Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 23:07   #381
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от ЗЕНИТчег Посмотреть сообщение
А кто нибудь что то знает о Военной Страховой компании?

Заранее спасибо
да вроде хорошо все у нее

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Получил камень в стекло.. стекло под замену.. со страховыми никогда не связывался(теперь по условиям кредита обязали) Вопрос -что мне теперь делать?? Просто ехать в страховую?? Никаких документов не надо ?? От ГАИ допустим.. И второе -поскольку машина в кредите-выгодоприобретатель -БАНК.. Получается он получит деньги?? А потом мне их отдаст?? Или перечислит допустим в салон??Или каков механизм??
деньги скорее всего ВЫ получить не сможете... Вам дадут направление, в основном всегда такие условия, если кредитное авто.
если по Вашему договору страхования предусмотрено, что стеклянные элементы без справки из гаи, то вперед в страховую и берите направление

Последний раз редактировалось talyzik; 11.07.2009 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.07.2009, 23:28   #382
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
да вроде хорошо все у нее

[size="1"][color="#666686"][
Да не особо.. незнаю как у других-знакомый у них деньги только через суд выбил..История-ночью пытались вскрыть дверь-повредили личинку замка.Он пришёл к ним-манагер говорит-не вопрос никаких бумаг не надо есть сколько то там процентов (кажется 5 от суммы)по которым документов из милиции не надо..Ну парень сдал документы- ОТКАЗ !! Потому что нет заявы в милицию.!! На реплику вы же сами сказали- удивлённо восклицательное КТО ??? . ( у парня знакомая страховщица есть- она говорит ВСК им запрещает говорить клиентам про эти 5 %)..вот так.. парень сдал документы в суд-суда как такового не было. На суд пришли представители ВСК и говорят- мы согласны платить.. ВСЁ..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
Вашему договору страхования предусмотрено, что стеклянные элементы без справки из гаи, то вперед в страховую и берите направление
А вот это смотреть надо.. пока кроме самого полиса что то бумаг не найду.. .. может мне их и не дали..
PS Страховал первый раз в жизни ( при 9тилетнем стаже вождения)-поэтому незнал что должны давать

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Все зависит от условий страхования. Обычно в договоре указывается определенная сумма, которая выплачивается в счет ремонта без каких-либо справок. Механизм простой: сначала внимательно перечитываете договор страхования (обычно, актуальные моменты в нем найти достаточно сложно
Ну дело за малым.. договор сам найти....
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..

Последний раз редактировалось vlad.ru; 11.07.2009 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 23:56   #383
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


vlad.ru, да не переживайте и договор не ищите! воспользуйтесь вот этим советом:

Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
звоните в СК и "проводите разведку боем", типа, а что будет, если... В общем, выясните, что обычно делается в подобных ситуациях
У меня когда наступил страховой случай (поцарапали бок машины), так я даже "не парилась", набрала номер СК и поинтересовалась, что делается в подобных ситуациях, при этом на все их попытки выяснить мои данные, "отбрыкивалась", что в принципе только пытаюсь застраховаться. А уж после разведки боем, подготовилась "как следует" (оформила справку - царапина-то оказалась на 57 т.р.) и отправилась к ним с полным комплектом документов. Ремонт осуществили без проблем. Со стеклом, думаю, все в разы будет проще. Никакая справка наверняка не потребуется.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 00:48   #384
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


MKS, Спасибо.. завтра попробую.. если они по выходным работают.. нет- до понедельника..
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 10:48   #385
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Суббота воскрение - выходной у страховой.. тогда до завтра.. Договора что то не найду а в самом полисе написано - СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НОМЕР.................НА ИМЯ ,,,,,,,,,,,,, ОТКРЫТЫЙ В БАНКЕ.. Это как раз если вся сумма?? или любые выплаты??
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 21:52   #386
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Да не особо.. незнаю как у других-знакомый у них деньги только через суд выбил..История-ночью пытались вскрыть дверь-повредили личинку замка.Он пришёл к ним-манагер говорит-не вопрос никаких бумаг не надо есть сколько то там процентов (кажется 5 от суммы)по которым документов из милиции не надо..Ну парень сдал документы- ОТКАЗ !! Потому что нет заявы в милицию.!! На реплику вы же сами сказали- удивлённо восклицательное КТО ??? . ( у парня знакомая страховщица есть- она говорит ВСК им запрещает говорить клиентам про эти 5 %)..вот так.. парень сдал документы в суд-суда как такового не было. На суд пришли представители ВСК и говорят- мы согласны платить.. ВСЁ..

Добавлено через 3 минуты


А вот это смотреть надо.. пока кроме самого полиса что то бумаг не найду.. .. может мне их и не дали..
PS Страховал первый раз в жизни ( при 9тилетнем стаже вождения)-поэтому незнал что должны давать

Добавлено через 5 минут


Ну дело за малым.. договор сам найти....
все то, что Вы написали - еще раз подтверждает, что надо см. условия страхования в правилах каско!!!
в принципе у вск проблем нет...
у каждой страховой свои условия... читайте правила страхования!!!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от vlad.ru Посмотреть сообщение
Суббота воскрение - выходной у страховой.. тогда до завтра.. Договора что то не найду а в самом полисе написано - СТРАХОВЫЕ ВЫПЛАТЫ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НОМЕР.................НА ИМЯ ,,,,,,,,,,,,, ОТКРЫТЫЙ В БАНКЕ.. Это как раз если вся сумма?? или любые выплаты??
косяк, что урегулирование не работает в выходные...
полис - это и есть договор страхования + правила страхования (либо в самом полисе, либо отдельно).
"страховые выплаты осуществлять через л.сч" - это где написано? в полисе?
а официальных дилеров нет?
в данном случае, если это написано в полисе, это значит, что любые выплаты они перечисляют на Ваш лицевой счет... только вот Вы узнали сколько Вам денег отдадут? Вам их хватит? тут есть много но...

Последний раз редактировалось talyzik; 12.07.2009 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 00:01   #387
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
все то, что Вы написали - еще раз подтверждает, что надо см. условия страхования в правилах каско!!!
в принципе у вск проблем нет...
у каждой страховой свои условия... читайте правила страхования!!!
То что читать правила надо- с этим согласен.(сам часто этим пренебрегаю) Но здесь в конкретном случае просто ярко себя проявило отношение к клиенту-НЕ ПЛАТИТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ !!!!! Ведь есть же в договоре эти 5 %.. Им на них показывали..Решили- вдруг прокатит. Перень подал в суд-а другой бы не стал связываться, время и нервы терять-глядишь и прокатило бы..Повторю- СУДА КАК ТАКОВОГО НЕ БЫЛО !!!! Представитель ВСК пришёл и говорит-готовы платить..Тоесть дело ясное.. А раз ясное-то чего же надо было до суда доводить а не сразу деньги отдать???? Может в других представительствах ВСК работает нормально-незнаю, но этот случай меня лично убедил к ним не ходить..
PS- Это всё происходило в Воронеже.. Может в Москве и нет проблем с ней..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
страховые выплаты осуществлять через л.сч" - это где написано? в полисе?
а официальных дилеров нет?
Да прямо в полисе.. Про Оф Дилера ни слова.. конечно ничего незнаю-завтра с утра поеду в страховую.. скажут что нибудь по существу.. может тоже что нибудь интересное как ВСК найдут..
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..

Последний раз редактировалось vlad.ru; 13.07.2009 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 15:26   #388
vlad.ru
Завсегдатай
 
Аватар для vlad.ru
 


Был в страховой. Приняли заявление, сфоткали стекло и сказали - оплата по факту.. тоесть я сам еду меняю стекло, потом приезжаю в страховую-они смотрят что стекло поменяно и деньги перечисляют банку..банк уже сам решает отдать деньги мне или пустить их в счёт погашения кредита..вся процедура заняла минут 20-25 ( приятно удивлён) Посмотрим конечно как потом они деньги переведут. надеюсь без задержек.. (ну хотя бы с небольшими задержками) Страховая Уралсиб
__________________
Были бы колёса- разогнать сумеем..
vlad.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 13:34   #389
barbarossa
Ветеран форума
 
Аватар для barbarossa
 


talyzik,
У меня к вам такой вопрос: после замены прав на новые надо ли переписывать страховые полисы? Если надо, то как срочно?
barbarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 14:00   #390
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


barbarossa,я ездил ОСАГО меняли,в КАСКО вписывали.
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
TSV, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin