Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > Страхование
Страхование Вопросы, связанные со страхованием

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 21:17   #111
petrspb
Этот форум - мой дом!

каска

Добрый вечер!
Я потенциальный тушканозаводчик:-), то есть следующей машиной для себя определил именно Тушкана 2,7, и случиться это должно в ноябре-декабре, как халява какая подкатит типа резины или скидки под Новый год, ибо морально и материально ужо готов. Сейчас катаюсь на Сироте - Киа Церато.
Хочу спросить уважаемых коллег - кто за сколько надевает каску на Тушкана и в каких конторах?
petrspb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.09.2008, 21:21   #112
Baz
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Сейчас катаюсь на Сироте - Киа Церато.
Читал в инете, что один потенциальный владелец серато отказался от мысли прикупить сие творение корейского автопрома когда друзья пообещали перед названием авто добавить буковки "з" и "а"

Цитата:
Сообщение от petrspb Посмотреть сообщение
Хочу спросить уважаемых коллег - кто за сколько надевает каску на Тушкана и в каких конторах?
что касается существа вопроса, то http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=7672
Baz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2008, 14:43   #113
A_AnisimOFF
Сделан в СССР

Заканчивается у меня каска через пару недель, полез отзывы искать про разные СК.
И нарыл такой вот ресурс: http://www.711.ru/_opinions/
Думаю, многим пригодится
Старый 03.10.2008, 21:24   #114
Kudesnik
Ветеран форума

Народ не страхуйтесь в Югория СПб, волокита бумажная. В машине сломали замок зажигания, в ремонт отправить нельзя пока бумаги не сделают и машину не осмотрят, машина стоит уже 11 дней и еще похоже стоять будет в течении недели, ждут бумажку от человека который осматривал машину. Из-за поломки замка зажигания похоже электрика отключается не вся и сел аккумулятор за 3 дня. Возможно отправлю ремонтировать за свой счет , а потом буду деньги выбивать.
Kudesnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 02:34   #115
Solo
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от МихМих Посмотреть сообщение
Для Твери:

.....
МихМих в 100 посте высказал правильный подход. Беру пример. Мои 5 копеек:

выпуск 2008, дилер - Рольф, цена 739900, кредитная - Райффайзен или ВТБ24 - одобрены страховые

Уралсиб - почти 42000 руб.
Ингосстрах - около 50200 руб.
Ресо - около 53000 руб.
Ренессанс - 57000 руб.
... Прогресс-Гарант - 72000 руб. (крышку у них снесло - в июле 45000 руб.)
(это не все, но мне считали те, правила которых знаю)
Требование банка - ПТС в банке, в полисе страхования указать - залогодержатель БАНК + доп.согл. между Страхователем и Страховщиком о залогодержателе

стаж - полных 3 года
возраст - полных 28 лет
владелец - единственный
водитель - единственный
прот.угон.ср-ва - пока нет (она еще в салоне, потом застрахую в допниками)
франшиза - нет, возмещение - неагрегатная выплата
доп. условия - аварком, техпомощь и т.д. - нет

Выбрала - Уралсиб, но у них нет договора с Рольфом. Правила читала, за такую цену - согласна. Рольф непринципиален.
Для более точного выбора страховой выясняйте список СК, он может быть больше, чем Вам предъявляют в салоне дилера или вывешен на сайте банка. Уточняйте у СК дилеров с которыми заключен договор на ремонт, а также условия договора - если по предоплате, то вас дилер на ремонт не то что не поставит, но и даже может отказать в записи, пока ее не получит (Вы же договор их не знаете, а полностью условия они могут и не разглашать - в некоторых случаях имеют право).

Кстати... в связи с последними финансовыми событиями банки вообще обалдели - в ВТБ подписание договора через 2 недели с момента получения доков от дилера... Газпромбанк - истинное удовольствие, общалась каждый день целую неделю, переслала доп-но кучу ненужных бумаг, в результате послала их к ... (это не прилично) после того как стребовали образцы подписей ген.дира и гл.буха организации, заверенные банком... платежки они чтоль подделывать собираются? (и вообще ощущение, что они бизнес скупить решили) ну и поручителя затребовали с тем же набором макулатуры - сорри, а неделю назад нельзя было сказать? я б раньше этот газпром отправила куды подальше и не морочилась с бумажным ворохом

Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Solo, тебе сказали Спасибо:
Старый 04.10.2008, 08:14   #116
CEPГЕЙ
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Kudesnik Посмотреть сообщение
Возможно отправлю ремонтировать за свой счет , а потом буду деньги выбивать.
Мне стекло разбили в феврале. Стандарт резерв бодается. Что ж без стекла ездить пока суд не присудит?
Старый 04.10.2008, 10:03   #117
Kudesnik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от CEPГЕЙ Посмотреть сообщение
Мне стекло разбили в феврале. Стандарт резерв бодается. Что ж без стекла ездить пока суд не присудит?
В моем случае если бы сразу сам ремонтировал, меня могли опрокинуть. А сейчас, вроде как, все кто требовался посмотрели. Калькуляцию жду, а могут и мало насчитать.

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Выбрала - Уралсиб, но у них нет договора с Рольфом. Правила читала, за такую цену - согласна. Рольф непринципиален.
Для более точного выбора страховой выясняйте список СК, он может быть больше, чем Вам предъявляют в салоне дилера или вывешен на сайте банка. Уточняйте у СК дилеров с которыми заключен договор на ремонт, а также условия договора - если по предоплате, то вас дилер на ремонт не то что не поставит, но и даже может отказать в записи, пока ее не получит (Вы же договор их не знаете, а полностью условия они могут и не разглашать - в некоторых случаях имеют право).
Можно обращаться с ремонтом в любое место независимо есть договор у Страх. комп. с ними или нет, но это создает некоторые нюансы и проблемы. В моем случае я хочу ремонтироваться там где мне всё доп. оборуд. ставили, чтобы не возникло потом еще как либо проблем и начнут пинать друг на друга. Но из-за того что нет договора мне будут давать деньгами и тут вопрос сколько насчитают, но всегда можно проконсультироваться с юристом, что я и планирую если совсем страховая комп. обнаглеет
Старый 04.10.2008, 14:11   #118
Solo
Оставил немного сообщений

Цитата:
Сообщение от Kudesnik Посмотреть сообщение
Можно обращаться с ремонтом в любое место независимо есть договор у Страх. комп. с ними или нет, но это создает некоторые нюансы и проблемы.
Согласно договорённости банка, предоставляющего кредит, и СК, страховой договор заключается на условии, что в случае страхового возмещения при повреждении ТС СК направляет на ремонт к оф.дилеру с которым есть договор СК, выплаты компенсации по калькуляции не предусмотрено. Условия прописаны в доп.соглашении с указанием третей заинтересованной стороны, т.е. банка.

Если бы машина не была кредитной - условия можно было бы выбрать.

Solo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.10.2008, 16:28   #119
Kudesnik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Solo Посмотреть сообщение
Согласно договорённости банка, предоставляющего кредит, и СК, страховой договор заключается на условии, что в случае страхового возмещения при повреждении ТС СК направляет на ремонт к оф.дилеру с которым есть договор СК, выплаты компенсации по калькуляции не предусмотрено. Условия прописаны в доп.соглашении с указанием третей заинтересованной стороны, т.е. банка.

Если бы машина не была кредитной - условия можно было бы выбрать.
Хм. Возможно. До тушкана я купил жигули в кредит, и после дтп по каско мне выплатили деньги, которые я удачно потратил и отремонировался уже только после погашения кредита.
Думаю всё зависит от договора, я его тогда нечитал. и каско было у меня только на первый год, а потом я уже не страховал по КАСКО, хоть они и обязывали.
Старый 20.10.2008, 15:20   #120
rombak
Я тут недавно

petrspb, я ЗАСТРАХОВАН В РГС тариф -"ЭКОНОМ", заплатил 25 000 р за год, при стоимости авто в 750 000 руб
rombak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
in-touch, intouch, Страховые, брокер эксперт, каска, компании, страховка
Реклама на сайте