Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2009, 20:04   #261
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Сейчас и не вспомню, но что-то вроде такого: расширение с 4к до 10к баксов увеличивает страховку шкоды с 2700руб до 3300руб.
Всего-то?
Сегодня продлевал КАСКО+ОСАГО и не додумался...
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2009, 22:14   #262
Jazz47
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Jazz47
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Всего-то?
Сегодня продлевал КАСКО+ОСАГО и не додумался...
Ну расширенное ОСАГО и КАСКО это разные ВЕЩИ и разные ДЕНЬГИ. Кто то выбирает одно (ОСАГО), а кто то и то и другое (ОСАГО+КАСКО).
Или может ты не знал что есть расширенное ОСАГО и поэтому делал еще вдогонку КАСКО?
__________________



Jazz47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 12:05   #263
Владимир Попов
Ветеран форума
 
Аватар для Владимир Попов
 


Цитата:
Сообщение от Jazz47 Посмотреть сообщение
Ну расширенное ОСАГО и КАСКО это разные ВЕЩИ и разные ДЕНЬГИ. Кто то выбирает одно (ОСАГО), а кто то и то и другое (ОСАГО+КАСКО).
Или может ты не знал что есть расширенное ОСАГО и поэтому делал еще вдогонку КАСКО?
Всегда делал КАСКО+ОСАГО, тк КАСКО- лучшая противоугонка.

Добавлено через 9 минут

И про расширенное ОСАГО знал, да вчера, когда КАСКО+ОСАГО оформлял забыл про расширеную ОСАГО, не знал подробности и цену вопроса.
Защитить свою вину на 120000 руб -маловато. Как уже писал A_AnisimOFF, лучше в ИЖ въехать, чем в МЕРИН. А если въехать в Майбах, то.

Последний раз редактировалось Владимир Попов; 12.03.2009 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Попов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 14:17   #264
G.A.P
Ветеран форума
 
Аватар для G.A.P
 


Цитата:
Сообщение от igr78 Посмотреть сообщение
В меня на ВАЗ 21099 въехала Фура -автовоз. водитель был из ростовской области, жил где то в другом месте, на машине работал водителем. Если бы не ОСАГО я бы очень долго его искал что бы получить деньги на ремонт машины. КАСКО у меня не было.
У меня аналогичная ситуёвина была в 2004. Деньги по ОСАГО получил, машину починил
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 12:35   #265
talyzik
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для talyzik
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Правильно.
Я не делаю. А сколько расширенная ОСАГО стоит?
на тушку, если расширение на 500 000 рублей, то будет стоить 1 000 рубликов на год

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Владимир Попов Посмотреть сообщение
Всего-то?
Сегодня продлевал КАСКО+ОСАГО и не додумался...
да, действительно - расширение по осаго (ГО) нужная вещь
Вы позвоните и пусть страховщик допишет Вам еще один полис

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
У страховых компаний есть фишка. Когда они собираются сбежать с деньгами - они начинают сильно демпинговать, ибо кто будет продавать продукт ниже себестоимости.
кстати, а Вы не знаете, почему так сильно УралСиб демпингует??
от многих людей уже слышала такую инфу

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Да никакого жлобства, - одна убыточность от ОСАГО. Просто люди не пойдут страховаться туда, где нет полного пакета, вот и тащат компании ОСАГО паровозом к КАСКО. Вы же не поедете в два разных магазина за пельменями и варенниками?
согласно полностью. многие страховые, у которых портфель по машинам переполнен работают либо в ноль, либо в минус.
автострахование - это убыточный вид в целом.
а откуда страховые получают денюжки.... - имущество, грузы, гос. контракты - это малоубыточный вид, следовательно и тарифы меньше.
а от авто страховые не откажутся - очень большая конкуренция на рынке и надо ее придерживаться

Последний раз редактировалось talyzik; 14.03.2009 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:07   #266
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Цитата:
Сообщение от talyzik Посмотреть сообщение
кстати, а Вы не знаете, почему так сильно УралСиб демпингует??
от многих людей уже слышала такую инфу
Насчет уралсиба пока нет инфы, а вот про дженерал резерв ходят слушки, что там все плохо.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wincent, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 14.03.2009, 19:55   #267
Sergei_GB
Ветеран форума
 
Аватар для Sergei_GB
 


Тушканчика брал 26 февраля в Рольф-Юг.
КАСКО собирался делать в УралСибе (мне обошлось бы в 29,5 тыр. - со скидкой в 20%), но посмотрел отзывы в инете, изучил их правила страхования (не всё там понравилось) пообщался по телефону и их сотрудниками (тоже не все понравилось)- и все-таки решил страховаться у них (цена вопроса). Кроме того рассматривал еще и Интач (цена вопроса тоже около 30 тыр.), внешне все у них здорово, но решил вернуться к этому вопросу через год, все-таки компания недавно на рынке, посмотрим, что с ней будет дальше.
В остальных известных компаниях цена моего вопроса была от 42 тыр.
А пишу я вот к чему. Когда машину забирал из салона, собирался ОСАГО оформить в салоне в известной компании, а затем съездить в Черемушки (одна остановка на метро) и оформить КАСКО в УралСибе. Подхожу к девочкам (которые по страхованию), говорю давайте ОСАГО, они - а КАСКО? я говорю гордо - КАСКО в УралСибе. Они давай меня "окучивать" - Континенталь и еще что-то, я уже забыл.
Основное - цена вопроса. Короче склонили меня на Континенталь (36 тыр.) 50% сразу, 50% через 3 мес. (умеют они уговаривать) бла-бла-бла -min проблем, все будет делаться здесь в Рольфе и т.д. и т.п. Ну и плюс ОСАГО тоже в Континенталь до кучи. Застраховался но уехал с сомнениями.
И вот сегодня (пробег всего 610 км. на машине муха не сидела) около 15 час. еду по МКАДу и вдруг удар по лобовухе, так и не понял то ли камень, то ли еще что, машины справа, слева легковушки, впереди то же легковушка метрах в 100, в общем на лобовом довольно большой скол примерно 1,5 см в диаметре. Приехал домой звоню в Континенталь - говорят езжайте в Рольф - там наш представитель он осмотрит машину. Приехал (от дома минут 5 ехать) - отдел урегулирования убытков - сидит девушка, говорю скол, может отремонтируем? она говорит - замена лобового стекла, пиши заяву. Написал - 2 мин., она взяла мои документы - сходила сняла копии - 2 мин., говорит пойдем сфотографируем - еще 3 мин. Говорит к среде будет направление на замену (менять стекло можно в любое время в течение года). Итого - в общей сложности 10 мин. и я уехал удовлетворенный (пока). А что было бы с УралСибом? Пока все о чем они говорили - сбывается (не ожидал, что так все будет быстро).
А вообще-то на новой машине менять лобовое как-то жалко, все таки его ставили на заводе, а тут наши "мастера"руки приложат....
Sergei_GB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 01:31   #268
iShadow
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для iShadow
 


Мои 5 копеек

Вот тут все спорят, страховые нас обувают, страховые на грани банкротсва... Скажу так. У меня страховая оплатила, и думаю оплатит все страховые случаи, а именно:
1. Исцарапанная машина и оторванный задний дворник на "Алые Паруса"
2. Въёзд мною в поставленное ВДОЛЬ машин защитное ограждение
3. Въезд в меня пятнашки, проезжавшей перекрёсток на красный свет
4. Въезд в сугроб неубранного снега на парковке
5. Въезд в потерявшую управление НИВУ

Удивляет другое. При достаточно недешёвых ремонтах, особенно где доказать мою невиновность было возможно, страховая тупо платила деньги. В последнем случае, с НИВОЙ, я, оформляя ДТП, попросил на разбор предоставить мне человека от страховой. Но получил отказ - типа нет такого человека. У меня страховая ТУПО платит... Вот это мне странно. Я бы за свой рубль удавился бы... А тут насрать... Страховая СОГАЗ Питер. Писал в Москву - ответа не последовало. Короче я в полной прострации - людям не нужны бапки, ибо деньги сэкономленные есть деньги заработанные... Вот и думайте что хотите. ЗЫ Стоимость моего ремонта по страховки КАСКО многократно перекрыло стоимость страховки. Двух машин.Опыт - два года. Лох? Да. Но для меня плюсы очевидны... Хотя позиция страховых не понятна до сих пор...
__________________
Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы относились к тебе.
iShadow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 02:12   #269
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


В Ингосстрахе понижение тарифов!

хс90...два года подряд страховка обходилась в 100 тысяч... Сегодня застраховал на третий год у дилера Вольво... 57 тысяч..... Звонил в Рольф - Алтуфьево - подтвердили - в Ингосе снижение тарифов.
с 1 марта.

Машину оценили в 1.350.000.... страховка 57.000...значит процент...4.22.... я в шоке..... Изначально был 7.5
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 21:47   #270
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата
Сообщение от Ember © Посмотреть сообщение
я в шоке
Э, дорогой, зачэм в шоке, когдэ такой шоколад.

Страховки годовые, к концу года все надеются на "потепление" обстановки, важно выжить не сильно потеряв в оборотах, а значит: "отними клиента у соперника и будет тебе двойное счастье", ну и еще - те кто продолжает страховаться сейчас - в благостные времена будут тем более надежными клиентами. Не думаю, что при нынешних властях, кто-то из страховых сильно расчитывает хапнуть и смыться. Уж больно клизмы отросли у контролеров, да и тычут ими во-все стороны - только подставься...
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin