Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2011, 11:05   #871
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Этой весной обновили разметку. Раньше было по человечески.
Ну вот и я говорю, очень похоже на "ошибку" дорожников... Не зря они там пасутся, да ещё и с камерой...
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 31.05.2011, 11:31   #872
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Владимир Посмотреть сообщение
Ну вот и я говорю, очень похоже на "ошибку" дорожников... Не зря они там пасутся, да ещё и с камерой...
О чем я им и сказал, а еще попытался получить ответ на сакраментальный вопрос: "Какое отношение к обеспечению безопасности дорожного движения имеет их стояние на этом перекрестке?"
Вопрос проигнорировали, ответа не дали.
На вопрос, извещена ли дорожная служба о косяке, ответ тот же.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 11:38   #873
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
О чем я им и сказал, а еще попытался получить ответ на сакраментальный вопрос: "Какое отношение к обеспечению безопасности дорожного движения имеет их стояние на этом перекрестке?" Вопрос проигнорировали, ответа не дали. На вопрос, извещена ли дорожная служба о косяке, ответ тот же.
Почему бы по этому поводу не написАть жалобу?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 12:05   #874
Morli
Ветеран форума
 
Аватар для Morli
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Почему бы по этому поводу не написАть жалобу?
Можно, уже подбиваю сотрудников подписать коллективное письмо, для веса.
__________________
Обыватель — это человек, отрывчато, изолированно думающий, не связывающий себя ни с чем и ни с кем.
Калинин Михаил Иванович
Morli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Morli, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 31.05.2011, 12:30   #875
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Morli Посмотреть сообщение
Можно, уже подбиваю
нужно...
Меньше ублюдков переатестуется. А эти реальные ублюдки. Просто зарабатывают. Наглым образом.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 19:27   #876
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


snq2000,
например, так

http://www.packer3d.ru/vehicle/000334

http://www.pro-pricep.ru/product/993930L40/363

http://images.yandex.ru/yandsearch?t...B8&stype=image
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2011, 21:13   #877
KVV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVV
 


Лампочка

Привет всем одноклубникам!

Расскажу вкратце и о своем "деле". Кого-то может быть предостережет, кому-то поможет.
Дело было 4.02.2011. в 20.45, т.е. вечером на пустынной улице я объехал стоящий на остановке автобус, конечно с выездом одним колесом на встречку. Сразу сзади появилась сине-красная цветомузыка, выскочили два очень радостных сотрудника ГИБДД, как будто они 10 тыс. нашли, и стали впаривать мне 12.15. ч.4 КоАП "выезд на встречку, не связанный с объездом препятствия".
Пришлось объяснить им, что в соответствии изменениями в ПДД, внесенными 20.11.2010 стоящий автобус к их сожалению стал препятствием. Они не поверили. Открыли мы вместе ПДД и они вслух прочитали в п.1.2. ПДД, что препятствием является неподвижный объект на полосе движения, не позволяющий двигаться по данной полосе. За исключением затора (пробки) и транспортного средства, ОСТАНОВИВШЕГОСЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ ПДД. Вот-вот - они говорят, он и остановился по требованию ПДД. Я им: и какой же пункт ПДД требует от водителя автобуса остановиться на остановке? Они мне читают из ПДД определение маршрутного транспортного средства. Я: ну и что? Где написано, что он обязан остановиться ? Короче, составили они протокол и отправили в суд.
Как потом я узнал из интернета, в России еще не было прецедента считать автобус препятствием.
Мировая судья выслушала мои доводы, надо отдать ей дань уважения, не пошла на поводу у гайцов, но и создавать прецедент видимо не захотела и сославшись на то, что я военнослужащий, не стала выносить приговор, а отправила мои материалы в гарнизонный суд. Попросила включить в дело мои доводы. Они были распечатаны и я ей их отдал. Как потом выяснилось, это было ошибкой, потому что гарнизонный судья до суда прочитал эти доводы и понял, что ему придется создавать прецедент или просто зачморить меня в суде чтобы я слова не мог сказать. Он выбрал второе. Создал такой прессинг, что я буквально,в прямом смысле этого слова - немог сказать ни одного предложения в свою защиту. Приговор - 4 месяца лишения прав. И это - в лето, в пору отпусков!!! Друзья уговорили подать кассационную жалобу в окружной суд. Не верил, но подал. В окружном суде попался судья - бывает же такое - умный адекватный мужик, без труда понявший все. Я даже ему охотно все честно рассказал, как все было и почему я со своими 31 годами безаварийного стажа поехал объезжать автобус! (напомню: потому что он остановился не в соответствии с требованием правил, а даже с нарушением п.12.4 ПДД, который не делает исключений для маршрутных транспортных средств, а значит - он - препятствие, а препятствие - это 12.15, ч.3 (1000-1500р) и ментовскитй генерал В.Кузин официально на страницах Российской газеты "разрешил" объезжать препятствие по встречке безнаказанно, если нет никакой возможности объехать справа). И судья, дай Бог ему здоровья и долгих лет, вернул мне права. Правда, с оговоркой, что автобус все-таки не препятствие, и я нарушил по ч.4, но он решил, ограничившись устным замечением, полностью освободить меня от ответственности по п.2.9. КоАП " в связи с малозначительностью" происшедшего.
Вот так.

Выводы: 1. Не все судьи - сволочи (из троих -двое как смогли, в меру своих возможностей, не стали потворствовать злу, за что им искреннее спасибо), но сволочи среди судей еще сволочнее от того, что они судьи, и творят беззаконие именем закона.
2. Мужики (и Дамы ), не объезжайте стоящие автобусы, не уверен, что докажете свою правоту в судах. Лучше подождите, пусть вам сзади сигналят, обгоняют - права и нервы дороже.

Я сначала не стал писать об этом деле, но оказалось, оно все еще не закончено.
Менты вписали в свою базу данных, что я несу дисциплинарную ответственность!!!! Чушь. Суд меня полностью освободил от ответственности, а они впарили мне какую-то дисциплинарную ответственность (кто не знает где тут смеяться, - отсылаю к КЗоТу). Они не понимают, что устное замечание - это не наказание вообще. И не зная куда это устное замечание деть - вписали дисциплинарную ответственность. И разместили в базу данных.
Теперь на каждом посту ДПС меня останавливают и я должен доказывать, что меня прав не лишали.
А это уже:
1. Нарушение моих прав, как участника дорожного движения. который в соответствии с ч. 3 ст. 24 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» имеет право свободно и беспрепятственно передвигаться по дорогам в соответствии и на основании установленных правил. Если я не нарушаю, а меня на каждом посту останавливают, какое уж тут "свободное и беспрепятственное движение"?
2. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих мои честь и достоинство - ст. 129 УК РФ ч.1 ("Клевета"), не КоАП, а УК РФ. А с учетом того, что эти сведения становятся известными неограниченному кругу лиц, то и ч.2 той же статьи.
3. Если паче чаяния я еще когда нибудь попаду в поле зрения судей и в справке из ГИБДД будет указано, что я "ранее привлекался", то это будет уже ст.309 УК РФ - ложный донос.

Причем преступление по ст.129 УК РФ считается оконченным, т.е. свершившимся, в момент распространения этих ложных сведений. А это уже имеет место быть.

Крови ментовской не жажду. Попытаюсь на днях втолковать это ментам добром.
__________________

KVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVV, тебе сказали Спасибо:
Старый 01.06.2011, 11:45   #878
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


KVV, в твоей ситуации - только в связи с малозначительностью. Потому как в ПДД есть оговорка про оставновившееся с соблюдением ПДД т/с. И если автобус стоял на остановке - то ПДД он не нарушал - даже если между ним и сплошной - менее 3-х метров.

На счет дисциплинарной ответсвенности - это полный бред! Пиши на все сайты МВД, ГИБДД, Прокуратуры о нарушении твоих прав с требованием приянть меры.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 01.06.2011, 19:51   #879
KVV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVV
 


Аналитику:
1. спасибо.
2.
Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
KVV, ...в ПДД есть оговорка про оставновившееся с соблюдением ПДД т/с. И если автобус стоял на остановке - то ПДД он не нарушал - даже если между ним и сплошной - менее 3-х метров.
- об этом, поподробнее пожалста. Если можно - ссылочку на пунктик ПДД.
__________________

KVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 09:47   #880
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Круто Вы с полицаями. Не боитесь, что что опять решится в пользу полицаев, только потому, что приняв Ваши объяснения суд просто не захочет конфликтовать с полицией? Такой подход ИМХО хорош в заявлении в службу собственной безопасности, но для суда, тем более в надежде на отмену уже принятого решения, как-то резковато. Но написано хорошо!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin