Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Результаты опроса: Следующим моим автомобилем будет:
ix35 (он же новый Тушкан) 95 12.37%
снова нынешний Тушкан (если будет производиться) 69 8.98%
другая модель Hyundai (Santa Fe New, Veracruz...) 154 20.05%
автомобиль другой марки (производителя) 193 25.13%
еще не решил(а) 257 33.46%
Голосовавшие: 768. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 11:15   #321
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Причиной тупости 35-го может быть кондиционер. Потому что в режиме АВТО он работает всегда,даже когда +5. Я открывал капот и видел,что компрессор крутится. А для двух литрового двигателя это уже нагрузка. А так,без кондюра, динамика очень даже достойная. Двухлитровый Туссан и рядом не стоит. И вообще, по паспорту менее 11 сек. Это много?
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2010, 16:03   #322
Mishustik
Aдминистратор
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
менее 11 сек. Это много?

Нормально
А вот то, что кондей все время маслает - не уверен. Хотя, судя по всему, это такой хюндаевский стиль
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 16:25   #323
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Нет,это не Хундаевский стиль. Это теперь у многих так. Напрмер, на Фольксвагенах. Я проверял.
__________________
VW Passat B7
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 15:46   #324
.:RAVER:.
Завсегдатай
 
Аватар для .:RAVER:.
 


Не о чем спорить, в России новая машина новый гемор, опять начнется:
- у меня то, а у вас как... проходили..
Они зарабытывают деньги, всегда будет что-то новое, да опять нужно бабло...вечного ничего не бывает...
единственное думаю, може если электрокары появятся когда-нить срок их эксплуатации увеличиться лет до 30...вот это тема...и еще..если будут комплектоваться сменными панелями кузова..
НО TUCSON был хрошый ход- выгодный, для меня..
Новое авто думаю будет наверно подержанный Круизер, считаю его самым оптимальным авто .....
.:RAVER:. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
.:RAVER:., тебе сказали Спасибо:
Старый 06.11.2010, 15:30   #325
KVV
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVV
 


Как написано в резюме одной хорошей статьи (жаль, не смог ее найти сейчас, чтобы дать адрес), " ix35 хорошая машина, ... если не знать некоторых особенностей Тушкана".
Смотрел внимательно ix35 в салоне и сложилось следующее мнение: если при осмотре интерьера Тушкана казалось, что девизом НМС при его создании было "мы постарались сделать все, чтобы вам было приятно от нашей машины. Мы постарались предусмотреть все", то при осмотре интерьера ix35 просто напрашивается мысль, что девизом новой политики НМС является "обойдутся и без этого".
Обойдутся без:
1. Обогрева зоны покоя дворников в нижней части лобового стекла;
2. ниши на торпедо;
3. фонарей перед зеркальцами под козырьками от солнца;
4. Щелей на передних дверях для обдува передней части стекла (вместо них маленькие отверстия в торпеде, вряд ли эффективные в работе);
5. Пепельницы (у меня в ней традиционное место для ключей от гаража);
6. двух бардачков под подлокотником;
7. всяких крючков;
8. розетки 12V сзади подлокотника (теперь сразу 2 розетки в переднем ряду);
9. регулируемых спинок задних сидений;
10. открываемого стекла пятой двери (покусились на святое!!!);
11. ровной поверхности пола багажника при сложенных спинках задних сидений;
12. и т.д.

Мелочи вроде бы. Но привык к ним и отказываться не хочется.
Так что, ИМХО "ix35 хорошая машина, ... если не знать некоторых особенностей Тушкана".
__________________

KVV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVV, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.11.2010, 16:38   #326
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Причиной тупости 35-го может быть кондиционер. Потому что в режиме АВТО он работает всегда,даже когда +5. Я открывал капот и видел,что компрессор крутится.

Что то я недопонял. А под капотом глядя на ремень и шкив кондиционера как можно понять что он включен? Там же ведь эл.муфта на включение и шкив крутится всегда. Поправте если что то не так. Компрессор сам вообще то крутится не может, а шкив крутится всегда...
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 21:42   #327
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
Там же ведь эл.муфта на включение и шкив крутится всегда. Поправте если что то не так. Компрессор сам вообще то крутится не может, а шкив крутится всегда...

Все верно. Поэтому производитель и просит зимой включать конди хотя-бы раз в месяц на 15 мин.
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 22:10   #328
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Тут мы с папой себе Туарег присмотрели. Так вот. Доп.свет в багажнике отсутств. Регулировка передних седел ручная. Штатный ксенон отсутств. Задние седла не в ровный пол. Наклон задних спинок не регулируется.USB нет. Спинка переднего седла не откидывается вперед ни за какие деньги. Заднее стекло не поднимается. Стекла не атермальные.Релинги отсутствуют. В бардачек формат А4 не лезет. Цена вопроса 2080000. USB, электроседла, атрем.стекла, релинги, ксенон, камера заднего вида, парктроники легко поднимают цену еще на 270 тыс.
И ниче:бум заказывать без ровного пола и заднего стекла. А слезы так и душат по этим опциям.
Кстати, KVV, в ИХ обогрев зоны покоя дворников есть. Фонари в зеркалах есть. Пепельница есть. Боковые стекла обдуваются очень хорошо. Вообще, по климату Туссан в пролете. Я сравнивал! Насчет двух розеток впереди - это на любителя. Мне, например, больше так нравится. Одновременно подключен радар-детектор и КПК. Навител оч.быстро высасывает акк., понимаешь.
__________________
VW Passat B7

Последний раз редактировалось KVN; 09.11.2010 в 22:29.
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
KVN, тебе сказали Спасибо:
Старый 09.11.2010, 23:10   #329
Moterazzo
Мастеровой
 
Аватар для Moterazzo
 


А если подойти с другой стороны к вопросу? Как себе представляете новый Тушкан, который хотелось бы купить? Имхо ответ будет: чуть больше размером, побольше колесная база, клиренс не меньше, а лучше побольше на пару см., более современный, но не спорный дизайн, более широкая гамма цветов, более мощные и эластичные моторы современной конструкции, шире их выбор (например: два экономичных, два средних и два спортивных мотора), 5-6 уровней комплектации для всех моторов и приводов (кроме самой дешевой и самой дорогой), возможность выбора опций, хотя-бы как у форда, возможность установки нового 6-7 ступ. автомата или вариатора на все комплектации, кроме начальной. И главное - начальная цена голой машины с младшим бензиновым мотором, МКП и 2ВД - от 699 тыр!
Кто согласен?
__________________
Мартышка к старости слаба мозгами стала...
Moterazzo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Moterazzo, тебе сказали Спасибо:
Старый 10.11.2010, 02:26   #330
Мишель
Ветеран форума
 
Аватар для Мишель
 


Если я снова решу брать корейца пойду смотреть новый киа спортэйдж уж очень дизайн понравился , 35 чем то форд куга смахивает.
__________________
Тушкан честно отслужил 4 года!
Мишель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Мишель, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
testdrive
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Отчет по эксплуатации Тушкана после сильных снегопадов. XAH Hyundai Tucson - за и против 207 22.03.2010 22:09
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin