Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2007, 11:12   #221
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Вот и очередной случай "отмаза":
Это скорее не отмаз, а несовршенство закона, т.к. по этой статье максимум 5 лет предусмотренно Считается убийством по неосторожности. А такой маленький срок скорее всего из-за того, что это была его пассажирка, был бы пешеход, срок мог бы быть больше, а если бы отмазывали, то отмазали бы совсем или условно бы дали.

Последний раз редактировалось Владимир; 18.09.2007 в 11:18.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.09.2007, 12:37   #222
G-rom
Ветеран форума
 
Аватар для G-rom
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Автоинспектора, сбившего женщину, приговорили к 2 годам тюрьмы
....
В результате этого он не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль, вследствие чего его пассажирка получила смертельную травму.
журналисты, как всегда всё перепутали...
G-rom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:11   #223
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
А такой маленький срок скорее всего из-за того, что это была его пассажирка, был бы пешеход, срок мог бы быть больше, а если бы отмазывали, то отмазали бы совсем или условно бы дали.
Он потому и срок получил , что погибшая была пассажирка.Если бы он сбил пешехода , то уверен на сто процентов что никакого бы дела небыло.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:24   #224
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
Он потому и срок получил , что погибшая была пассажирка.Если бы он сбил пешехода , то уверен на сто процентов что никакого бы дела небыло.
Возможно, у нас в стране все возможно
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:32   #225
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Это скорее не отмаз, а несовршенство закона, т.к. по этой статье максимум 5 лет предусмотренно Считается убийством по неосторожности. А такой маленький срок скорее всего из-за того, что это была его пассажирка, был бы пешеход, срок мог бы быть больше, а если бы отмазывали, то отмазали бы совсем или условно бы дали.
Vladimir, за "...будучи в нетрезвом состоянии..." получить
"...наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и штрафа в размере 135 тыс. руб. ..." - вот в чем вопрос, имхо легко отделался.

Цитата:
Сообщение от G-rom
журналисты, как всегда всё перепутали...
ну это ж их работа, из мухи ...
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 13:50   #226
Владимир
TucsonFootballTeam
 
Аватар для Владимир
 


Цитата:
Сообщение от Garik
Vladimir, за "...будучи в нетрезвом состоянии..." получить
"...наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и штрафа в размере 135 тыс. руб. ..." - вот в чем вопрос, имхо легко отделался.
В УК по этой статье максимум 5 лет, суд (самый гуманный суд в мире) учитывает всякие там характеристики и прочее, отсюда и два года, а колония-поселение, так это не только для него, для всех кто по этой статье идет.
А вообще, в данном случае любого срока будет мало, 1,5 года назад, в хлам пьяный мужик (ни мент, ни чиновник, а простой гражданин) с показанием около !!! 4 промиле, насмерть сбил моего друга, так прокурор просил !!! 4 года, судья дал по максимуму 5 лет, ну и скажи много это или мало? Я думаю, что очень мало. Парню было 29 лет, а его дочери 2 месяца.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:05   #227
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
В УК по этой статье максимум 5 лет, суд (самый гуманный суд в мире) учитывает всякие там характеристики и прочее, отсюда и два года, а колония-поселение, так это не только для него, для всех кто по этой статье идет.
А вообще, в данном случае любого срока будет мало, 1,5 года назад, в хлам пьяный мужик (ни мент, ни чиновник, а простой гражданин) с показанием около !!! 4 промиле, насмерть сбил моего друга, так прокурор просил !!! 4 года, судья дал по максимуму 5 лет, ну и скажи много это или мало? Я думаю, что очень мало. Парню было 29 лет, а его дочери 2 месяца.
Вот я и ратую за то, чтоб за встречку, пьянство за рулем было всегда по максималке, без всякой вилки "...до..."
Чтоб каждый знал: СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ (встречка) -10 ЛЕТ, в независимости от того натворил чего или нет.
До народа должно дойти, если не через голову - так через зад, что так делать недопустимо.
Я лично так считаю.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:23   #228
PARROT
Ветеран форума
 
Аватар для PARROT
 


Цитата
Сообщение от Vladimir
Возможно, у нас в стране все возможно
У меня у знакомого пьяная молодежь угнали машину от подъезда. Несправились с управлением , разбили автомобиль и тот кто сидел за рулем погиб. Поидее он должен подать в суд на возмещение ущерба , но оказались детки каких-то чинушь. И на суде повернулост все так ,что это он справоцировал бедных ребятишек на угон , т.к. оставил машину у подъезда , и что он должен платить компенсацию. Три года уже судятся и доказывает что он не верблюд.
PARROT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 14:31   #229
Garik
Ветеран форума
 
Аватар для Garik
 


Цитата:
Сообщение от PARROT
У меня у знакомого пьяная молодежь угнали машину от подъезда. Несправились с управлением , разбили автомобиль и тот кто сидел за рулем погиб. Поидее он должен подать в суд на возмещение ущерба , но оказались детки каких-то чинушь. И на суде повернулост все так ,что это он справоцировал бедных ребятишек на угон , т.к. оставил машину у подъезда , и что он должен платить компенсацию. Три года уже судятся и доказывает что он не верблюд.
Вообще какой-то пи...ц. Сколько же дерьма на свете, удивлению и злости нет предела.
__________________
Dont Worry Be Happy
Garik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2007, 15:49   #230
tristan_nur
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для tristan_nur
 


Да...... Все больше и больше начинаю себя ощущать пылью . А так хочется быть Человеком .
__________________
Santa Fe (2004), 2.7 AT
Смысл жизни в самой жизни
tristan_nur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
23е, feature, image, ГАИ, Гаишники, Государственная, ДПС, ОПГ, Прайслист, Убийца, Хотят, алкоголь, быстрее, гаишники, гайцов, ездить, километров, нарушения, погонах, смогут, час, штрафовать
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Московское лето-2009". "Теплый август" Yulius Встречи клуба 183 15.08.2009 08:55



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin