Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Своими силами
[Tucson] Своими силами Улучшения и модернизации, которые можно сделать самостоятельно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 02:03   #11
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от glz16 Посмотреть сообщение
...но почему то после истечении пяти минут, когда начинает мигать светодиод, реле не переходит в импульсный режим...
Собственно, если через пять минут начинает мигать светодиод, значит реле перешло в импульсный режим. Но если при этом на выходе постоянное напряжение, значит неисправен выходной транзистор. При правильном его монтаже, причинной может быть выход его из строя вследствии статического пробоя (обычное дело для полевых транзисторов) или перегрева во время пайки...
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.09.2010, 09:00   #12
glz16
Я тут недавно
 
Аватар для glz16
 


с этим вопросом разобрался, спасибо, я просто не правильно подключил выводы 2 и 4 на схеме, там в транзисторе диод стоит, короче ток тек не в том направлении...
Нагрузил реле лампочкой 20 ватт и в импульсном режиме заметил что частота импульсов весьма высокая, лампочка не успевает тухнуть, я пошел дальше и подключил маты от ВАЗовской попогрейки, через пять минут замигал светодиод и уже думаю пора немного поостыть матам, но моя пятая точка также поджаривалась как прежде, замерил что напряжение проседает на импульсе с 12 до 10 вольт....короче кпд данного реле не впечатлил....напрашивается вопросик....не подскажете пожалуйста как увеличить длину импульса с просадкой напряжения по максимуму вплоть до нуля или может как нить попробовать ограничить напряжение на выходе транзистора....извините не слишком силен в схемотехнике, могу в чем нить ошибиться....а так идея классная...
з.ы. очень сильно греется транзистор как без радиатора так и с ним...стоит irfz48n....можно ли поставить какой нить другой чтобы поменьше грелся
glz16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 12:16   #13
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Цитата
Сообщение от glz16 Посмотреть сообщение
...замерил что напряжение проседает на импульсе с 12 до 10 вольт....короче кпд данного реле не впечатлил... очень сильно греется транзистор как без радиатора так и с ним...стоит irfz48n...
Транзистор выходного каскада должен обязательно работать в устойчивых двух режимах: открыт и закрыт. Ни каких промежуточных напряжений на выходе быть не должно, только в этом случае транзистор будет иметь минимальную рассеиваемую мощность, что позволяет применять полевики для ограничения мощности нагревательных элементов. В своем авто я установил 2 реле в которых работают более слабые транзисторы и без радиаторов...
Предположу, что примененный светодиод значительно отличается от того, что применял я. Рекомендую отдельно "на столе" навесным монтажом распаять выходной каскад (транзистор + светодиод + два резистора), нагрузить его 60 ваттной лампой и попробывать подобрать резистор включенный последовательно светодиоду на минус, либо просто заменить светодиод. Удачи!
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2010, 12:05   #14
glz16
Я тут недавно
 
Аватар для glz16
 


Радость

Цитата:
Сообщение от utug Посмотреть сообщение
Предположу, что примененный светодиод значительно отличается от того, что применял я. Рекомендую отдельно "на столе" навесным монтажом распаять выходной каскад (транзистор + светодиод + два резистора), нагрузить его 60 ваттной лампой и попробывать подобрать резистор включенный последовательно светодиоду на минус, либо просто заменить светодиод. Удачи!
приветствую utug !!! после непродолжительных мучений по вашей рекомендации все получилось, поменял мигающий диод на нужный и все встало на свои места....весьма вам признателен, спасибо.... з.ы. теперь моя пятая точка в комфорте...
glz16 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
glz16, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2010, 11:54   #15
Grandster
Я тут недавно
 
Аватар для Grandster
 


Специалисты схемо-техники может кто нибудь выложит схему с возможностью регулировки управления процессом. Предыдущая машинка у меня была форд с-макс, так там пять положений регулировки предусмотрено. Сел зимой регулятор на максимум, прогрелось до нормы положение на "двоечку" и хоть целый день сиди.
А здесь включишь через несколько минут г... кипит, выключишь - донышко мерзнет
Вот ступенчатая регулировка это вещь хорошая, правильная.
так может utug, или еще кто нибудь озаботитесь в творческом порыве. Народ вам бы был, премного благодарен, как впрочем и я спел бы вам хвалебную оду
Grandster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 12:21   #16
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Я во всех своих "поделках" обязательно сохраняю фирменный стиль интерьера при относительной простоте изготовления. А потому изначально против даполнительных крутилок и переключателей...

Цитата
Сообщение от Grandster Посмотреть сообщение
...Вот ступенчатая регулировка это вещь хорошая, правильная...
Вот на мой взгляд схема проще которой быть не может, вместо переменного резистора поставить переключатель на N положений с постоянными резисторами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: PWM-1.jpg
Просмотров: 400
Размер:	46.5 Кб
ID:	13319  
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
utug, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 06.11.2010, 15:17   #17
partizan095
Оставил немного сообщений
 
Аватар для partizan095
 


а ведь можно взять релюшку от обогрева стекла или дворников, она срабатывает через 20 мин
__________________
partizan095 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 15:35   #18
Nuri
Ветеран форума
 
Аватар для Nuri
 


Кому лень самим мастерить или просто не получается, есть такой вариант:
http://www.mitracon.ru/catalog/item.php?code=23556
Nuri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2010, 18:15   #19
ПапаПаша
Ветеран форума
 
Аватар для ПапаПаша
 


Может пусть сидения (водительское и пассажирское) нагреваются одновременно. Одну клавишу нажмешь 1-й режим, 2-ю -второй, а две сразу - максимум. У меня так на масляном радиаторе. Я считаю так было бы удобно. Мож кто схемку придумает?
__________________
Починяю двери и замки. а в свободное время я с Tucson-Cluboм.
ПапаПаша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2010, 12:16   #20
utug
Заблокирован
по собственному желанию
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для utug
 


Цитата:
Сообщение от ПапаПаша Посмотреть сообщение
Может пусть сидения (водительское и пассажирское) нагреваются одновременно. Одну клавишу нажмешь 1-й режим, 2-ю -второй, а две сразу - максимум. У меня так на масляном радиаторе...
Каждая заморочка должна нести за собой практический интерес, я так считаю. Была проблема с перегревом, ее решил исходя из практической эксплуатации. Нужно ли модернизировать подогрев, что бы было несколько степеней нагрева? Я так не думаю, то что уже сделано является, если не необходимым, то вполне достаточным. И если раньше я постоянно вспоминал про подогрев когда "жарко" становилось, то теперь лишь напоминает мигающий индикатор...

Цитата:
Сообщение от partizan095 Посмотреть сообщение
...можно взять релюшку от обогрева стекла или дворников, она срабатывает через 20 мин
За 20 минут изжаришься, а если залазить в нее и менять время, то опять же будет отключение подогрева, а не ограничение, так что несколько не в тему...

Цитата
Сообщение от Nuri Посмотреть сообщение
Кому лень самим мастерить или просто не получается, есть такой вариант...
Включил, почувствовал жар, подкрутил. Сел в холодный авто, либо жди когда в полнакала нагреется, либо выкрути на максимальную мощность, а потом опять регулируй. Корпус сделай, крутилку пришпандорь куда-нибудь. Вот уж действительно забава для тех кому скучно...

Последний раз редактировалось utug; 04.12.2010 в 12:28.
utug вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подогрев, попагрейка, регулятор мощности, реле, сидение
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Удобство водительского сидения Indiglo [Tucson] Кузов и салон 367 19.12.2020 15:34
Скрип водительского сидения Tadiran [Tucson] Кузов и салон 14 03.11.2009 13:20
Как снять передние сидения? Kotyara [Tucson] Кузов и салон 1 10.11.2008 15:37
Как сложить задние сидения? deni555 [Tucson] Кузов и салон 6 30.07.2007 14:14



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin