно это аргумент, но всегда можно сказать, что Вы нервничали и просто перепутали...
основное - это письменное заявление в СК.
зачем делать за свои деньги??? зачем Вам тогда вообще каско???
если СК не хочет идти на встречу, то меняйте страховую...
на российском рынке достаточно много хороших страховых компаний....
удачи
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 16:19   #404
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


talyzik,со Сбером так и не сотрудничаете?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 20:09   #405
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
...
на российском рынке достаточно много хороших страховых компаний....
Вот с этого места поподробнее: как говорится плз ...список в студию..

Вобщем-то они все хорошие, но... только пока не наступает страховой случай... и да же оный в случае покрытия ущерба путем ремонта - со скрипом, но решается - так как в этом кроме потерпевшего заинтересована и сторана осуществляющая ремонт (за долю немалую и за откат - интерес страховой), но боже упаси вас потребовать со страховой деньги...вот тут начинаются... подводные камни - как то:

1. оценка с которой соглашается страховая - в разы меньше реальной рыночной- парадокс - когда авто просто ремонтируется - почему-то стоимость работ и материалов - завышается опять таки в разы - но...не за бесплатно же (откат).
2. Выплаты оттягиваются под всевозможными предлогами (как правило - с юр.точки не подсудные)
3. Попробуйте внести в договор страхования дополнения в вашу сторону - ни-ни незя - так не можно.
Можно бесконечно этот список дополнять

Скажите - рынок- не нравится эта страховая, выбирай другую? Парадокс в том, что ВСЕ такие и большие и малые и средние и надежные и ненадежные: просто когда вы несете им деньги -вы хороший -вот вам скидка и куча обещаний - авось пронесет и обещания так и останутся обещаниями невостребованными. Но наступает тьфу четыре раза - случай и вы плохой - ну как же так хотите "халявы" - внесли десять, а требуете двадцать -нигодяй.
Кто-то судится, кто-то плюет и соглашается - но поймите - это система и она не только в страховой области - просто у нас государство для государства и человек в нем никто и звать его никак.

Может несколько сумбурно, но наболело: страхуюсь "каско" ежегодно начиная с 1997 года - был клиентом практически всех крупных страховых - кому-то повезло (случаев не было) -кому-то не очень, но ни в одной небыло такого, чтобы вопросы решались с минимальным моим участием - везде получается нервяк, бодалово и вымогалово блин коломбур.

Вывод: а выводы делайте сами так сказать на своих ошибках...

А список плз в студию... посмеёмся
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Maximus, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.08.2009, 20:57   #406
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Maximus,эк тебя растурдыкнуло (богат и могуч русский язык). Походу деньги по тому случаю ты так и не получил.
А ведь правду глаголит одноклубник наш.
Списочек бы нам увидать, тех, которых много и все хорошие.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2009, 21:29   #407
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от AlexMV Посмотреть сообщение
Maximus,эк тебя растурдыкнуло (богат и могуч русский язык). Походу деньги по тому случаю ты так и не получил.
А ведь правду глаголит одноклубник наш.
Списочек бы нам увидать, тех, которых много и все хорошие.
...расмешил ...особенно вот это - "Растурдыкнуло"- ну правдо давно так не смеялся

по сути, Alex, ты прав - деньги увы и ах я до сих пор не получил (с 10-го апреля) - но я настырный Просто достало учится на своих ошибках - такие все (страховые) хорошие - и каждый год по новой (уже с другой) - вот и получается, что страховка в нашей раше - просто такой зомби-продукт - типо ты думаешь, что мы тебя страхуем, а мы типо думаем, что тебе заплатили - спи спокойно дорогой товарищ - плати бабло и спи спакойно, авось и пронесет и тебя и нас

Блин, можно тоже самое сказать и про: например ментов, врачей, чинуш... дальше сам...
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 23:02   #408
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
talyzik,со Сбером так и не сотрудничаете?
к сожалению пока нет... сейчас идут переговоры с ними... но пока тишина...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Вот с этого места поподробнее: как говорится плз ...список в студию..

Вобщем-то они все хорошие, но... только пока не наступает страховой случай... и да же оный в случае покрытия ущерба путем ремонта - со скрипом, но решается - так как в этом кроме потерпевшего заинтересована и сторана осуществляющая ремонт (за долю немалую и за откат - интерес страховой), но боже упаси вас потребовать со страховой деньги...вот тут начинаются... подводные камни - как то:

1. оценка с которой соглашается страховая - в разы меньше реальной рыночной- парадокс - когда авто просто ремонтируется - почему-то стоимость работ и материалов - завышается опять таки в разы - но...не за бесплатно же (откат).
2. Выплаты оттягиваются под всевозможными предлогами (как правило - с юр.точки не подсудные)
3. Попробуйте внести в договор страхования дополнения в вашу сторону - ни-ни незя - так не можно.
Можно бесконечно этот список дополнять

Скажите - рынок- не нравится эта страховая, выбирай другую? Парадокс в том, что ВСЕ такие и большие и малые и средние и надежные и ненадежные: просто когда вы несете им деньги -вы хороший -вот вам скидка и куча обещаний - авось пронесет и обещания так и останутся обещаниями невостребованными. Но наступает тьфу четыре раза - случай и вы плохой - ну как же так хотите "халявы" - внесли десять, а требуете двадцать -нигодяй.
Кто-то судится, кто-то плюет и соглашается - но поймите - это система и она не только в страховой области - просто у нас государство для государства и человек в нем никто и звать его никак.

Может несколько сумбурно, но наболело: страхуюсь "каско" ежегодно начиная с 1997 года - был клиентом практически всех крупных страховых - кому-то повезло (случаев не было) -кому-то не очень, но ни в одной небыло такого, чтобы вопросы решались с минимальным моим участием - везде получается нервяк, бодалово и вымогалово блин коломбур.

Вывод: а выводы делайте сами так сказать на своих ошибках...

А список плз в студию... посмеёмся
список в студию я писать не буду из этических соображений...
если Вы считаете, что все страховые - это фигня..., то зачем вообще страховаться?
если есть конкретные вопросы, то напишите в личку

Последний раз редактировалось talyzik; 19.08.2009 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2009, 23:44   #409
Maximus
Ветеран форума
 
Аватар для Maximus
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
список в студию я писать не буду из этических соображений...
если Вы считаете, что все страховые - это фигня..., то зачем вообще страховаться?
1. О какой этике вы тут говорите!? Если работаете в этой сфере и обладаете достоверной информацией, то просто поделитесь плз с одноклубниками. И всё.

2. Я никоим образом никогда не упоминал, что страховка - фигня: действительно на кой тогда деньгами сорить? Я в силу своего личного опыта, а следовательно и своего субъективного мнения констатировал факт - все (по крайней мере те с которыми я имел дело) страховые, как бы вам помягче сказать - в определенных ситуациях (в частности при востребовании потерпевшим "живых" денег) не встают на сторону своего клиента, а дистанцируясь от него пытаются по максимому (за счет клиента) минимизировать свои затраты и получить максимум прибыли (например не сообразуясь с реалиями и ссылаясь на какие-то справочники занижая положенные выплаты и тем самым решая сиюминутные задачи). Возможно есть и другие компании, но я таких не знаю. Просто наверное врямя не настало - когда страховые повернуться к человеку (клиенту). Все хотят быстрых и легких денег и плевать на конкретного клиента - придут сотни других -но...когда-то это закончится, хочется надеятся...
А пока иллюзии страховой защиты перевешивают реальность - нас и имеют по всем пунктам.
__________________
Maximus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2009, 17:35   #410
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
1. О какой этике вы тут говорите!? Если работаете в этой сфере и обладаете достоверной информацией, то просто поделитесь плз с одноклубниками. И всё.

2. Я никоим образом никогда не упоминал, что страховка - фигня: действительно на кой тогда деньгами сорить? Я в силу своего личного опыта, а следовательно и своего субъективного мнения констатировал факт - все (по крайней мере те с которыми я имел дело) страховые, как бы вам помягче сказать - в определенных ситуациях (в частности при востребовании потерпевшим "живых" денег) не встают на сторону своего клиента, а дистанцируясь от него пытаются по максимому (за счет клиента) минимизировать свои затраты и получить максимум прибыли (например не сообразуясь с реалиями и ссылаясь на какие-то справочники занижая положенные выплаты и тем самым решая сиюминутные задачи). Возможно есть и другие компании, но я таких не знаю. Просто наверное врямя не настало - когда страховые повернуться к человеку (клиенту). Все хотят быстрых и легких денег и плевать на конкретного клиента - придут сотни других -но...когда-то это закончится, хочется надеятся...
А пока иллюзии страховой защиты перевешивают реальность - нас и имеют по всем пунктам.
озвучу некоторые: УралСиб - на данный момент о-о-очень плохо выплачивает.
Ренессанс - почти нет официалов, выплаты идут с трудом.
Интач Страхование - отзывов мало, но то что обещают - из этого выполняют не все... слишком заманчивые условия, так же как у Контакт страхования...
МСК - стандарт - платит нормально, иногда придираются.
Ингос - платит нормально
Ростра - платит нормально
1-я страховая компания - платит очень плохо
Городская Страховая компания - ужасно платит, ждут выплат по 6 месяцев, официалов нет, выплат деньгами всегда не хватает.
Согласие - платит нормально, отзывов немного.
спаские ворота - платят, но выплаты клиенты ждут долго.
АМКо-полис - платят нормально
Гута - есть небольшие проблемы по выплатам.
в каждой компании надо внимательно читать правила страхования и договор страхования!!! будут вопросы по конкретной страховой - пишите в личку...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin