Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 10:07   #881
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
А как все это ласково изложить?
Ну вот не юрист я. Так, на общественных началах. Знал бы, дык и написал как. ИМХО написано правильно и грамотно. Будь я судьей, я бы по такому заявлению инициировал проверку этих полицаев. Вы же напрямую обвиняете их в противоправных действиях или в пренебрежении служебными обязанностями. Вот если бы Вы в суд принесли документ, подтверждающий что по данному факту начата служебная проверка данных полицаев, тогда такой стиль, подход был бы оправдан. А Вы поставьте себя на место судьи, к которому с этим придете. Перед ним будут материалы предыдущего суда, его постановление и это Ваше заявление. Вы круто изменили тактику защиты (может конечно я что-то пропустил). Судья может это по своему трактовать, даже если и подойдет к делу как честный судья. Но это все мое ИМХО. ИМХО не юриста! Посыл Вашего нового заявления, как я понял - "полицаи слепили липу", в то время как первое заявление я понял так "я не мог избежать данного нарушения по вполне объективным причинам, поэтому нужно переквалифицировать на другую статью КоАП", или я опять не так все понял? Если правильно, то слишком крутой поворот и это может насторожить судью. ИМХО!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 02.06.2011, 10:25   #882
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Удачи!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 11:09   #883
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


И понимания. А то складывается ощущение, что мы с ними на разных планетах живем
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 14:53   #884
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Желаю удачи в процессе.
К сожалению,в прошлом году я проиграл 3 инстанции .2 и 3 с адвокатом.Случай был похожий.Автобус тронулся без поворотника от остановки ,а я уже с ним поравнялся.Итог-5 мес. фитнеса.Мировой и федеральный сульи были женщины.Адвокат сказал,что если бы был мужик,то шансы многократно возросли бы.Надзорную жалобу в областной суд рассматривали без моего присутствия.Сказали материал полный ,присутствие не требуется.А в начале мне все казалось очевидным и простым.На видео все видно.К мировому приперся без адвоката.А там вместо видеозаписи фототаблица,с "выгодными" кадрами.Возражение,что таблица не отражает реальной картины были не приняты.На просьбу дайте видео получил ответ-а мы ее уже стерли.Надо было писать в протоколе об обязательном предоставлении видео.А так извини-сам виноват.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:30   #885
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


snq2000, Там больше была лояльность к ГАИ,чем оценка доказательств в материале.Может не смог расположить к себе судью?Женщина много больше повержена к эмоцианальным поступкам.Я понял что видео есть.Поделился негативным опытом принятия судом стороны гос.структуры.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:37   #886
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
роль «Урала» в данном событии никого, кроме меня, не интересует
ИМХО, надо убрать эмоции из данного документа. Проявление эмоций судья расценит как слабость приводимых аргументов. Почему так пишу - знаю по себе. По себе и о людях сужу. Дело в том, что я тоже по роду деятельности привлекаю к административной ответственности граждан и юрлиц. И когда на меня пытаются оказать давление (а это именно давление) по типу того что "никого тут кроме меня не интересует Истина", я как то обижаюсь на давлеющее на меня лицо. хотя конечно стараюсь свято соблюдать принцип объективности при рассмотрении обстоятельств правонарушения. ну, разговор то не обо мне. а вот как твой судья набычится от подобных высказываний - не знаю. на мой взгляд в данном случае подойдет хладнокровие, даже если оно показное.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:39   #887
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Только как бы эту хрень обозвать? Есть идеи?
23 мая судился с труд.инспекцией.Судья в постановлении обозвал похожий документ"письменное возражение".Постановление лежит передо мной .Взял оттуда.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 15:59   #888
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
"Не добившись проведения мер по установлению причастности т/с «Урал» к создавшейся ситуации, я не стал указывать объяснения в протоколе, но и не соглашался с протоколом."
молодец! емко и хлестко. фраза в суде должна быть короткая, как одиночный выстрел. тогда эффект от нее больше. и обязательно попроси слово в прениях сторон последним. помнишь как учил штирлиц - главное как выйти из разговора, запоминается последняя фраза.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 17:34   #889
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Александр, абстрагируйся и в своем "возражении" уйди от эмоций. Не привязывай формулировки к себе. Ты должен рассуждать с точки зрения закона, здравого смысла и т.д., а не высказывать свое мнение.
Например:
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Утверждаю, что данное заявление не соответствует действительности и схема при мне не составлялась.
Данное заявление не соответствует действительности и схема при мне не составлялась.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Считаю подобное чередование бездействия с неправомерной самостоятельностью в нарушение ст. 26.9 КоАП посягательством на
Подобное бездействие является неправомерной самостоятельностью......


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Моя позиция не изменилась.
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Я глубоко уверен,
Это вообще лишнее.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Мое замечание по поводу участия «Урала» в сложившейся ситуации было проигнорированно.
Замечаний суду не делай.
Мои пояснения (аргументы и т.п.) по поводу участия «Урала» в сложившейся ситуации были проигнорированны.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Вывод мирового судьи о том, что не указав объяснений в соответствующей графе протокола я, якобы, не воспользовался данным способом защиты, считаю ошибочным.
является.


Убери все "разумеется" и т.д... Констатируй. В общем, в таком духе.
Да, судья должен понять, что на нем нем ты не остановишся, а пойдешь до конца - вплоть до ВС и ЕСПЧ. Только самому судье этого не говори, а так... между делом его помощнице (ку).
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 22:13   #890
John Smiht
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для John Smiht
 


Вопрос

Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Сегодняшнее утро начал с того, что поскубался с представителем ОПГ ГАИ. Примерную схему разметки я привожу ниже.

Вот объясните, как можно сделать левый поворот, не наехав на сплошную линию, особенно если учесть, что навстречу идет почти постоянный поток и выписывать вензеля времени нет.
Т.е. следуя разметке, водитель вынужден наехать на сплошную полосу, как минимум одним колесом. А наши отважные сотружники ГИБДД не дремлют (им же заняться нечем), они стоят тут же, с видео камерой и с неподдельной радостью в глазах предьявляют фото, где ваш автомобиль двигаясь по диагонали, пересекает сплошную.
Другими словами, на лицо ошибка дорожных служб (сплошная линяя прилегающей дороги, действительно на полметра заехала на основную дорогу) , которой с удовольствием пользуются полицаи.

Вот и меня посчитали.
Но удалось отбрехаться.
Наезд по поводу того, что они тут не своим делом занимаются – не проканал.
Просьба пройти со мной на перекресток и рассказать каким образом нужно маневрировать, что бы соблюсти ПДД – встретила глухую стену равнодушия, «не пойду и все».
Тогда я согласился на составление протокола, но с условием, что они мне предоставят возможность (обеспечат безопасность) измерить и зарисовать существующую разметку, т.к. я не согласен с ее адекватностью и хочу на суде предоставить подробный эскиз места нарушения ПДД.
Короче, гады поняли, что со мной потеряют слишком много времени (а значит упустят большое количество более сговорчивых «нарушителей») и отпустили.

Народ, не бойтесь покачать права и поводить руками, эти скоты инспектора ГИБДД ленивы до озверения, на этом и можно сыграть.

Кстати, он не отдал честь и не представился (это я только сейчас вспомнил).

Напишите ходатайство об истребовании проекта организации дорожного движения ВАШЕГО перекрестка - и поверьте все сразу встанет на свои места - там будет видно отсутствие разметки до середины перекрестка, т.к. это противоречит ГОСТу Затем задайтесь вопросом - а какое правовое значение имеет разметка, нанесенная Рафшаном и Джумшутом по просьбе ДПС
__________________
С уважением

John Smiht вне форума   Ответить с цитированием Вверх
John Smiht, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin