Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Опросы
Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2015, 17:04   #161
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Муромец Посмотреть сообщение
Со сном борюсь ... сном))))
Это единственно эффективное средство. Конечно если речь идет о больших перегонах (1000 и более) по не горным дорогам. В активе есть 1250 за 16 часов. Без напряга, с остановками, обедом, заправками. Совершенно не тяжело. Но если речь именно о борьбе со сном, лучше здаться сразу. Все остальное- излишний и очень рискованный героизм.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
АНТИОБАМА, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 16.02.2015, 17:22   #162
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
навигатор как раз подходит
Шутка хорошая, а вот как совет, извини, дрянь. Навигатор при выезде на М4 говорит через 500 км возьми левее и усе!
Тогда уж радио включить, но его постоянно перенастраивать нужно. Да я и требователен к музыке. Петь не помогает. Быстро надоедает и засыпаю. Так что только собеседник.
Выезжаю обычно в полчетвертого утром. Самое тяжелое время - с 7 до 9. В это время обычно просыпается жена и с ней базарим.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 18:20   #163
ASA
Ветеран форума
 
Аватар для ASA
 


Если почувствовал, что хочешь спать, нечего бороться.
Остановись и поспи.
В противном случае, не заметишь, как мозг отключится.
А вот включится ли он, вопрос.
ASA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ASA, тебе сказали Спасибо:
Старый 16.02.2015, 19:51   #164
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Кудрявый, Олег, это само собой была шутка...
Кстати мне еще помогала морковка покупал мелкую и как семечки её но предпочитаю всетаки покимарить.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2015, 23:56   #165
Stark
Я тут недавно
 
Аватар для Stark
 


Конечно короткий сон очень важен. Нехорошо доводить себя до отключения.
На своём опыте: семечки - верная тема. Можно жевать и прочую мелочь, чтоб движение рук было. Лимон порезать на мелкие кусочки и пожёвывать. Острота зрения кстати лучше становится.
Также музыка, петь, кривляться, по иностранному пытаться разговаривать, отвлекаться от монотонности, думать о серьёзных вещах, на калькуляторе считать пробег-расходы-бензин, свежий воздух, интересное общение, ускорение, замедление.
Понравился совет походить-побегать вокруг машины, поприседать, потолкать машину несколько метров.
Если кому удобно, поесть в движении (бутерброды, чай, кофе).
.
P.S. Один мой знакомый рассказывал, что несколько раз у него был такой глюк: Останавливается поспать чуток. Засыпает. И тут в панике вскакивает: Ааа!!! Я ж заснул за рулём!....
Stark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 04:44   #166
АНТИОБАМА
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для АНТИОБАМА
 


Цитата:
Сообщение от Stark Посмотреть сообщение
Конечно короткий сон очень важен. Нехорошо доводить себя до отключения.
На своём опыте: семечки - верная тема. Можно жевать и прочую мелочь, чтоб движение рук было. Лимон порезать на мелкие кусочки и пожёвывать. Острота зрения кстати лучше становится.
Также музыка, петь, кривляться, по иностранному пытаться разговаривать, отвлекаться от монотонности, думать о серьёзных вещах, на калькуляторе считать пробег-расходы-бензин, свежий воздух, интересное общение, ускорение, замедление.
Понравился совет походить-побегать вокруг машины, поприседать, потолкать машину несколько метров.
Если кому удобно, поесть в движении (бутерброды, чай, кофе).
.
P.S. Один мой знакомый рассказывал, что несколько раз у него был такой глюк: Останавливается поспать чуток. Засыпает. И тут в панике вскакивает: Ааа!!! Я ж заснул за рулём!....
Вспомнил. Самое верное и надежное ободряющее средство. На себе проверил. Правда, в далекой юности. Один раз. Больше не рискнул. Две ночи без сна выдерживал легко, но не за рулем. Думал, без разницы. Сложились так обстоятельства. Плюс жаркое летнее утро, полупустая трасса без поворотов. Короче, очнулся на встречке, в лоб прет Камаз. До него метров сто, кажется сигналил не помню. У страха глаза велики. А сказать испугался, ничего не сказать. На свою сторону удрать успел, на обочине постоял, покурил. А до дома сто км. Доехал бодрячком, день отработал. Дома заснуть смог только около полуночи и то после того, как стопку опрокинул. Больше не геройствую.
АНТИОБАМА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 06:57   #167
Moroz
Супермодератор
Мастеровой
 
Аватар для Moroz
 


Stark, есть нельзя! На пищеварение организму требуется много энергии, после еды всегда клонит в сон.
Moroz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 07:03   #168
starek
Ветеран форума
 
Аватар для starek
 


Цитата
Сообщение от ASA Посмотреть сообщение
Если почувствовал, что хочешь спать, нечего бороться.
Остановись и поспи.
В противном случае, не заметишь, как мозг отключится.
А вот включится ли он, вопрос.
обсолютно прав лучше остоновиться и поспать я и песни пел исемечки грыз и что главное,рядом человек сидел и вроде бы разговаривали а не заметил как отключился доля секундыи и я в заднице у ауди она притормозилаи вот результат так что только СТОП
__________________
starek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 09:53   #169
Korsar
Ветеран форума
 
Аватар для Korsar
 


25 декабря 2014 года, попал на МКАДе в полную ж... Не поверил навигатору и решил ехать по МКАД, хотя и через город не намного меньше показывал он по времени. По МКАД показывал 5 часов, по городу 4,5. Итог такой, дорога домой заняла 11 часов 20 минут, при расстоянии 28 км. Конечно было очень тяжело стоять в такой пробке, особенно когда кончились сигареты. Со сном боролся регулярными прогулками на свежем воздухе, "братья по несчастью" угощали сигаретами, стали образовываться небольшие компании для общения и коротания время. В машине старался почаще проветривать салон, что бы было немного прохладно. Слушал музыку и регулярно общался по телефону с женой, она меня морально поддерживала (из уютной и теплой кровати). После каждой, продолжительной остановки и очередном продвижении вперед, на месте оставались 2-3 машины, водители которых засыпали. Их как могли пытались разбудить проползающие мимо машины. Добравшись домой, позавтракал, переоделся и в обратный путь, на работу. Купил сигарет и пару банок Редбула (второй раз в жизни пил эту гадость). Был уставший на столько, что мне кажется эти банки мне не помогли. Трудно было сидеть на совещании, чуть пару раз не навернулся со стула. Что вынес из урока: в другой раз при таком раскладе, только на общественном транспорте, 2,5-3 часа и был бы дома (возможно).
__________________
Будьте счастливы, при малейшей возможности
Korsar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2015, 10:40   #170
budda
Ветеран форума
 
Аватар для budda
 


Научил профессиональный гонщик.Когда совсем невмоготу ,дольку лимона и сосать.Мне очень помогло,1400км. без перерыва
__________________
Если не можешь изменить прими как должное
budda вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
борьба, ночь, сон
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь за рулем 4sun Опросы 84 15.12.2010 23:15
Сколько лет вы за рулем? SHVV Опросы 195 02.12.2010 12:02
Разговариваете ли вы за рулем по мобильнику? Scorp Опросы 72 06.10.2008 00:57
Поздравьте, 35 лет за рулем! barbarossa Поздравления 44 11.08.2007 15:16
Рычажок под рулем Robert [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 4 06.06.2007 01:15



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin