Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 19:15   #661
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


КЗоТа давно нет. теперь Трудовой кодекс.
а вот у нас к празднику нашему местному собственная безопасность мвд официально признала гайцев самыми вороватыми среди всех ментов. вот мой корешок участковый и я не стыжусь такого знакомства.
а месного начальника регистрации авто г.Уфы поймали на скрытую камеру с 40 тыс. руб. за блатной номер 555. позор им, наглым мордастым взяточникам.
это корельский бывший минстр мвд, алешин. а теперь наш. может корельские форумчане подскажут про него своими мыслями. стоит ему на гиббонов жаловаься, или он за них будет все-равно? вот ведь позволил одного с позором поймать на взятке. наверное, порядочный у нас новый министр мвд? выскажите что-нибудь. может есть живые корельские примеры. или уже уфимские, малоизвестные?
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2009, 21:23   #662
Rey
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Rey
 


zoro-z, а ты случайно сам не гаишник, а то так рьяно их защищаешь, как будто себя???? Я сам бывший сотрудник и довелось познакомиться почти со всеми службами (ДПС, ППС, и т.д.). Неучи работают не только в ГАИ.
Ты пишешь что проблема в водителях, а разве ты никогда не видел как гаишная машина нарушает Правила без сирены и мигалок??? А когда пьяные сотрудники совершают ДТП на гражданской машине??? А по поводу видео - так парень молодец, знает свои права и обязанности, а вот таких как ты, которые за соблюдение закона хотят всех лицом об асфальт, самого тебя надо на 15 суток дороги подметать, может хоть за счет таких дороги станут чище!!!
Rey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rey, тебе сказали Спасибо:
Старый 11.10.2009, 21:37   #663
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Rey, вы что новенький, тут уже все знают что я гаишник.

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
а разве ты никогда не видел как гаишная машина нарушает Правила ...
Видел и что??? Разве это снимает с кого то ответственность за свои поступки??? Или дает право тоже так поступать???

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
так парень молодец, знает свои права и обязанности
Нет не знает, если он их нарушает. А если знает и нарушает, то это уже злостное нарушение, и такого ... (ну я уже писал).


Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
а вот таких как ты, которые за соблюдение закона хотят всех лицом об асфальт
Вы бы съездили в Сингапур, и например жевательную резинку приклеили к дверям метрополитена ... Попробуйте может что нибуть поймете.

Цитата:
Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
может хоть за счет таких дороги станут чище!!!
Каких таких, не останавливайтесь договаривайте до конца.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 21:45   #664
Ильдар2008
Ветеран форума
 
Аватар для Ильдар2008
 


zoro-z, а в другой темке не признался. дважды повторил, что не гаишник.
__________________
Ильдар2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 21:48   #665
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Ильдар2008 Посмотреть сообщение
а в другой темке не признался. дважды повторил, что не гаишник.
Пусть думают что я гаишник, так даже интересней.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 01:09   #666
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
Человек ищет дырочки в законе и намеренно их нарушает, при этом получает от этого удовольствие.
Борь, нарушать закон и находить в нем дырочки абсолютно разные вещи.
И вообще... что же это за закон если в нем есть дырки?
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 01:23   #667
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


Жалко что за пост можно поблагодарит только 1 раз, а "незачеты" у нас раздавать не принято!

zoro-z
! Либо если Вы действительно гаишник, тогда предлагаю Вам скооперироваться с модераторами и создать какую-нибудь правовую тему, где нельзя по правилам с Вами спорить, а только факты и обсуждение (ничего личного типа представитель компании "ОПГ ДПС" извиняюсь если задел Ваши чувства), либо перестаньте тупо противопоставлять Ваши ничем необоснованные амбиции обществу (по Вашему Быдлу если Вы гаишник), если нет, я Вас ВАЩЕ не понимаю !

Извините

Только об асфальт меня не надо. Пожалуйста!???

---------- Добавлено в 02:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:23 ----------

zoro-z! А ездить без нарушений в нашей стране уже давно нельзя!
Я лично например стараюсь полностью контролировать себя и ездить не нарушая!
Только вот в чём проблема!
Законы напринимали такие, что это уже невозможно при всём желании не нарушать. (г. Алапаевск например, да и у нас в области (Самаре) тоже дурных знаков и противотанковых редутов хватает. Целый квартал можно по дворам ездить не найдя выезда из-за круговой перекопки, а когда через 30 минут нашел 1ин единственный не перекопанный выезд - ВОТ они принимают тебя под знаком, а ведь там даже развернуться нельзя, только задним ходом мероов сто кривой дороги и ещё двое сзади уже едут за тобой! Сёдня так попал!)
А знаки, за которые по их словам, за установку которых они не "отвечают", которые стоят с нарушениями ПДД или противоречат друг другу! Тоже попадал (например на ж/д переезде 1ин с 3мя полосами за 20 метров и всё. Я его и не видел, когда автобус обгонял! А те знаки, которые за деревьями скрыты... и вот они гаешники, тут как тут! И т.д. и т.п. А веди они должны вдорожную службу сообщать, чтобы те исправили. Ан нет они этим кормятся! Хотя должны предупреждения на край давать в таких ситуациях! За мои 11 лет водительской карьеры мне предупреждение ни разу не давали даже за самые незначительные нарушения! А видео, где "дай денег, дай денег" и это не только на Украине, а везде, только не так явно, а угрозами "расстрелять" за не включённый поворотник.

Последний раз редактировалось SEA; 12.10.2009 в 01:54.
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 08:45   #668
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Мне выносили предупреждение несколько раз.
Один раз повернул как-то не так, по крайней мере так показалось инспектору. Он начал составлять протокол, а я пошёл просматривать запись видеорегистратора. Понял, что ничего не нарушил, сообщил о записи инспектору, вписал всё протокол и ..............ВСЁ. Ни ответа , ни привета. Через пол года остановили меня для проверки доков по компу и инспектор вслух читает мои прежние нарушения, БАЦ, а там предупреждение на меня вынесено. Записал все данные, оказалось командир батальона даже меня не вызывал на рассмотрение, а просто вынес предупреждение, что указывает на факт нарушения. Гаёвня в Строгино, слушать никто ничего не хочет, времени нет, написал письмо в прокуратуру, отписались, что спустили письмо командиру батальона, О КАК! Дело встало т.к. начинать с нуля влом.
Ещё предупреждение: еду не на своей машине, болтаю по телефону. Останавливают, начинают квитанцию выписывать. Я говорю, что согласен с нарушением, но типа почему сразу штраф? За это есть и предупреждение. Инспектор нехотя заполняет протокол в группу разбора. Приезжаю в группу разбора на Сколковку. Там не спрашивая, сразу штраф. 15 минут спора с ними, направляют к командиру батальона. Командир батальона сидит и лопает бутеры с чаем, я ему не упирался никуда в это время. Пожурил, а я пообещал больше так не делать (впринципе ни разу не нарушил данное обещание, благо техника позволяет). Позвонил своим писарям, а они с таким злорадством, гадкими шутками и подколками выписывали предупреждение, что захотелось блевануть на этих сотрудников.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 09:25   #669
Ал-др
Ветеран форума
 
Аватар для Ал-др
 


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Я не понимаю как тонировка, разговор по телефону влияет на безопасность вождения.
А я по городу с ближним только из-за затонированных в хлам, ну и из-за пешеходов.
Неоднократно был свидетелем аварий причина которых только тонировка. Не надо ровнять по себе, вам может тонировка и не мешает, но правила пишутся для самого "слабого звена цепи".
Ал-др вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2009, 09:44   #670
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
Борь, нарушать закон и находить в нем дырочки абсолютно разные вещи.
Дырочки в законе ищет только преступник.
Честному человеку это ни к чему.


Цитата:
Сообщение от Андрей_В. Посмотреть сообщение
И вообще... что же это за закон если в нем есть дырки?
Ну что поделаешь идеального ни чего нет.



Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
либо перестаньте тупо противопоставлять Ваши ничем необоснованные амбиции обществу
А где я противостою обществу???

Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
... по Вашему Быдлу ...
И где я общество называл быдлом.
Пожалуйста отвечайте только за себя, и думайте тоже.



Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
А ездить без нарушений в нашей стране уже давно нельзя!
Ну это вечная отмазка, чтоб как то оправдать себя.


SEA,не надо приводить примеры не умышленного нарушения, а вынужденного или нечаянного.

Я однажды повернул под кирпич (по тому как его не видел, за деревом он был), заметил в последний момент. Ну сдал задом и поехал искать другой поворот.

Я говорю только об умышленном нарушении прав, причем постоянном. Когда человек знает что нарушает, но не исправляется а продолжает нарушать.

Человек назвал свой видеоролик - как правильно надо разговаривать с гаишником. А я бы назвал на оборот - вот так не надо разговаривать ...

Пусть этот герой попробует так поговорить с американским гаишником или европейским, вот смешно будет. Ему там сразу объяснять что такое закон и как его надо соблюдать.

Лично меня останавливали очень давно, всегда предельно вежливо и корректно. Возможно лицо у меня страшное, но ни когда не было проблем с гаи.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin