Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2008, 16:37   #341
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
А ваще, прежде чем дуть в трубочку (если уверен в своей трезвости), нуно потребовать, чтоб он составил 2 протокола - об отстранении от управления ТС и о направлении на мед.освидетельствование.
Просто хочу понять:
почему я должен требовать составления протоколов?
Просто представил себе ситуации:
1. еду себе спокойно, зазвонил телефон, я к потянулся за ним и машина вильнула...
2. еду себе спокойно, скорость к примеру 40км/ч- плетусь...
(мэй би данные примеры не очень удачные, но думаю вы меня поняли)

В обоих случаях можно заподозрить нетрезвого водителя, ведь так?
В первом случае машина ни с того ни с сего вильнула, во втором маленькая скорость (ведь интуитивно выпивший водитель старается соблюдать все пдд и зачастую явно делает это с перебором). Гаец насторожился и просит "подуть" Скажем так- это вполне естественно. Так с чего я должен требовать протоколы? Не вижу никакого нарушения по отношению ко мне. Наоборот, я буду только рад если он действительно тормознет пьяного и не отпустит его. Ткните меня носом плиз
И лично я никогда не отказываюсь дуть. Покажет превышение, поедем к врачу. Надо будет, поеду в независимую экспертизу. Чего ради в позу сразу вставать?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от IoanGrozny Посмотреть сообщение
Требование протокола - важнейшее средство борьбы с мздоимцами
http://vkontakte.ru/video2558303_61291327
Выложил бы здесь. "Там" требуют регистрацию

Последний раз редактировалось Zippo; 24.06.2008 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zippo, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 24.06.2008, 16:47   #342
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Чего ради в позу сразу вставать?
Действовать в соответствии с ЗАКОНОМ - это вставать в позу?
В позу вставать надо, когда НАРУШАЮТ закон.

Ну вильнул ты, тебя остановили и что? Они увидели красные глаза, учуяли перегар и услышали несвязаную речь? Нет? Тогда с какого я дуть должен?

Добавлено через 2 минуты

Читаем Что должен знать водитель, остановленный по подозрению на нетрезвое состояние

П Р А В И Л А
медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов


Добавлено через 4 минуты

Советую почитать весь ФАК http://alex999faq.ru/
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 24.06.2008 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
A_AnisimOFF, тебе сказали Спасибо:
Старый 24.06.2008, 16:54   #343
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


A_AnisimOFF, ты меня опередил....

Почему так важно настаивать на немедленном оформлении протоколов, почему б не согласиться с инспектором и не составить протоколы после прохождения освидетельствования? Тому есть несколько причин.

Во-первых, если водитель проявит твердость и принципиальность, продемонстрирует инспектору знание законодательства, то инспектор может уже на этой стадии прекратить дальнейшее знакомство и отпустить водителя "с миром".

Во-вторых, в соответствии с частью 4 статьи 28.1 КоАП РФ, дело об административном правонарушении считается возбужденным с момента составления первого протокола о применении мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, каковыми являются упомянутые выше протоколы. До составления первого протокола имеют место быть простые разговоры, а после составления - в отношения водителя уже ведется производство по делу об административном правонарушении. А раз так, то в соответствии с ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, водитель уже вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с КоАП РФ.

Ну, а в-третьих, так положено по закону. Раз в соответствии с КоАП РФ упомянутые протоколы положено составлять каждый раз, когда имеются достаточные основания считать водителя нетрезвым, а не после посещения врача-нарколога, то не вижу никаких причин, чтобы не попросить инспектора выполнять требования Закона. К тому же, как будет показано ниже, медицинское освидетельствование должно проводиться только при наличии протокола на направлении на медицинское освидетельствование.

Полный текст здесь: http://www.toyota-faq.ru/gibdd/?f=drink/NS
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:58   #344
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Особенно, если в машине жена, дети, знакомые, а рядом пешеходы и другие водители.
Вот именно - тебя НА ГЛАЗАХ у других остановили и проверяют на перегар (проверяют документы остановив тебя в метро и т.д.). Мент убедится, что ты законопослушный ситизен, а вот люди уже уйдут, думая - раз остановили, значит не зря. Т.е. в их глазах ты уже не будешь законопослушным.
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 16:59   #345
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Не горячись

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Действовать в соответствии с ЗАКОНОМ - это вставать в позу?
Я же написал- ткните меня носом. Можно ссылочку на закон?

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Они увидели красные глаза, учуяли перегар и услышали несвязаную речь?
У выпившего человека всегда красные глаза, перегар и несвязанная речь? Отнюдь. Если выпил перед поездкой и пожевал лаврушку, никто и никогда не догадается что ты под "мухой". Только тест прибором.
Я озвучиваю исключительно свою позицию: я готов дуть по 2 раза на дню, если это позволит РЕАЛЬНО уменьшить кол-во пьяных на наших дорогах. Вот тебя (извини, не знаю имени )сколько раз тормозили, просили подуть и показывали несуществующее опьянение? Только честно. Может проблемы то и нет как таковой? Мы много читаем: а-а-а, меня менты-козлы на бабки разводят, грят пьяный я. Мало ли кто и что пишет. У меня стойкое убеждение, что все это раздувают наши "правозащитники" исключительно для самопиарства. Да, конечно, случаев побора на дорогах немерянно. Но я вижу ситуацию исключительно исходя из собственного опыта. На деньги меня разводили только когда я действительно виноват (может мне везет ?).
Еще раз пишу: все это ИМХО и конечно не может претендовать на истину в последней инстанции.

Добавлено через 4 минуты

Мышастая, спасибо, я не знал об этом. Носом ткнули Благодарен.

Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Вот именно - тебя НА ГЛАЗАХ у других остановили и проверяют на перегар (проверяют документы остановив тебя в метро и т.д.). Мент убедится, что ты законопослушный ситизен, а вот люди уже уйдут, думая - раз остановили, значит не зря. Т.е. в их глазах ты уже не будешь законопослушным.
И что? Нет, серьезно, тебя заботит что подумает проходящий мимо человек?

Последний раз редактировалось Zippo; 24.06.2008 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Zippo, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 24.06.2008, 17:04   #346
Мышастая
Водоплавающая Мышь
 
Аватар для Мышастая
 


кстати, вернёмся к теме что у нас с 1-ого июля?? когда вводят эти 0,3???
__________________
... говорят, что идеальных людей не бывает... получается, я не существую?
Мышастая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:07   #347
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Они его каждое утро калибруют - дышат в него
Неее. Если бы они в него дышали-сгорел бы нафиг!

А если серьезно- мне кажется что с 1 июля на дорогах появится больше людей, смело садящихся за руль с бодунища! И это не есть гуд. (Мое сромное мнение)
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке

Последний раз редактировалось вжик; 24.06.2008 в 17:13.
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:12   #348
A_AnisimOFF
Сделан в СССР
 
Аватар для A_AnisimOFF
 


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Вот тебя (извини, не знаю имени )сколько раз тормозили, просили подуть и показывали несуществующее опьянение? Только честно.
Имя в профиле можешь глянуть.
В трубку я не дул НИ РАЗУ. Хотя и останавливали 2 или три раза.
-Пили?
-Нет.
-До свидания
(нос видно нюхали, задавая вопрос)

другой случай:
-давайте документы и идите вон в тот бычок
-сначала составтье протоклы, потом пойду
-так бы сразу и сказали, что трезвый, счастливой дороги


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
Мы много читаем: а-а-а, меня менты-козлы на бабки разводят, грят пьяный я. Мало ли кто и что пишет. У меня стойкое убеждение, что все это раздувают наши "правозащитники" исключительно для самопиарства.
Читай соседнюю тему
СВЕЖАК: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=129


Цитата:
Сообщение от Zippo Посмотреть сообщение
И что? Нет, серьезно, тебя заботит что подумает проходящий мимо человек?
Да, меня заботит это. Не хочу в чьих-то глазах выглядеть неприглядно из-за бесправовых действий отдельных личностей.

Добавлено через 43 секунды

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Да будь ты трезв с рождения, но если гайцы поймут, что ты спешишь, практически всегда будет попытка вымогательства.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=129
__________________
http://media2.picsearch.com/is?H3RZ6pvAKh7IeFtTnRjzvyvDGLo9TwfM4RB9bK-vhVw

Последний раз редактировалось A_AnisimOFF; 24.06.2008 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
A_AnisimOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:17   #349
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
мой рекорд 4-е раза от 6 до 7 утра по дороге из Вешняков до Бутырки. Не много ли?
Согласен, перебор.
Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
а качество контролеров исполнения законов какого?
Именно, дело не в законах, а в том как их исполняют.

Вот вспомнил. Ребенку было 2 месяца- бессонные ночи, красные глаза и т.д. Тормозят, оценивают внешний вид и просят пройти на пост. После всех проверок спрашивают: а чего глазки такие и вид помятый? Отвечаю: ребенку 2 месяца. -Понимаю, говорит гаец и отпускает.
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2008, 17:27   #350
Zippo
Ветеран форума
 
Аватар для Zippo
 


Цитата:
Сообщение от A_AnisimOFF Посмотреть сообщение
Читай соседнюю тему
СВЕЖАК: http://www.tucson-club.ru/forum/show...&postcount=129
Нечего мне тебе ответить. Беспредел конечно, но есть такая вещь как независимая экспертиза. Долго, гиморно, но можно восстановить статус-кво.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
не должно все это носить характер массовых облав
вот как раз при таких облавах и ловят максимальное кол-во нарушителей. Но ты прав, так быть не должно. У тебя есть другой рецепт?

Последний раз редактировалось Zippo; 24.06.2008 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Zippo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin