Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 23:32   #291
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


я тоже согласна, что самому получается оперативней
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 20.04.2009, 10:35   #292
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Спасибо! поеду сам...а в какие сроки они на эспертизу должны/могут направить? можно ли самому выбирать эксперта? оспорить оценку реально, если мало насчитают?
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 12:07   #293
MKS
Ветеран форума
 
Аватар для MKS
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
можно ли самому выбирать эксперта? оспорить оценку реально, если мало насчитают?
Не знаю, как в Цюрихе, но обычно страховые направляют к своим экспертам, которые приучены занижать стоимость ремонта. Если есть возможность, лучше сделать независимую экспертизу и при большой разнице в стоимости ремонта настаивать на выплате.
__________________
Я люблю Париж весной.
Я люблю Париж осенью.
Я люблю Париж зимой, когда моросит.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
MKS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.04.2009, 12:34   #294
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
Спасибо! поеду сам...а в какие сроки они на эспертизу должны/могут направить? можно ли самому выбирать эксперта? оспорить оценку реально, если мало насчитают?
у меня от написания заявления до получения направления прошло 1,5 недели.
1 день заявление, через 5 дней приехал оценщик "независимый" (от моей страховой разумеется). он просто записал, что повреждено, сделал отметку "возможны скрытые повреждения" и уехал. через 5 дней я получил направление.
кстати, по телефону через день выносил моск менеджерам цюриха на тему "готово направление?" ибо читал отзывы, что направление можно месяц ждать
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mrdamage, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.04.2009, 13:56   #295
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от MKS Посмотреть сообщение
Не знаю, как в Цюрихе, но обычно страховые направляют к своим экспертам, которые приучены занижать стоимость ремонта. Если есть возможность, лучше сделать независимую экспертизу и при большой разнице в стоимости ремонта настаивать на выплате.
есть контакт прездента компании по независимой экспертизе, люди уже не раз пользовались, если кому нужно, то кину тел. в личку
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 16:20   #296
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
есть контакт прездента компании по независимой экспертизе, люди уже не раз пользовались, если кому нужно, то кину тел. в личку
буду благодарен а можно отказаться навязанного эксперта или оспаривать его расчеты и как это грамотно сделать?
__________________
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2009, 21:21   #297
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
буду благодарен а можно отказаться навязанного эксперта или оспаривать его расчеты и как это грамотно сделать?
завтра тогда напишу телефончик в личку. тел. номер на работе.
отказаться от эксперта, который в Вашей страховой, Вы врят ли сможете, но если у независимой экспертизы будут другие данные, то Вы сможете оспаривать эксперта от Вашей страховой.
более подробно на эти вопросы Вам ответят, когда Вы будите звонить в независимую экспертизу...
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 10:18   #298
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
завтра тогда напишу телефончик в личку. тел. номер на работе.
спасибо заранее!
Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
отказаться от эксперта, который в Вашей страховой, Вы врят ли сможете, но если у независимой экспертизы будут другие данные, то Вы сможете оспаривать эксперта от Вашей страховой.
так проблема в том, что страховая не моя, а виновника...вчера звонил, сказали приезжать, оформлять док-ты и экспертиза прям сразу!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от mrdamage Посмотреть сообщение
у меня от написания заявления до получения направления прошло 1,5 недели.
1 день заявление, через 5 дней приехал оценщик "независимый" (от моей страховой разумеется). он просто записал, что повреждено, сделал отметку "возможны скрытые повреждения" и уехал. через 5 дней я получил направление.
кстати, по телефону через день выносил моск менеджерам цюриха на тему "готово направление?" ибо читал отзывы, что направление можно месяц ждать
а какое "направление"? по ОСАГе просто деньги должны перевести на мой счет, а там выкручивайся как хошь
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 21.04.2009 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 11:29   #299
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


Цитата:
Сообщение от Kimon Посмотреть сообщение
а какое "направление"? по ОСАГе просто деньги должны перевести на мой счет, а там выкручивайся как хошь
описал случай регрессионный случай по КАСКО (был застрахован в Цюрихе ОСАГО+КАСКО). если бы не было КАСКО, то ехать мне в страховую виновника и там обивать пороги...
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2009, 12:37   #300
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Если не согласен с их экспертом, то выразить свое несогласие ты можешь только через суд.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin