Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 17:25   #241
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


У страховых компаний есть фишка. Когда они собираются сбежать с деньгами - они начинают сильно демпинговать, ибо кто будет продавать продукт ниже себестоимости.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 04.03.2009, 12:15   #242
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
LeSHnik,
Касательно судебных разбирательств. ОСАГО - есть договор не правда ли? Текст договора страхования есть - "Правила страхования" не правда ли? Прочтите свой договор страхования, заключенный до 01.03.09 и вы не найдете там нововведений. Закон об ОСАГО обратной силы не имеет есичо.
Правда. Но не простой договор, а ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ, если вы чувствуете разницу. Читать стоит сомневающимся, а я и так знаю, что нововведений там нет. НО ИМЕННО ЭТО И ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
То что все страховые предлагают одинаково жлобские договора не делает их менее жлобскими. Это называется сговор. И начался он при Касьянове, о чем я упомянул.
А чтоб не быть голословным пож. справка:
Я страховал в Росгосстрахе ответственность перед третьими лицами несколько лет до введения Касьяновской обираловки. Был ВАЗ-21063, стаж - более 10 лет, сумму сбора помню 1-год - 1500р., 2-й и 3-й где-то 1200, причем это с повышенной суммой ответственности. Саму страховую сумму не помню, врать не хочу, но запомнилось главное: когда Касьян-паскуда пропихнул Закон об ОСАГО, сбор стал больше в ДВА раза при том, что сумма гарантий стала меньше в ТРИ. Это что-нибудь говорит о законе и о тех, кто причастен к нему? Для меня говорит.
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:55   #243
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Я в МАКСе страховал свою ответственность на 10 килобаксов за 80 долларов в год. После введения ОСАГи я на туже машину стал покупать обязательную страховку с ответственностью в 4 килобакса за 120 долларов.
А ведь добровольно страховали свою ответственность только некоторые водители, а сейчас ВСЕ платят.

И по поводу "нововведения" с 1 марта. И раньше можно было при тех же обстоятельствах заполнить обоими водителями извещение и подъехать на пост ГАИ его заверить. Так что изменилось с 1 марта? А самое главное изменилось - сумма выплаты стала не больше 25 килорублей!
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 17:21   #244
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Да никакого жлобства, - одна убыточность от ОСАГО. Просто люди не пойдут страховаться туда, где нет полного пакета, вот и тащат компании ОСАГО паровозом к КАСКО. Вы же не поедете в два разных магазина за пельменями и варенниками?
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
wincent, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 04.03.2009, 21:06   #245
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Вы же не поедете в два разных магазина за пельменями и варенниками?
зависит от сорта пельменей и вареников
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mrdamage, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 05.03.2009, 10:31   #246
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
Да никакого жлобства, - одна убыточность от ОСАГО
Опомнись - то что ты говоришь - это ЛАЖА!!! Из твоих замечаний следует, что либо ты имеешь какое-то отношение к страховому рынку (сам или через друзей), либо доверчив наперекор всем ветрам. Извини, но крокодилы тоже плачут. Только вот слезы у них - физиологические, а точнее конструкционные. Не потому, что жалко, а потому, что вкусно!
Тебе количество рекламы ни о чем не говорит? Офисные стекляшки и особняки на центральных площадях? Может просто перебрали с черной икрой? Вот и прижало к унитазу? Предложи нам еще посочувствовать владельцам страховых, а заодно банкирам, и потаниным, и дерипаскам, да и ходорковским до кучи. Уж они такие страдальцы, просто сердце кровью обливается, как их жалко. Из каждой квартиры по ночам стоны сочувствия слышны - ты не замечал?
Стоп. Может я просто не по адресу обращаюсь. Жулебино - это вообще-то в России? Если нет, тогда извини. Но флажок то вроде правильный...
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 10:52   #247
wincent
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для wincent
 


Блин, ну да, я работаю в страховой, но без фанатства, т.е. я смотрю на вещи объективно, без пионерской преданности. Я работаю за деньги, а не за идею. Короче изнутри, все это не так привлекательно, как может показаться снаружи. И еще раз повторюсь, ОСАГО идет паровозом к КАСКО, на чистом ОСАГО денег не заработаешь - хорошо если ровно год закроешь. Стекляшки - с других видов страхования - с добровольных.
Крупные компании не могут отказаться от ОСАГО по соображениям поддержания соответствующего имиджа.

Еще раз повторюсь, я не защищаю СК, мне пофигу где зарплату получать, за идею не работаю.

Жулебино - район Москвы.
__________________
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 11:47   #248
LeSHnik
Ветеран форума
 
Аватар для LeSHnik
 


Цитата:
Сообщение от wincent Посмотреть сообщение
И еще раз повторюсь, ОСАГО идет паровозом к КАСКО, на чистом ОСАГО денег не заработаешь - хорошо если ровно год закроешь. Стекляшки - с других видов страхования - с добровольных.
Крупные компании не могут отказаться от ОСАГО по соображениям поддержания соответствующего имиджа.
Еще раз повторюсь, я не защищаю СК, мне пофигу где зарплату получать, за идею не работаю.
Жулебино - район Москвы.
Ты видел хирурга, который только удаляет аппендициты и прочие ненужности, а если клиент еще и швы хочет, то он его сразу в аттелье отправляет? Мол мы тут режем, а не шьем!
А стоматолога, который ставит исключительно платиновые коронки? Желание-то понятно, а вот возможности ограничены... Это называется - интерес "с оборота".
Соответствующий имидж поддерживается не ОСАГОй, а качеством обслуживания и количеством претензий от клиентов, честностью договорных обязательств и отсутствием мухляжа в момент, когда надо кому-то заплатить.
Я страхуюсь девять лет и не имею ни одного страхового случая. Это ты мне говоришь, что я обуза для страховой, если бы я не брал КАСКО?
Может в Консерватории чего подправить?
LeSHnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 12:25   #249
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Хотя реформа в ОСАГО началась с 1 марта, Минфин до сих пор не утвердил соглашение о прямом возмещении убытков, разработанное Российским союзом автостраховщиков (РСА). Минфин не согласен с доступом к прямому возмещению лишь владельцев новых полисов ОСАГО. Страховщики пока не столкнулись с такой проблемой — первый случай обращения за прямой выплатой случился только вчера.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1129746
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 13:25   #250
Sega58
Ветеран форума
 
Аватар для Sega58
 


Цитата
Сообщение от Олег19631963 Посмотреть сообщение
А "вааще" зачем нужно "ОСАГО"? "КАСКО" - понятно!
ОСАГО-чтоб отремонтировать чужое авто, если ты виноват.
А, если не виноват, то чтоб хоть что-то получить за ущерб с ОСАГО второго участника.
КАСКО-чтоб отремонтировать и свою и чужое авто, не зависимо от того виноват или нет.
Еслиб не ОСАГО и КАСКО, то так и продолжались бы бандитские разводы на дорогах-типа оплати ремонт+ потерянная выгода+ещё чё нить или просто-нет денег-продавай квартиру. Или был бы другой законный путь-путь таскания по судам.
__________________
Катался 5 лет на Туссане. Пересел на Subaru Forester

Последний раз редактировалось Sega58; 05.03.2009 в 13:39.
Sega58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховые выплаты облагаются налогом?! potaskuns Страхование 4 25.04.2008 17:13
Нужна ли страховка ОСАГО при снятии авто с учета? Virt Страхование 13 11.03.2008 18:20
Страховые компании просто нас грабят. Ulugbek Страхование 31 26.08.2007 17:01
Страховые брокеры спамеры? Oleg_S Страхование 2 27.11.2006 22:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin