Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 20:02   #391
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
talyzik,
У меня к вам такой вопрос: после замены прав на новые надо ли переписывать страховые полисы? Если надо, то как срочно?
по осаго надо обязательно, т.к. гаишники могут штрафовать - беспредел но факт.
при этом компания за Вас ответственность нести будет.
по каско: сделают доп. соглашение. Вам надо подъехать в страховую в удобное для Вас время. Сроки не ограничены.
ответ на Ваш вопрос: осаго поменяйте по мере возможности, но побыстрей.
каско - как будет время. для Вас удобней сделать допник вместе с осаго.
Обязательно при себе иметь новое водительское удостоверение. подъехать можете и без машины.
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 14.07.2009, 23:10   #392
boriski
Ветеран форума
 
Аватар для boriski
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
по каско: сделают доп. соглашение. Вам надо подъехать в страховую в удобное для Вас время. Сроки не ограничены.
ответ на Ваш вопрос: осаго поменяйте по мере возможности, но побыстрей.
каско - как будет время. для Вас удобней сделать допник вместе с осаго.
Поменял права, внесли исправления в ОСАГО. А вот по поводу КАСКО... ...зачем делать какие-то доп. соглашения??? На всякий случай, сидел и долго пялился на полис КАСКО. Где ж там прописан № моего водительского удостоверения? Не нашел. А раз нет там его (нОмера) значит и менять ничего не надо и дополнительные соглашения всякие не нужны. Может, конечно, во всех СК по-разному, и где-то прописывается в полисе № вод.удостоверения
__________________
Подпись удалил.
boriski вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 08:52   #393
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


boriski: В базе данных страховщика.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 09:27   #394
Rika
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Rika
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
все то, что Вы написали - еще раз подтверждает, что надо см. условия страхования в правилах каско!!!
в принципе у вск проблем нет...
у каждой страховой свои условия... читайте правила страхования!!!
из правил ВСК:
Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба при повреждении транспортного средства Страхователя, производится без предоставления документов соответствующих компетентных органов если лицо, причинившее ущерб, не установлено, при этом размер возмещаемого убытка по таким случаям не может превышать 5 % страховой суммы суммарно в течение срока действия договора страхования.
Возмещение ущерба вследствие повреждения переднего ветрового стекла, наружных светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида предметами, отлетевшими из-под колес другого транспортного средства, производится без справки компетентных органов, независимо от размера причиненного вреда.
__________________
2.5TD (170 л/с), TOD, AT ,рама, понижайка
Hyundai Santa Fe, 2.0, CRDI, 4WD
Rika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 19:55   #395
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от boriski Посмотреть сообщение
Поменял права, внесли исправления в ОСАГО. А вот по поводу КАСКО... ...зачем делать какие-то доп. соглашения??? На всякий случай, сидел и долго пялился на полис КАСКО. Где ж там прописан № моего водительского удостоверения? Не нашел. А раз нет там его (нОмера) значит и менять ничего не надо и дополнительные соглашения всякие не нужны. Может, конечно, во всех СК по-разному, и где-то прописывается в полисе № вод.удостоверения
посмотрите повнимательнее заявление по каско... там и должны быть прописаны права... (иногда дополнительно в самом полисе)...
работая в страховании ни один год - ни разу не встречала полис, где нет номера прав ни в заявлении, ни в самом полисе...
хотя, наверное, бывают и исключения, но врят ли

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Rika Посмотреть сообщение
из правил ВСК:
Если договором не предусмотрено иное, возмещение ущерба при повреждении транспортного средства Страхователя, производится без предоставления документов соответствующих компетентных органов если лицо, причинившее ущерб, не установлено, при этом размер возмещаемого убытка по таким случаям не может превышать 5 % страховой суммы суммарно в течение срока действия договора страхования.
Возмещение ущерба вследствие повреждения переднего ветрового стекла, наружных светосигнальных приборов и наружных зеркал заднего вида предметами, отлетевшими из-под колес другого транспортного средства, производится без справки компетентных органов, независимо от размера причиненного вреда.
значит, если не более 5% от стоимости машины на момент страхования, то выплатят, а если более - возможен отказ (что скорее всего и будет), если договором не предусмотрено иное... при этом, виновник должен быть не установлен.
по стеклянным элементам, значит, что боковые не оплатят без справки...
оплатят только лобовое стеклое...
если есть вопросы, то напишите в личку или позвоните, постараюсь все более подробно объяснить...

Последний раз редактировалось talyzik; 15.07.2009 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2009, 23:08   #396
igr78
TucsonFootballTeam
 
Аватар для igr78
 


Цитата:
Сообщение от barbarossa Посмотреть сообщение
после замены прав на новые надо ли переписывать страховые полисы? Если надо, то как срочно?
когда я поменял права и позвонил в страховую компанию мне сказали что не надо менять полюс если у тебя в правах вписан номер старых прав.

я полис не менял
igr78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
igr78, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 16.07.2009, 09:32   #397
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Кстати ,как вариант-да.
Номер действительно вписан,думаю это можно использовать в крайней ситуации.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 09:32   #398
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Поменяв права, я скинул в страховую по мылу скан новых прав. У себя они там где-то зафиксировали это. А мне сказали, что полис КАСКи менять не нужно, т.к. в нем не указаны права.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 21:44   #399
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от igr78 Посмотреть сообщение
когда я поменял права и позвонил в страховую компанию мне сказали что не надо менять полюс если у тебя в правах вписан номер старых прав.

я полис не менял
если вписан, то это меняет дело... гаишникам можно тыкнуть пальчиком...
но вот если бы был страховой случай, то были бы определенные неудобства...
при любых изменениях Вы обязаны уведомить страховщика
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2009, 23:06   #400
BillyEvans
Ветеран форума
 
Аватар для BillyEvans
 


У меня следующая ситуация:
В этом году страховая предоставила мне 15% скидку за безаварийное вождение. Я должен был оплатить очередной период пользования полисом до 1 июля (деньги списываются именно 1 июля) и при этом не заявлять страховых случаев до этой даты. В противном случае, скидку у меня могли отозвать...
Решил я подкрасить бампер, так сказать обновить. По моей каске это предусмотрено (заявление без справок из гаи). Поехал в страховую, заявил об этом. Но, по своей невнимательности, ляпнул 27 июня, т.е.попал как раз в период, когда могли снять скидку. Заявил устно, а когда начал заполнять бланк (буквально через 5 минут), хватился и решил дату поправить (дело было 3 июля). Однако сотрудница страховой отказалась менять дату, мотивируя это тем, что у меня во-первых устное заявление и в их программе ничего исправлять нельзя, а во-вторых, что я преследую корыстный интерес (само собой, дарить свои деньги я никому не планировал). В процессе "переговоров" я написал заявление об отказе по своему заявлению о страховом случае от 27 июня и написал новое, уже от 3. Однако, учитывая одинаковое описание повреждения, в заявлении пришлось указать, что я "перепутал даты" (т.е.как бы снова вернуться к тому злосчастному заявлению). При этом сотрудница сообщила, что в "рапорте" отразит наш разговор, а кроме того, "нас снимала видеокамера надо мной" (насколько я понимаю, производить видеосъемку без предупреждения компания не имеет права по закону).
В итоге через несколько дней мне позвонили из отдела выплат и попросили доплатить за уже оплаченную каску (возместить данную мне скидку). Однако, как выяснилось, по моему делу до сих пор нет решения компании, а сотрудник отдела выплат просто проявил инициативу (увидел данные в ПК). Пока я написал претензию в отдел выплат, но чую, что придется долго бодаться по этому делу.

Теперь вопрос: правомерны ли действия страховой? Каким образом можно доказать, что я не верблюд? Имеет ли смысл писать жалобу, например в Федеральную службу страхового надзора?
Пока я вижу два варианта при плохом развитии ситуации:
1.Отказаться от ремонта и сделать все за свои деньги (или не делать, в общем мелкие царапинки жить не мешают)
2.Отказаться от страховой (страховая угрожает тем, что не вернет деньги)
BillyEvans вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin