Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 10:13   #811
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата:
Сообщение от EugeneSPB Посмотреть сообщение
Кмк, всё верно написано! Только один момент (проверять некогда - на работе завал): емнип, сейчас по ПДД при возникновении аварийной ситуации водитель имеет право ТОЛЬКО ТОРМОЗИТЬ (раньше было и право маневрировать, что ты и сделал, но сейчас - только тормоз). Если так, то и к ответу на этот вопрос подготовься плиз!
Удачи!
тут можно трактовать двояко, потому как два разных пункта ПДД.
Открываем Устав Правила и читаем:
10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

В этом пункте про маневрирование ничего не сказано.

А про запрет маневрирования сказано тут:
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную световую сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

Ослепления не было.
Была крайняя необходимость:
Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Всё это у автора присутствует.

Более того, можно подвести под малозначительность:
Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.04.2011, 15:13   #812
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Единственная претензия заключается в том, что я ничего не писал в протоколе. А оно мне и не надо было, дабы избежать участия водилы "Урала" в качестве свидетеля со стороны гайцев.
Сам ошибаешься и других с толку сбиваешь.
Если бы им надо было привлечь его в кач-ве свидетеля - и так привлекли бы.
А в протоколе писать надо ВСЕГДА, это тебе скажет любой юрист.
Не согласен - так и пиши, "не согласен, на самом деле было так то", но не игнорируй эту возможность защитить свои права, в дальнейшем это пригодится и на группе разбора, и в суде.
В чём, собсно, ты и убедился уже на своём примере.

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Следующий раунд 27 числа. Кто знает...
Отписывайся, держим за тебя кулаки.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 15:34   #813
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Отписывайся, держим за тебя кулаки.
Держим!
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2011, 15:38   #814
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
P.S. А у судей принято по утрам три лимона с кожурой съедать? Уж больно выражопывание лица у них.....
А ты чего ожидал-то?
Приветственных букетов и белозубых улыбок?

Ещё один момент по поводу судей.
Недавно довелось мне свидетелем выступать на суде.
От моих показаний очень многое зависело, как потом выяснилось.
И вот судья, сидевший от трибуны в хорошем таком отдалении, еле-еле под нос бормотал. А когда я представилась и сказала, что журналист, начал вопросы вообще шептать себе под нос. Вплоть до того, что мне несколько раз приходилось говорить: "а?", "шо?" и т. д.

Потом мне адвокат обвиняемого рассказала, что он специально так делает, чтобы на диктофон не записали его. Во как.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 00:02   #815
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
адвокат обвиняемого рассказала, что он специально так делает, чтобы на диктофон не записали его. Во как.
Нужно отправлять таких на курсы дикторов, за свой счёт. Жаль ещё, что у нас нет курсов повышения совести.
Когда по молодости близко дружил с судьёй, двойная приятность была ощущать себя "над законом"

Александр, болею за тебя!
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 18:19   #816
скалолаз
Ветеран форума
 
Аватар для скалолаз
 


то, о чем так долго говорили большевики:

http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
http://news.mail.ru/inregions/moscow...54/?frommail=1
__________________
всем хорош Тушкан, но пулемета нет... конструктора не доглядели...

скалолаз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 13:08   #817
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


snq2000,уже не плохо!
А что, в административном судопроизводстве уже близкие родственники не могут быть свидетелями??? У нас, слава Богу, их показания принимаются.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 22:09   #818
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Доклад № 2

Очередная встреча назначена на 10 мая.

Пришел нынче за 20 минут. Судья заметила меня в коридоре, сама подошла и пригласила зайти к ним. Поинтересовалась, не буду ли я против, если не будем ждать 11.00. Не возражал. Очень извиняющимся голосом судья (даже без мантии и не в зале суда) поведала мне, что пока от ГИБДД ответа не дождались, звонили, но не дозвонились. Надо, мол, еще чуть подождать. А потом так наивно спросила: "А может у Вас есть свидетель?" Ответил, что может появиться только в результате фальсификации, т.к. кроме жены и сына никого не было, а это не лучший вариант. Даже посмеялись. Далее спрашивает: "Может числа 4-5 встретимся?" Я в том же ключе: "А может хорошо отдохнем все праздники и встретимся 10-го?". Согласилась.
Видать, нынче перед работой лимонов для тонуса не ела. Даже очень милый нынче человек. Если и расстреляет именем Союза Советских, то уже с глубоким сожалением.
Корече, судья очень даже ко мне расположен. Ждем ответа от гайцев.
Таки вот дела.
Ну при таком раскладе... шансы на успех есть! Судья прочитала твои бумаги приобщенные к делу и поняла, что ты просто так не отступишься....! Пусть у нее праздники пройдут хорошо и она отдохнет...! А тебе главное не отступаться и удачи! Мы с тобой!!!
__________________
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 22:15   #819
Boris71
Ранее известный как OBoris
Ветеран форума
 
Аватар для Boris71
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Видать, нынче перед работой лимонов для тонуса не ела. Даже очень милый нынче человек. Если и расстреляет именем Союза Советских, то уже с глубоким сожалением.
Александр, стало быть оттаяла "снежная королева" в свете новых веяний(Была я баба снежная, а стала баба нежная(С) А может ты ей приглянулся. Симпатичная она или водку сама покупает?
__________________
Богат не тот, у кого много денег, а тот, у кого маленькие запросы.

Boris71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 12:09   #820
AlexMV
Навсегда с нами....
 
Аватар для AlexMV
 


Что-то я прозевал это, давно забытое, нововведение:
Обзор новых поправок в ПДД, вступивших в силу с 21.11.10. Часть 1
"....(№25) О приоритете знаков перед разметкой. Как и раньше временные знаки и временная разметка имеют преимущество перед постоянной разметкой, но теперь уточнено, что знаки, постоянные либо временные, имеют преимущество перед любой разметкой в случае их противоречия (знаков и разметки) или плохой различимости разметки. До этой поправки было не ясно, на что смотреть, если, например, постоянные знаки и постоянная разметка конфликтуют друг с другом."

в 2008 году было принято волевое решение, трактовать противоречие в пользу водителя, т.е. водителя отпускть с миром, а дорожникам люлей выписывать, а нет жеж всё вернулось на круги своя.
Если уже это где-то у нас озвучивалось, то прошу прощения.
__________________
Спасибо всем тем, кто мигал дальним светом .. ©



AlexMV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin