Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 12:08   #641
leonidnokia
Ветеран форума
 
Аватар для leonidnokia
 


Вот наткнулся, мож старая статья но....
http://auto.mail.ru/article.html?id=29610
Скоро будем за ручку ходить.
__________________
leonidnokia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 25.09.2009, 17:35   #642
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Российским гаишникам запретили прятаться в кустах

http://korrespondent.net/russia/977798
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 16:06   #643
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 






---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2009, 19:13   #644
Vladimir-Msk
Ветеран форума
 
Аватар для Vladimir-Msk
 


скопировал из другой своей темы:
12.06.09 в 22-00
объехал автобус, стоявший на остановке в кармане на Лосиноостровской около общаги МГСУ, через сплошную. Однополоска в каждом направлении, у остановок сплошная разметка. Через 15 метров был "принят" за "обгон по встречке" со всеми вытекающими. Разговор об "объезде препятствия" был пресечен вопросом с ухмылкой при парадной форме одежды - "А куда оно уехало?" Дальше как в игре "Хочу стать миллионером" звонок другу в форме, подсказка и с правильным ответом инспектор согласился. Всё же "объезд препятствия".. А у кого нет друга - обгон.

Да сглупил, я попершись объезжать. Автобус пустой, остановка, с карманом кстати, тоже, водила открыл дверь переднюю и стал, то ли рассматривать, то ли подписывать какие-то бумаги, ну я и поехал. Карман неглубокий, так что встречку цепляешь без вариантов.
Вообще ситуация без камеры в Тушке патовая. Обгон или объезд , моё слово против слова гая. А стояли аж три патрульных машины...


Кстати, кто в Белку проезжает по Лосиноостровской ул., будьте внимательны!!! Это остановка на Лосиноостровской в сторону Открытого ш. -----> перед перекрестком с Пермской ул. у общаги МГСУ


подсказка - звание и должность на другом конце провода и просьба переговорить.



Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Тебе повезло...
да не то слово! ну любят они передергивать, сволочи. Ведь я не отпирался, осознал...

раскопал http://www.itogi.ru/avto-deure/2008/40/128491.html

Можно ли объезжать по встречной полосе стоящее на остановке маршрутное транспортное средство? Как будет квалифицироваться такой маневр - как обгон или как объезд препятствия?


Под обгоном в Правилах дорожного движения (ПДД) понимается выезд из занимаемой полосы с целью опережения других транспортных средств, что важно, транспортных средств движущихся. Объезд автобуса или троллейбуса, расположенного в месте остановки, не может рассматриваться как обгон. Но и препятствием движущееся с допустимой, пусть и не максимально возможной, скоростью транспортное средство не является, равно как и транспортное средство, совершающее разрешенный маневр, в том числе остановку. Препятствия - это места повреждения или загрязнения дороги, оставленные на дороге посторонние предметы или аварийные автомобили. Выезд в нарушение установленных правил на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, если он не соединен с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, квалифицируется по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса об административных правонарушениях и влечет лишение права управления на 4-6 месяцев.
Терпимость не относится к числу характерных черт российских водителей. Любое затруднение движения воспринимается у нас как экстраординарное событие, позволяющее нарушать правила. Действительно, не является административным правонарушением деяние, совершенное в состоянии крайней необходимости. Однако крайняя необходимость в обыденном значении существенно отличается от понятия, определенного законом. Не наказывается противоправное деяние, совершенное для предотвращения большего вреда, когда других средств избежать его не было. При отсутствии подобной угрозы мнимая или даже реальная необходимость объезда препятствия не оправдывает опасные действия на дороге. Можно представить себе ситуацию, когда маршрутное транспортное средство стоит с включенной аварийной сигнализацией, но и тогда объезд должен быть организован, а двигаться можно, лишь убедившись в безопасности выезда из своей полосы. Более того, согласно п. 18.3 ПДД в населенных пунктах водители должны уступать дорогу автобусам и троллейбусам, начинающим движение от обозначенного места остановки, то есть стоящим в месте остановки с включенным световым сигналом поворота соответствующего направления.



[COLOR=black ! important]Павел Астахов[/color]пре*зи*дент "Кол*ле*гии ад*во*ка*тов Пав*ла Аста*хо*ва", док*тор юри*ди*чес*ких на*ук


Кстати, есть в КоАП статья 12.19 следующего содержания:
"Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

http://www.m3club.ru/forum/lofiversi...34284-150.html

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 4 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на водителя в размере двухсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)"

Исходя из содержания ч.4. данной статьи, следуя определенной логике, можно создавать препятствие для других транспортных средств не только с нарушением Правил, ответственность за что и предусмотрена ч.4, но и без нарушения, что может иметь место в случае остановки маршрутного транспортного средства в месте остановки. Тем не менее, такая остановка, все равно создает препятствие для других транспортных средств, следовательно, при буквальном толковании ч.3. ст.12.15 КоАП, которое и должно применяться, объезд маршрутного транспортного средства на месте его остановки, в случае создания им препятствия для других транспортных средств, будет являться именно объездом препятствия!


"Обгон - опережение одного или нескольких дижущихся транспортных средств, связанное с выездом из занимаемой полосы".
Определяющим признаком является то, что обогнать можно только "движущееся" транспортное средство! Поэтому стоящее на месте транспортное средство по определению нельзя обогнать, а можно только объехать, и квалификация такого маневра как обгон априори является неправомерной!
Вопрос может быть лишь в том, как квалифицировать стоящее транспортное средство и можно ли счиать его препятствием или нет! А поскольку Правилами данный вопрос не регламентирован, то "фантазировать" на эту тему и выдумывать квалификацию по своему усмотрению сотрудники милиции просто не имеют права.
А ситуация с пробкой к даному случаю не имеет непосредственного отношения, поскольку, находясь в пробке, Вы никак не можете объективно знать, стоят ли на месте все объезжаемые Вами транспортные средства, более того, Вы обязаны предполагать, что они двигаются, поэтому действия, совершемые Вами в данном случае, будут направлены именно на обгон, а не объезд впереди находящихся транспортных средств, поскольку даже если все из них стоят, а один где-то в середине пробки на 1 см двигается, то объезжая всю пробку Вы все равно совершаете обгон. А по факту уже можно спорить какие транспортные средства Вы объезжали, стоящие на месте или двигавшиеся. А потом, право, глупо даже представить, что Вы сможете вернуться в свою полосу, своершив объезд пробки, в которой ни один из автомобилей не будет двигаться, хотя бы те, перед которыми Вы постараетесь вклиниться!
В случае объезда стоящего на месте автобуса, совершающего посадку и высадку пассажиров и не показывающего световыми сигналами о начале движения, Вы объективно знаете, что объезжаете именно стоящее транспортное средство, создающее Вам препятствие.



в сентябре разметку по всей Лосиноостровской сделали прерывистой или сплошной с пунктиром с пересекаемой полосы. Злачного места больше нет!!!


Последний раз редактировалось Vladimir-Msk; 07.10.2009 в 19:24.
Vladimir-Msk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vladimir-Msk, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.10.2009, 23:46   #645
Grazhdanin
Ветеран форума
 
Аватар для Grazhdanin
 


Хочу к врачу сходить. Слух проверить.
Сегодня полз по главной в пробке. Со второстепенной без светофора на главную хочет въехать машина ГАИ. Без мигалки. Стоит ждет. Ну я пропустил его на главную... Он повернул а потом мне МИГНУЛ АВАРИЙКОЙ "спасибо" !!! Я офигел... А гром не грянул. И небеса не разверзлись...

А может все-таки грянул гром-то? И я просто не слышал? Нет, однозначно к врачу, ибо - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
__________________
Я самый добрый человек на свете, если найдется кто-то добрее меня, я убью его и снова стану самым добрым человеком на свете.
Grazhdanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:09   #646
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


По поводу видео "Как надо разговаривать с гаишником", такого водителя надо лишить прав лет на 100. А еще направить на принудительные работы улицы подметать.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 02:50   #647
Андрей_В.
TucsonFishingTeam
 
Аватар для Андрей_В.
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
такого водителя надо лишить прав лет на 100.
За что, Борис?
Понятно что парень "подготовился", но! он действовал в "рамках правового поля" (как говорит наш ДАМ).

А вот сотрудники белорусского гаи оказались слабы в "грамотЁшке", чем унизили себя, да и всю свою структуру в целом.
Наоборот сотрудников энтих нужно поставить "на вид"...
__________________
Собака лает - караван идет...
Андрей_В. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:17   #648
SEA
Ветеран форума
 
Аватар для SEA
 


"Как надо разговаривать с гаишниками"
Мужику зачёт! Мало таких, кто не побоится отстаивать свои права, да ещё безграмотность большинства водителей и ярый напор гаишников с поддержкой превосходящими силами, но безбожно нарушающими все мыслимые и немыслимые регламенты и правовые нормы, выдающие свои действия за правильные!
Наконец им утёрли носы на всю строну!
SEA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:38   #649
alex5557
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для alex5557
 


Парень МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!! Хорошо он гайцов поучил........
__________________
alex5557 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 13:22   #650
Павел
Ветеран форума
 
Аватар для Павел
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z Посмотреть сообщение
По поводу видео "Как надо разговаривать с гаишником", такого водителя надо лишить прав лет на 100. А еще направить на принудительные работы улицы подметать.
Почему? Водитель действует в рамках закона.
Чисто по человечески понятно, что издевается. Но если отбросить в сторону ежедненый опыт ускоренного общения с ГАИ, то всё абсолютно правильно.

Ежедневная рутина в виде проверки документов на посту у въезда в город. Привыкая, мы просто после остановки на автопилоте протягиваем документы инспектору (ни здрасти, ни досвиданья), он их молча проверяет, молча отдаёт, мы на автопилоте их убираем и через несколько минут забываем об этом случае, до СЛУЧАЯ.
Ведь влом каждое утро просить доставать инспектора удостоверение, хотя на 99% кроме настоящего инспектора там стоять некому. Влом передавать документы поштучно с озвучкой всех передаваемых документов. Если так каждый будет делать, то на проверку одной машины уйдёт минут 15-20.
Мы все работая как механизм часиков, упращаем друг другу жизнь, понимая, что каждый делает свою работу. Сбой в этих часиках наступает, кода одна из шестерёнок начинает включать дурку с целью зарабатывания денег (подставы от ГАИ) или с целью уйти от наказания (явно тонировка больше, чем надо). В первом случае водитель оказывается неготов к подставе т.к. живёт размеренной жизнью и ему невдомёк, что кто-то захочет поживиться на пустом месте. Во втором случае ГАИ неспособны провести грамотные следственные действия в виде сбора доказательств и правильного их оформления, если водитель подкован и вчера перечитал КОАП.

По видео: парень просто просил замерить светопропускаемость в соответствии с законом. В чём проблема то? Может у него плёнка изготовлена по нанотехнологиям , так что с виду чёрная, но светопропускаемость 99%.

Относительно скорости за которую его остановили: меня часто останавливают на трассе с превышением до 20 км. Я еду и не смотрю на спидометр, ориентируюсь на личный комфорт. Если мне испектор тыкает в нос фен и говорит, что это моя скорость, то я спокойно прошу доказать МНЕ это т.к. я на спидометр не смотрел. Разговоры инспектора типа поверьте мне на слово в суде не катят.
__________________
В жизни бывают такие секунды, когда всё решают минуты и это длится часами.
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin