Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 17:25   #21
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от G.A.P Посмотреть сообщение
Ember, не, ну в целом то машина хорошая НО...
Да психология то проста... Как там по классическому афоризму - Добряки это те люди, которые еще не делали нам зла.
Так и тут... Тушкан 2,0 хорошая машина, пока не попал лично
Ну а в целом не побоялся купить второго тушкана и пока доволен...правда и пробег за два года 18 тысяч.
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 25.02.2010, 17:36   #22
G.A.P
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для G.A.P
 


snq2000, ну сильных сложностей с гарантией я не ощутил, разьве что ожидание прокладок утомило(ну не было их нигде), да бумажная возня. А с уменьшением межсервисных сроков вообще не согласен - раз в 15000 ТО. Куда уж длиннее то, и у кого они больше? Цены - согласен.
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 17:40   #23
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Цитата:
Сообщение от snq2000 Посмотреть сообщение
Я бы и не покупал, такси дешевле
офф конечно, просто он тока для снегопадов, дачи, межгорода и перевозки всяких тяжестей Не на каждый день в общем Такси дешевле..но не все исчисляется деньгами, свою машину иметь комфортнее
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2010, 17:45   #24
G.A.P
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для G.A.P
 


Ember, вот и я из этих же соображений его брал... По городу я пешеход, ну изредка в магаз сгонять.
Может мне другая машина в принципе нужна? Эта слишком городская Нужно что то кандово-танковое
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 18:58   #25
Cerg
Я тут недавно
 
Аватар для Cerg
 


Печальный рассказ, но что-то здесь не то.
G.A.P., а ты сам-то видел изломы вала?Наплевать на сервисменов-пусть бормочут о своём, им надо и марку держать и деньги заработать. Но можно по вкладышам и по изломам определить причину.Если брак и старая трещина, которая развилась до поломки, то её прекрасно видно. Может маслонасос подох и приварился вкладыш, а может маслонасос кратковременно поработал без масла и здесь тоже приварился вкладыш(как правило коренной), а потом уже шатуны поработали на скручивание. Или ,если было бренчание, то непомерное осевое хождение вала может до такой степени напрячь шатун, что он начнёт привариваться и при живом маслонасосе. Это я всё к тому, что очень жаль, что нет информации,а ты не проявил интерес. Поэтому , не стоит 2-х литровые хаять, никто не знает причины.Ваши 2.7 чем лучше?
Сломать нормальный коленвал невозможно-может кто знает как,поделитесь. Что-то нештатное до этого было. И потом, как можно на гнутом коленвале ездить с нормальной тягой, а масло куда девается? Оно всё будет на моторе и даже на остановках будет стекать под машину .

Поэтому,не надо на гарантию и башлять этим спецам, котрые не знают причин поломки коленвалов, надо нормально эксплуатировать машину.Тогда и "девятки" переживём.
Cerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Cerg, тебе сказали Спасибо:
Старый 25.02.2010, 19:15   #26
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Да ..че то мутное с этим "коленом"
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:07   #27
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
Да ..че то мутное с этим "коленом"
Вот вот. Я технически не представляю как при сломанном каленвале можно до оффов доехать.
Там же на вкладыши бешенная перегрузка пойдет, и.т.д..
Мне например 2.0 пока нравится (34 000 пробег, ТТТ).
А каждый случай очень индивидуален, и на поверхности только
следствия, а причина как правило очень глубоко....ИМХО.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 20:27   #28
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Скептицизм черта хорошая...оберегает собственные нервы У кого случилось сам дурак...а я умный со мной такого не случится Подмечено мной на всех форумах...от криминала до двигателей...
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ember, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.02.2010, 21:29   #29
Андрей-80
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Андрей-80
 


Я не понимаю паники!
Ну сломался коленвал... Бывает. Я когда из салона машину забирал, так вообще до дома еле доехал, глох каждый км.!!! Настроение конечно испортилось, но машина тут ни при чём, она не виновато, что у кого-то руки из попы
растут.
Думаете Мерседесы и БМВ не ломаются
У знакомого был Х5 трёхлетний - он из сервиса не вылазил и он там такой не один был. Последняя проблема это то, что нового аккумулятора на один день хватало! В фирменном автосервисе, за дцать обращений, причину так и не нашли! В итоге он его продал.
А моторв 2,7 не так много по сравнению с 2л, а на форуме и подавно. А проблема у них есть - расход топлива, каждый второй недоволен и бывает не без причины.
P.S. Я тоже так и не понял, как можно было ехать если коленвал на три части развалился???
На одном цилиндре что ли? Или на двух?
__________________
Хоть я не мэр, но я обеспокоен
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2010, 21:30   #30
G.A.P
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для G.A.P
 


Верующим в HMC и Tucson до гроба посвящается
1. В каком месте они заработали на гарантии?
2. Сломанный коленвал я видел своими глазами, мне не приснилось. Ночевать возле машины в сервисе, в мои планы не входило.
3. Вкладыши ли, маслонасос ли, шатун ли, Господь ли... Мне неведомо. Оно развалилось. Молча. Я после этого проехал километров 40.
4. Информацию унёс с собой старый блок и никому ничего не сказал
5. Чем лучше 2.7? Я не знаю у меня его нет и вряд ли будет
6. Коленвал сломался - это факт. Езда была - тоже факт. Был ли он гнутый - не знаю. Ну конечно вкладышам кирдык пришел...
7. Масло вытекало через разбитый сальник, а куда оно должно было деться? Ещё раз, для тех кто не понял - я не ездил не слезая с него, после того как зазвенело, я поехал в сервис чуть позже потому как был записан на ремонт по КАСКО, и не нуждаюсь в автомобиле в городе.
8. Спецы не знают причин и не могут знать, от них не требуется экстрасенсорика Спецы должны устранять последствия поломок по гарантии, и если они делают это без лишних слов, это их право.
9. Машина эксплуатировалась нормально, судя по тому что в гарантии мне не отказали. Был бы повод - HMC послал бы меня в магазин за новым мотором, в этом я не сомневаюсь.
10. Идеальных машин не бывает и не будет Я это прекрасно понимаю.
P.S. Люди, Вы же вроде мне спасибы иногда давали, так почему сейчас то на меня набросились? Из-за этой железки корейской что ли?! Да Вы чего, ну сломалась, ну не понравилось это мне, это мой личный гимор(который уже в прошлом)... Ездит туссан у Вас, радует - да пусть ещё 500000+ проедет, кто ж против то?
__________________

Ездил два года на Hyundai Tucson 2.0 MT 4WD GLS

Последний раз редактировалось G.A.P; 25.02.2010 в 21:53. Причина: подправил собственное хамство и ошибки...
G.A.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель, коленвал, стуканул мотор
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фиксатор в подстаканниках сломался Shtorz [Tucson] Кузов и салон 74 06.07.2018 08:20
Сломался датчик коленвала. Aleksey-big [Tucson] Бензин 113 09.05.2016 19:23



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin