Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2008, 22:43   #391
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Бред. Кругом бред. Безопасность измеряют количеством составленных протоколов. Здоровье нации - количеством больничных листов. Ей ей как в той песне: здесь мерилом работы считают усталость....Опьянение измерять промилями. Бред. А если вообще не пил, а промили есть? Да и кому какое дело до того, чем я, простите, какаю. Вот если я преступление совершу - то давайте наказывайте меня. А просто ходить и постоянно доказывать всем и вся что я не верблюд....печальная обязанность гражданина в бюрократическом государстве. Один протокол, два, да хоть грузовик протоколов! Это же я вынужден доказывать свою невиновность! У нас помнится был документик такой. Конституция РФ, там написано вообще, что она имеет преимущественную силу над ЛЮБЫМ законодательством и имеет прямое действие. А там как раз про презумпцию невиновности есть. АУ!!!!! ГАРАНТЫ!!!!! В пылу административного ража номенклатура (простите мне это почти забытое слово, но точнее пока ничего не придумали)и не такое может придумать, мне другое интересно. А до каких пор мы то будем спрашивать с подобострастным поклоном - а веревку с собой нести? ХОЧУ НА ВЫБОРЫ! НЕМЕДЛЕННО.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Stacco, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 19.07.2008, 22:57   #392
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Stacco Посмотреть сообщение
ХОЧУ НА ВЫБОРЫ! НЕМЕДЛЕННО.
С пулеметом?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.07.2008, 23:39   #393
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


С бюллетенем
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2008, 23:46   #394
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата:
Сообщение от Stacco Посмотреть сообщение
Бред. ХОЧУ НА ВЫБОРЫ! НЕМЕДЛЕННО.
А где Вы были, когда все в начале года голосовали?
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 00:36   #395
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Представьте себе на выборах. Я проиграл. Вот теперь расхлебываю.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 02:33   #396
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от Stacco Посмотреть сообщение
Вот если я преступление совершу - то давайте наказывайте меня.
Любое преступление лучше предупредить, чем потом наказывать, когда уже ничего не исправить....
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 14:21   #397
Stacco
СТРЯПЧИЙ форума
 
Аватар для Stacco
 


Так то оно так, только нельзя во имя предупреждения преступления совершать другое, пожалуй еще более тяжкое.
Я вовсе не против профилактики. Я категорически против пьянства за рулем. Но я хочу не деклараций о намерениях (каковыми и является все наше поразительно строгое законодательство), а реальных шагов. Мне не нужно усиление ответственности. Мне нужна ответственность, она, как и свежесть, бывает только одной степени. Мне не нужно повышать и без того дурацкие штрафы. Мне нужно, чтобы штрафовали, и не только по букве закона, т.е. для галочки или ради зароботка, а и по духу закона. Пьянсво за рулем вообще неотделимо от пьянства. И не надо на этот счет строить иллюзий, что мол мы сейчас тут приборчиков закупим и все сразу в шоколаде станет. Причины пьянства хорошо известны. И методы борьбы тоже (только не нужно горбачевско-лигачевской показухи). Надо с пьянством бороться, а не приборчики выбирать. Хотя должен признать, что на определенном этапе и приборчики нужны, но вот только точно знаю, что начинать не с них нужно. И даже не с протоколов. Короче вся эта фото-алкогольная возня есть обычное очковтирательство, не более.
__________________
Коммунизм как сухой закон: идея хорошая, но не работает...

Последний раз редактировалось Stacco; 20.07.2008 в 14:34.
Stacco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:23   #398
3meu`
Завсегдатай
 
Аватар для 3meu`
 


Опыт бывших союзных республик.
Насчет фотокамер.
В Баку (Азербайджан) камеры на вооружении с 2005 года (как передвижные, так и стационары). И в дополнении к штрафам есть баллы.
Стационары работают с 80км\час. Передвижные (в машине гаишника) вроде как и на менее настроены.
Итак. Ты нарушил ограничение по скорости и попался передвижному глазу. Далее варианты:
1. выписывают штраф, показывают фото.
2. показывают фото и говорят …….ну как обычно, улаживаешь за 20баксов и вперед. А как насчет фото в центральной базе, спросите вы?, да как и всегда в СССР – там из этих 20$, 5$ уходят человеку в центральном гаи и он стирает инфу в компе (как правило гаишник сразу отзванивается в узел и там стирают).
Со стационарными таже херня. Тебе пришло письмо, ты в Гаи и там можешь решить по обоим вариантам. Как правило из-за системы баллов, все решают полюбовно.
Тоже самое будет и России.
Я так дУмаю!!!!!!
__________________
А теперь Mitsubishi Pajero IV 3.2 DI-D AT
3meu` вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 22:34   #399
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Скорее всего. Запад нам не указ в плане порядка. Зато, блин, все бакалавры, магистры...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2008, 23:46   #400
борА
Ветеран форума
 
Аватар для борА
 


вот всё равно впечатление что стали аккуратне ездить .... или это только моё мнение
__________________
Что не убьёт , то сделает сильнее!
борА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin