Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Результаты опроса: Следующим моим автомобилем будет:
ix35 (он же новый Тушкан) 95 12.37%
снова нынешний Тушкан (если будет производиться) 69 8.98%
другая модель Hyundai (Santa Fe New, Veracruz...) 154 20.05%
автомобиль другой марки (производителя) 193 25.13%
еще не решил(а) 257 33.46%
Голосовавшие: 768. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 16:40   #181
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Sergey K  Посмотреть сообщение
Рекомендую сначала посидеть в авто сзади, а потом уже рассуждать.
По пространству для ног ix35 намного предпочтительнее, чем Рав4, Кашкай и Куга

Я сравниваю с Тушкой, походу для задних пассажиров место в ix35 меньше чем у Тушкана. Помню ощущения при посадки после тушки в Соренто, объемистое багажное отделение, по сравнению с тушкой, а вот пассажирское пространство и место водителя у Соренто показалось меньшее чем у Тушкана, может субъективизм из-за пышности кожи у Соренто, но мои ощущения были такие, когда чувствуешь головой потолок создается у Соренто, после Тушкана кажеться объем саона меньше, наверное за счет увеличенного багажного отделения -()
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 05.05.2010, 16:48   #182
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


за те деньги которые ходят за ix35 лучше взять Саренто в новой будке, машина новая, больше размером и клиренсом
__________________
я за любой кипишь кроме голодовки
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 08:30   #183
snowman
Оставил немного сообщений
 
Аватар для snowman
 


Мне что то не очень понравился 35!Какой то он не той ориентацииМожет черный конечно и нормально будет смотреться,но все же он не для Мужиков,однозначно
__________________
snowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2010, 10:00   #184
OL07
Завсегдатай
 
Аватар для OL07
 


Внесу и свою лепту в обсуждение. Вчера посмотрел и посидел вживую в ix35 у нас в Твери. Скажу честно, внешне он мне чем-то напомнил Кашкая - та же тенденция спортивности, та же тенденция чисто асфальтового городского авто. Так зачем покупать дорогую реплику если есть дешевый оригинал? Теперь по существу - то, что сделали с передней частью - бред, какое-то нагромождение линий и хрома, все пытался понять дизайнерскую задумку и не смог, головные фары смотрятся как-то мелко, отчужденно и как глаза у бегемота - где-то вверху и по краям. Щели в нижней решетке воздухозабортника большие - все камушки будут в радиаторе. Сесть на переднее и заднее сиденье не запачкав брюк в принципе невозможно т.к. такое ощущение что сами сиденья теперь стоят ниже. На заднее сиденье садился подняв ноги чуть не к плечам - не влезают ботинки в низ према (хотя 41 размер). места сзади не больше чем в Тушкане, но спадающая и зауженная сзади крыша давит сверху, образуя амбразуру в виде не открывающегося стекла задней двери. Ручка автомата и боковые выступы с пррезями на центральном тоннеле перегораживает доступ к прикуривателю и USB-порту, не знаю , то ли это особенность авто в котором сидел, но с трудом просунул туда руку. Не буду больше загружать тем что не понравилось, но ix35 точно не будет моей следующей машинкой, мне не нужны спортивные псевдовнедорожники и чисто городские европейские авто (такого навалом за дешево). У нас в городе по зиме, да не только, бывают такие колдобины во дворах и гаражах, что даже на Тушкане несколько раз бился брюхом (а еще ведь надо и на охоту-рыбалку и дачу съездить, да по таким говнам, что ни один спортивный болид не пройдет, только рабочая лошадка - Тушканчик). Поэтому если и буду менять Тушканчика, то на что-то типа Сузуки Гранд Витары, Аутлендер или, если хватит денег, Прадо в старом кузове, новый кузов - тот еще бред дизайнера. Только сейчас посмотрел от скольки Аутлендер Нью - от 929 000 (2 WD), Гранд Витара - от 900 000 (4WD!!!!!!!). И, честно, мне все-равно в чем отличия в комплектации, просто эти - японцы. И если стоит выбор - корейца или японца за н-сумму денег, то для меня однозначно - японец, есть с чем сравнивать, не стоит любой кореец таких денег, даже с наворотами.
__________________

Последний раз редактировалось OL07; 06.05.2010 в 10:07.
OL07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
OL07, тебе сказали Спасибо:
Старый 06.05.2010, 11:27   #185
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


Завтра еду на ТО и посмотрю живого икса. Но субьективно уже есть сомнения хотеть его или нет.
Первое цена - как бы по наворотам даже и ни чего НО
я не могу понять их комплетаций. Бенз в топе 1226 а дизель без ключевого доступа и так желаемой стекляной крыши 1330!! Зачем мне этот слабый бенз мотор! Боюсь стану думать о другом производителе. И кстати по наворотам сорику конкурентов мало. Узнавал за с-кроссер дизельный так он как сорик стоит только примочек меньше. В общем удивили меня корейцы..
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 11:45   #186
Spystorm
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Spystorm
 


Добрый День, уважаемые форумчане! Почти год я ничего не писал на форуме, теперь решил отметиться про свои ощущения от нового 35-го.
Сразу оговорюсь, что смотрел переднеприводный автомат в комплентакции Comfort
Мне кажется, то машина стала уменьшенной копией 55-го, даже форма седений сзади (эти пластиковые накладки) это подтверждают. Но то что с Туссаном его роднят только габариты, это точно.
Кроме рычажков переключения, и очешника, больше в салоне не нашел ни одной знакомой детали.
Дилеры хвастали, что для бензинового двигателя расход топлива в городе не будет превышать 11 литров. В доказательство говорили, что нет насоса гидроусилителя руля, не отбирает мощность, более эластичный автомат, и ЦЕПЬ в двигателе.
Т.е. нет замены ремня ГРМ на 60 000 и все ТО будут стоить одинаково. Кроме того, двигатель с изменяемыми фазами газораспределения тоже должен положительно сказываться на экономии топлива.
Внутри тоже совершенно другая машина. Много синего цвета - это на любителя.
__________________

Spystorm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 12:28   #187
bassist
Ветеран форума
 
Аватар для bassist
 


А я вчера тестдрайвил его. Комплектация была предтоповая бензиновая, которая за 1167000 р. Получил удовольствие. Был просто уверен, что он стал больше. Причём как внутри, на заднем диване, но и в багажнике тоже. Не пойму, за счёт чего это. На картинках салон, торпедо - выглядели игрушечно. В реале - очень достойно. Мне понравилось. Поехали.... Руль на парковке очень лёгкий и мне не понравился - как будто отвалится вообще. На ходу даже не обратил внимание на "легкость". видимо, усилие на ходу увеличилось и всё стало "терпимо". Автомат, конечно, классный. 6 ступеней, незаметно переключается. На практически холостом ходу - 3 передача. Прикольно . с места трогается резво, но в принципе, разница с нашим древним 4-ст автоматом не такая уж и большая по динамике. Мотора почти не слышно при разгоне (хотя скорее всего, это от того, что новый автомат не "выкручивает" его до звона). Педаль газа понравилась тем, что напольная, и задемпфирована в меру. Но ход её очень мал. Чуть нажал - уже ограничитель. Тормоза очень чувствительные. Мне тушкановские больше нравятся. Люк в крыше конечно гуд, но с моими 187, я практически упёрся в потолок. Удивило наличие подогрева даже задних!!! сидений. Почти лексус А вот регулировки задних спинок - нет. Боковые зеркала не понравились. Какие-то они неправильные по форме, с острым углом вверху. Может дизайнерски и эффектно, но на практике- бесполезно. И опять это "жлобство" с отсутствием автодоводчика стёкол у пассажиров. Но зато кто-то решил туда поставить 18-дюймовые диски. Руки бы поотрывать. Обзор сзади, конечно, не очень, но камерой компенсируется вполне. В общем всё хорошо, за исключением того, что чтоб купить его, мне надо продать своего 3-летнего тушкана, и добавить ещё столько, за сколько я покупал своего НОВЫМ. Перебор. Хотя, по идее, если бы моё благосостояние за 3 года планомерно росло (в идеале конечно так и должно бы быть), я бы смог его позволить себе.

И ещё. Покатавшись -повздыхав, и реально получив удовольствие от машинки, и когда опять сел в Тушку - как будто одел свои любимые ботинки. И сразу расхотел его менять.
bassist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
bassist, тебе сказали Спасибо:
Старый 07.05.2010, 21:58   #188
saleks
Оставил немного сообщений
 
Аватар для saleks
 


Был сегодня на ТО смотрел икса - впечатление неоднозначное, от полного восторга до разочарования супер дешевым пластиком на дверях! Особенно это бросается в глаза на заднем ряду - двери довольно широкие. Обзор назад не ахти но терпимо. Места стало больше! Причем везде и спереди и сзади и в багажнике. По поводу клиренса мне показалось что он субъективно больше чем заявленные 170 мм! И это не может не радовать.
Убило другое. Мы тут спорим дорого - не дорого, а дилер говорит что в наличии только "лоховские комплектации". А дорогие (1167-1221) уже были раскуплены в пути! Есть еще порядка 20 заказов а время ожидания если заказать сейчас не менее 3-4 мес!
Вот вам и хундай..
P.S. Зашел в Тойота центр а там только продавцы гуляют да мух ловят. Предложили приус купить за 1200.
saleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 22:19   #189
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Смотрел его в галерее на Тверской.

Места-то может и больше в салоне, но я сидел уперевшись головой в люк, да и места справа и слева от водителя имхо меньше, чем в Тушканчике. Ощущение, что он заметно Уже Тушкана.

Сзади места ногам имхо меньше, чем в Тушкане и появился небольшой тоннель.

Багажник мне бОльшим не показался: остался таким же высоким (неглубоким).

В общем и целом - "городской" ахтомобиль, бОязно на нём съезжать с асфальта. Всё-таки Тушкан имеет свою этакую мужскую "небритую" харизму, а ix35 - женскую.

P.S. Давно уже надо было делать две комплектации: городскую (с глубоким багажником без запаски, а с ремкомплектом) и внедорожную (с полноценной запаской).
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bond, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 07.05.2010, 22:31   #190
snowman
Оставил немного сообщений
 
Аватар для snowman
 


Да я с тобой полностью согласен!
__________________

Последний раз редактировалось snowman; 07.05.2010 в 22:39.
snowman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
testdrive
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после ТУШКАНа. Часть II. AnBlack Hyundai Tucson - за и против 5431 05.11.2010 00:23
Отчет по эксплуатации Тушкана после сильных снегопадов. XAH Hyundai Tucson - за и против 207 22.03.2010 22:09
Кто купил Тушкана с АКП после поломки АКП? Virt Опросы 2 18.02.2008 19:53
Выбор машины после Тушкана Игорь_spb Hyundai Tucson - за и против 2017 12.03.2007 09:46



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin