Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 10:51   #801
mve
Ветеран форума
 
Аватар для mve
 


snq2000, последний абзац очень понравился.
__________________
Времена не выбирают, в них живут и умирают ...

Замены 2.0 и 2.7

Народ - источник власти.
mve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2011, 11:00   #802
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Так и написать: На расстоянии порядка 50-60 метров (как показали произведенные потом замеры - 54 метра) далее по тексту.
+1
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 11:13   #803
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
стаж на четвертый десяток с декабря пошел. За все годы 5-7 мелких штрафов, последние 1,5 года вообще чистые. За встречку никогда.
Мне тоже кажется, что нужно упомянуть про стаж и то, что по нарушениям такого рода ранее не привлекался. В заключительной части про стаж, при обосновании единственно верного решения, а про отсутствие таких нарушений в район
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Глубоко переживаю данную ситуацию.
.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:11   #804
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


И еще одно. Наши мировые судьи, если им зачитают подобное, скорее всего зададут вопрос: "какие именно претензии на действия сотрудников ДПС Вы довели до начальника отдела ГИБДД?". Наверно нужно подготовить на всякий случай ответ и желательно со ссылками на законы, инструкции. Например остановка "Урала" могла быть вызвана именно нарушением им правил ПДД и инспектор рядом с ним просто ждал, когда Вы освободите место в машине ДПС, чтобы пригласить этого водителя на составление протокола. К стати, а этот водитель был упомянут в протоколе, как свидетель? Если да, то остановка его вполне понятна. Я бы подумал над этим вопросом и подготовился бы к нему. Наши судьи по непонятным мне причинам несколько негативно относятся к некоторым заявлениям, претензиям и обвинениям в адрес работников ГИБДД. В самом тексте это возможно и не надо, но подготовить подробный ответ я бы порекомендовал.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:16   #805
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от alex5557 Посмотреть сообщение
А может действительно всем собраться.... !!!
И что?
Лично я за любой кипешь кроме голодовки, но в описанной ситуации слабо себе представляю, чем повлиять можно (даже толпой).

snq2000, Саш, удачи тебе в любом случае.
Надо же вообще...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 12:49   #806
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Нигде никакого упоминания.
??
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Свои претензии к действиям сотрудников ДПС я довел до начальника отдела ГИБДД Волоколамского района Московской области капитана Коршунова М.Е. на встрече 29 марта 2011 года в его кабинете.
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:35   #807
Kruglov
TucsonFootballTeam
Ветеран форума
 
Аватар для Kruglov
 


snq2000,давай завтра хоть сам буду лежать на операционном столе , но с мыслями буду с тобой, верю на твою победу
__________________
Одна Жизнь, Одна команда...
Kruglov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 13:42   #808
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Вот в том и претензии, что не выявлялись обстоятельства АПН, мои попытки обяснения в игнор, с водилы объяснения не взяли.
Дык я про это! Только одни эмоции к делу не пришьешь. Это судебное разбирательство и нужно предоставить конкретные нарушения. Указать, какие именно пункты закона или инструкций были нарушены. Вы написали очень хорошо. Подробно, грамотно и с обоснованиями. Но ИМХО в этом месте нужна конкретика. Вы упомянули о том, что высказали претензии руководству, но не показали обоснованность этих претензий. Мы с Вами видим, что гайцы поступили не корректно, но обычно суду этого мало. Судье нужна конкретика, иначе он имеет полное право игнорировать аргументы. В принципе сами нарушения в ходе составления протокола к делу как-бы отношения не имеют, тем более Вы не хотите ставить вопрос о подставе. Но Вы упомянули претензии к гайцам, и у судьи может возникнуть вопрос по конкретике. Я и предложил подготовится к такому вопросу. Но он может и не возникнуть, тут важен подход судьи к делу. Просто знание законов и отсутствие некоторой голословности, с точки зрения закона, могут сыграть в Вашу пользу.
Понимаете, например на Ваш аргумент "мои объяснения не приняли к сведению" ГИБДД может просто ответить "Я внимательно выслушал, но на мой взгляд данные объяснения не повлияли на факт нарушения ПДД, поэтому я принял решение не принимать это к сведению". А то, что не взяли объяснения с водилы "Урала": "очевидность нарушения и тот факт, что нарушитель не отрицал сам факт нарушения дали мне возможность не фиксировать в данном протоколе показания свидетеля". Вы же не оспариваете факт нарушения, что станет главным аргументом гайцев, Вы пытаетесь доказать, что нарушение вызвано непреодолимыми обстоятельствами, при которых безопасность окружающих не была нарушена, а наоборот Ваши действия привели к ее повышению. А в свете этого гайцам будет легко свести Ваши претензии к разряду "не играющих роли". Зачем показания свидетелей, если чистосердечное признание. Поэтому ИМХО если оставите в тексте упоминание о претензиях, нужно готовится к развернутому ответу на вопрос: какие именно и почему Вы считаете их значимыми.
В любом случае желаю удачи!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 14:04   #809
SVD_66
Ветеран форума
 
Аватар для SVD_66
 


Да. Примерно так. Сделать акцент на том, что именно действия водителя Урала вынудили Вас нарушить ПДД (почему Вы выбрали нарушение и почему Вы не могли его избежать у Вас очень хорошо изложено), но сотрудники ГИБДД не включили объяснения водителя Урала в протокол, хотя они имеют огромное значение не только в оценке обстоятельств АПН, но и в квалификации данного АПН. Т.е. фактически исказили картину происшествия и утаили значимые обстоятельства.
Еще раз удачи!
SVD_66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 16:50   #810
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Кмк, всё верно написано! Только один момент (проверять некогда - на работе завал): емнип, сейчас по ПДД при возникновении аварийной ситуации водитель имеет право ТОЛЬКО ТОРМОЗИТЬ (раньше было и право маневрировать, что ты и сделал, но сейчас - только тормоз). Если так, то и к ответу на этот вопрос подготовься плиз!

Удачи!
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin