Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 15:41   #211
wincent
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от MaxGan Посмотреть сообщение
Могу сказать что застрахован в Ингосстрахе, но случилось так что попал в аварию небольшую и эти долбанные страховщики так начали меня бортовать, что теперь боюсь дело дойдет до суда! итог: ИНГОССТРАХ на кол маслом облить и сжечь!
А в чем подвох? Какая аргументация? Вы в милицию не заявили или какой косяк в справках?

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Странно, а я слышала, что у Ингосстраха ушлые определения страхового случая, типа еще и хрен докажешь. И серии влететь в угол дома и ремонтировать все самой
В правилах страхования описаны риски. В данном случае вы привели яркий пример риска ДТП (Дорожно-транспортное происшествие) с признаком вины.

Вообще, я могу через личку поконсультировать одноклубников застрахованных в ИГС по оформлению с. случаев. Только без мошенничества.

Последний раз редактировалось wincent; 23.01.2009 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
wincent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 23.01.2009, 16:35   #212
perezz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Вацк Посмотреть сообщение
Затем, что это безполезная вещь. По моим оценкам (так, на вскидку) на форуме приблизительно 2,5 тысячи человек. Из них (увы, 70% приблизительно процентов на каске) из них восполнимость затрат на страховые платежи... ну фегня полная.. 50 раз на вскидку. Люди просто хавают и башляют. Не веришь? - проведи опрос, но только не все тебе честно скажут. Какаято сволочь вдолбила людям, что у менеджеров должна быть каско, от они и подписываются. Обман это все, по гамбургерскому счету.
составлять свою оценку исходя из интернета? - ооочень не точная получится: кто то захотел написать , а кто то не стал, а кто то мелкие косяки с машиной устранял несколько раз в год (сколы, царапины), а некоторые вобще не знают что такое интернет.
Вацк, а сколько у тебя стаж владения машинами? Просто за один день можно очень кардинально поменять взгляд на КАСКО..
Сейчас любую новую иномарку только задень немного и оф.диллер тебе выставит немалый счет на восстановление.
Старый 23.01.2009, 16:41   #213
talyzik
Этот форум - мой дом!

дорогие, ну зачем мы спорим?
кто хочет, то страхует... а кто нет...
потом будет страховаться, когда сталкнется один раз с убытками покрупнее
talyzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
talyzik, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 23.01.2009, 16:54   #214
wincent
Этот форум - мой дом!

КАСКО - не способ обогащения есичо, КАСКО - это гарантия того, что вы не останетесь ни с чем. У меня была А6, знаете как мурашки пробежали по коже, когда утром я увидел отрезаную стенку ракушки и почти полностью разобранный салон? Секретку не нашли, а ведь могли.
А если вы изначально рссматриваете, что вы должны получить дивиденды от страховки, то у вас смещение понятий. Можно платить три года по 2 штуки баксов и ничего, а можно на выезде из салона словить камаз и остаться без машины. Ни один из моих клиентов не хотел тех проблем, с которыми он приехал ко мне.

Насчет сверхприбыли. Пластиковые шнурконаконечники тоже приносят миллиарды.
Старый 28.01.2009, 02:00   #215
mrdamage
Ветеран форума

страховался в "Цюрих Ритейл"... о чём в последствии пожалел...
вообще выбирал страховую "на автомате": когда ездил на элантре, страховался в Насте - был серьёзный случай не по моей вине и один мелкий по моей, но без участников других - все проблемы решались довольно оперативно. основные нарекания к скорости работы сервисов, но это отдельная история.

для себя я уже окончательно решил, что в цюрихе больше страховаться никогда не буду. более того, буду советовать всем НЕ страховаться в этой говнокомпании.
у меня есть серьёзные опасения, что эта компания "сливает" данные своих клиентов (возможно не сама компания, а кто-то из сотрудников). причём не только сроки договоров, но и контактные данные. эти подозрения у меня появились некоторое время назад, когда мне начали регулярно звонить из разных компаний (в большинстве случаев звонившие вообще никак не представлялись) и предлагать застраховать авто по КАСКО, так как якобы у меня заканчивается полис. даже разговор начинался примерно так: "здравствуйте. мы знаем, что у вас скоро истекает полис КАСКО и хотели бы предложить..."
крайне удивлённый такой осведомлённостью третьих лиц относительно моего договора с цюрихом и моих контактных данных, позвонил в страховую, чтобы задать несколько вопросов. к сожалению, вменяемого ответа я получить не смог, только фразу типа "ну агенты они же такие изворотливые". на моё предложение выслать им номера телефонов, с которых меня одолевали, менеджер ответила, что "вряд ли кого-то удастся найти". отсюда я понял, что они не особо хотят этим заниматься.
последнее, что я делал в этом направлении - написал им эл.письмо и отправил в офис. ответа до сих пор нет. видимо их такие проблемы мало волнуют...
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 10:28   #216
talyzik
Этот форум - мой дом!

одним словом - некореектная ситуация...
если клиент не хочет, чтобы ему звонили, то просто обязны прекратить
Старый 03.02.2009, 18:06   #217
mrdamage
Ветеран форума

в продолжении моей истории выше:
сегодня (спустя неделю) со мной связался представитель отдела безопасности компании и всё-таки поинтересовался номерами телефонов "изворотливых агентов".. и это произошло только после того, как я направил письменное уведомление о ситуации в компанию.

UPD. ситуация видимо до сих пор находится в стадии рассмотрения.. новостей по делу нет.

Последний раз редактировалось mrdamage; 13.03.2009 в 12:59.
Старый 10.02.2009, 17:20   #218
talyzik
Этот форум - мой дом!

ИНФОРМАЦИЯ:
окончательно отозвана лицензия у Генерального страхового альянса. Пожалуйста, аккуратней
Договора страхования до сих пор продаются (по отзывам клиентов)!!!
Цитирую выдержку из приказа Федеральной службы страхового надзора:
"в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензии, отозвать лицензию С № 2341 50 от 26.05.2008 на осуществление страхования страховой организации Общество с ограниченной ответственностью «Генеральный Страховой Альянс»

Добавлено через 7 минут

Дополнительная информация:
отозвана лизензия у СК Асто Гарантия!
Тушкановоды, аккуратней!!!!

Последний раз редактировалось talyzik; 10.02.2009 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.02.2009, 18:01   #219
mrdamage
Ветеран форума

кто-нибудь знает что-нибудь про "Intouch Direct-страхование"?
думаю, где застраховать авто, вот наткнулся на сайт и выглядит всё довольно вкусно.
Старый 11.02.2009, 18:10   #220
bkr
Ветеран форума

Я застрахован. Ничего пока сказать не могу, в ав-ях, тьфу тир раза, не был.

http://www.tucson-club.ru/forum/show...t=7672&page=14

Последний раз редактировалось bkr; 11.02.2009 в 18:22.
bkr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bkr, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте