Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 10:16   #281
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


сегодня был приятно удивлён :-) страховая ВСК ....оформление всего с фотками и осмотром машины .. 22 минуты ...и ещё приятность ... теперь можно о происшествии информировать их не в течении 3х дней и в течении месяца
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!
борА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.04.2009, 13:00   #282
Nemo
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Nemo
 


Про УралСиб в Перми.
Мне тут недавно ночью нарики водительское стекло разбили. Я утром приехал в центр урегулирования УралСиба в Перми. При заполнении заявления спросили буду ли я по направлению ремонтировать или деньгами получу. Сказали, что направление будет 15 дней готовится. На мой вопрос как я буду 15 дней без стекла ездить было пожатие плечами. После этого менеджер шепнул вариант поехать в какую-то подпольную канторку, но зато направление сразу. Я позвонил официальному дилеру и спросил о наличии стекла. УАИ подтвердил наличие и возможность сразу заехать на замену. Я написал заявление на деньги, сходил с якобы независимым экспертом до машины и уехал в сервис. Стекло с работами вышло на 5 200 р. Каково же было мое удивление, когда независимый эксперт выдал оценку в 1 900 р. Я написал заявление о несогласии с оценкой и приложил чеки из сервиса. Устно менеджеру сказал, что они охренели. Пусть мне расскажут, где я в Перми могу за такие деньги стекло родное поменять, и пусть мне докажут независимость эксперта, который сидит тут же в центре урегулирования. Сказал, что буду судиться из принципа. Сейчас жду оплаты этих 1 900, чтобы после этого пойти в суд. Сказал менеджеру, что вообще-то ситуация тянет уже на мошенничество.
__________________
Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 15:49   #283
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Блин. Осталось 2 недели. Чтоже делать? Остаться в Ингоссе? Впринципе и инцентдент-то был не страшный. Покрасили без проблем. А если что пострашнее? К крупным хоть какое-то доверие, а всякие хххСибы страшно. Дешевле - не мое кредо. Главное совсем с ничем не остаться, но переплатить чуток. Заплатить вполовину меньше и остаться с носом в случае угона/полного дестроя - это имхо глупо. Это мое имхо, поэтому и хочу перестраховаться (каламбурчик).
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2009, 16:42   #284
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата
Сообщение от OlegSB Посмотреть сообщение
Блин. Осталось 2 недели. Чтоже делать? Остаться в Ингоссе? Впринципе и инцентдент-то был не страшный. Покрасили без проблем. А если что пострашнее? К крупным хоть какое-то доверие, а всякие хххСибы страшно. Дешевле - не мое кредо...
Так а в чем вопрос, оставаться или нет в "ингоссе"? а какие противопоказания?
Я вот застрахован в среднепаршивой, и то думаю как закончится(а это уже не за горами), лучше переметнуться в "ингосс". В кризис может хоть крупные остануться на плаву..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 15:25   #285
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Свежая история из вторых рук:
Питер. Человек застраховался в Интач. Солидный внедорожник.
Получил удар. Задний бампер - в хлам. В остальном - без особых проблем. Ситуация возможно могла быть и обоюдкой, но получилось, что его записали как виновника. Еще и доплатил за скорость оформления. Подал документы в страховую. Назначили экспертизу. Вердикт: "Такие повреждения не соответствуют нарисованной схеме ДТП. В выплате ОТКАЗАНО!!!".
Попробовал поспорить. Получил ответ - "Мы здесь только бумажки пишем. Такие вопросы решают в головном офисе. Езжайте в Москву....." Мужик в прострации
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2009, 19:21   #286
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от LeSHnik Посмотреть сообщение
Свежая история из вторых рук:
Питер. Человек застраховался в Интач. Солидный внедорожник.
Получил удар. Задний бампер - в хлам. В остальном - без особых проблем. Ситуация возможно могла быть и обоюдкой, но получилось, что его записали как виновника. Еще и доплатил за скорость оформления. Подал документы в страховую. Назначили экспертизу. Вердикт: "Такие повреждения не соответствуют нарисованной схеме ДТП. В выплате ОТКАЗАНО!!!".
Попробовал поспорить. Получил ответ - "Мы здесь только бумажки пишем. Такие вопросы решают в головном офисе. Езжайте в Москву....." Мужик в прострации
ну схема дтп - это понятно... а в справке гибдд, что написано? пусть разбирается!!! пусть в Москву позвонит... или напишите мне фио и номер полиса... я позвоню, а потом расскажу...
они же не могут только по схеме дтп делать выплаты!!!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата
Сообщение от perezz Посмотреть сообщение
Так а в чем вопрос, оставаться или нет в "ингоссе"? а какие противопоказания?
Я вот застрахован в среднепаршивой, и то думаю как закончится(а это уже не за горами), лучше переметнуться в "ингосс". В кризис может хоть крупные остануться на плаву..
на плаву останутся не только гиганты... многие не самые крупные чувствуют себя получше, чем самые брендовые компании

Последний раз редактировалось talyzik; 10.04.2009 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:16   #287
La_Vista
Завсегдатай
 
Аватар для La_Vista
 


Возник вопрос по КАСКО...в конце мая оно(она?..короче Каско) у меня заканчивается,но за день до этого я уезжаю на 2,5 месяца...Могу я оплатить Каско по возращению или нет?...машина кредитная..Спасибо))
..и вообще,я так понимаю,что раз машина кредитная,то Каско в обязаловку,да?
__________________

La_Vista вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 00:28   #288
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от La_Vista Посмотреть сообщение
Возник вопрос по КАСКО...в конце мая оно(она?..короче Каско) у меня заканчивается,но за день до этого я уезжаю на 2,5 месяца...Могу я оплатить Каско по возращению или нет?...машина кредитная..Спасибо))
..и вообще,я так понимаю,что раз машина кредитная,то Каско в обязаловку,да?
обязательная или нет - это посмотрите в Вашем кредитном договоре (у всех банков по-разному).
Для Вас наилучший вариант оплатить каско до, т.к. если в банке обязательно каско, то они потребуют копию полиса.
если Вы оплатите каско по возвращению, то и полис у Вас начнет действие с момента приезда, т.е. с момента оплаты (это самое раннее, чтобы начал позже действие - это можно)
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.04.2009, 14:50   #289
Kimon
Ветеран форума
 
Аватар для Kimon
 


Привет всем! .
недавно притерли меня у виновника Каско (Цюрих), у меня ОСАГО (Росно). справки в гаи получили вчера. у меня в Росно есть услуга "евросервис" (стоила 150р) - надо приехать с документами (назначили тока на след.четверг), заплатить 200р за нотариуса и они за меня потребуют с Цюриха возмещение по ОСАГе. Вопщим есть хоть какой-то смысл через Росно в Цюрих обращаться или может самому проще напрямую? как я понял, Росно просто мои доки передает с курьером в Цюрих, потом получает оттуда направление на экспертизу и я снова еду в Росно за ним, тобишь лишнее звено (и ессно потери времени) оно надо ваще?
__________________

Последний раз редактировалось Kimon; 17.04.2009 в 15:14.
Kimon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2009, 15:55   #290
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


цюрих сам по себе работает не спешно, поэтому лучше лично скататься к ним для написания заявления и пр.
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mrdamage, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin