Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2008, 21:49   #31
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от Jura Посмотреть сообщение
Отчитываюсь

Тушкан теперь с номерами, проблем, за исключением 6 часов потраченного времени не было. Даже vin никто не сфотографировал.
Могу тока поздравить!
Через месяц уже забудешь о потраченном времени, будешь наслаждаться машинкой
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Bigfynjy, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 12.07.2010, 22:13   #32
Ваня Ёлкин
Я тут недавно
 
Аватар для Ваня Ёлкин
 


Здравствуйте, Господа! Положу и я свои пять копеек в свете недавней постановки на учёт любимого аппарата в МОТОР 1.
Естественно, что хотят люди, приближенные к процедурам купли-продажи-постановки, получить немного денег на нашем неведении, так попробуем его развеять. А сэкономленные полтора-два рубля и немного времени потратить на заслуженный отдых, который нам в итоге всех процедур будет не лишним Итак….

Куплю продажу можно оформить самостоятельно без участия фирм посредников. Составляем договор в трёх (!) экземплярах (старый владелец, новый владелец, ГИБДД) в стандартной форме. Его формулировку будет не трудно найти. Не забываем, что в случае владения продавцом авто менее трёх лет, с него удержат налог в размере 10% от стоимости. Поэтому, по-возможности, вписываем минимальную стоимость. Если более 3-х лет, смело обозначаем реальную цену. Не забываем от руки вписать в ПТС нового владельца, а продавцу поставить свою подпись в соответствующую графу ПТС (это крайне важно!). Экономия – рубль, полтора.

Переходим к постановке на учёт. МОТОР 1 работает всю неделю, кроме воскресения и понедельника (приём по записи, не знаю, что это за формулировка, вдаваться в тонкости не стал, но думаю на этот день лучше не расчитывать). Все дни до 18.00, кроме среды – до 13.00. Ехать с раннего утра смысла не много. Очень большой наплыв людей, а соблюдения очереди уважаемыми работниками ГИБДД ждать не стоит, по понятным нам причинам. Из собственного опыта, подав документы во втором десятке, номера получил около 16.00. Передо мной уехали многие и многие, кто был позади. Так что рекомендую к 10-11 или после обеда.

Наш пакет документов:

1) Квитанции (две штуки) на оплату предварительно распечатать и оплатить в ближайшем к Вам банке за день-два до процедуры. Экономия – пятьдесят копеек и время на стояние в очереди в здании слева с надписью «страхование, подготовка документов»
* За государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность.
* За внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства.
По ссылке заполняем свои данные и ищем в выпадающем списке МОТОР 1;
2) ПТС + две ксерокопии с двух сторон. Не забываем об отметках, описанных выше;
3) Два оригинала договора купли-продажи;
4) Транзитные номера 2 шт.;
5) Паспорт нынешнего владельца авто;
6) Полис ОСАГО;
7) Доверенность + нотариальная копия (иначе оставите оригинал), если нынешний владелец не Вы.

Со всем пакетом смело направляемся в окно № 1 главного административного здания (белый особнячок). Занимаем очередь, может быть или живой поток или список (зависит от наличия активистов по месту из наши собратьев). Сдаём документы и переходим ближе к окну № 2, ожидая заполненного заявления. Позовут через громкую связь. Получив дополненный заявлением пакет из окна № 2, двигаемся на пункт осмотра автомобиля. Поставив там отметку, несём документы в кабинет № 9 на втором этаже того же белого здания к местному начальнику. И ожидаем получения номеров из того же второго окна. Прогнозировать скорость прохождения не берусь, всё зависит от ситуации.

Я дополнительно менял действующий талон ТО. Эта процедура заняла около получаса и оказалась самой безболезненной. Если кому будет интересно, отпишу.

Прошу поправить, если что упустил и извинить за некоторый сумбур в повествовании. Всего
Ваня Ёлкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2010, 10:54   #33
Аналитик
Заблокирован
Неадкватная реакция на замечания, угрозы в ЛС
 
Аватар для Аналитик
 


Цитата
Сообщение от Ваня Ёлкин Посмотреть сообщение
Не забываем, что в случае владения продавцом авто менее трёх лет, с него удержат налог в размере 10% от стоимости. Поэтому, по-возможности, вписываем минимальную стоимость. Если более 3-х лет, смело обозначаем реальную цену.
Вот только не нужно выкладывать недостоверную информацию! (См. соответствующую тему)

А в остальном - всё верно. Почти.
Лучше за ДКП заплатить 1000 руб. - чем по 25 раз исправлять.
Аналитик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Аналитик, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.07.2010, 11:20   #34
Ваня Ёлкин
Я тут недавно
 
Аватар для Ваня Ёлкин
 


Ok, поимел ввиду! Никаких изменений вносить не пришлось, сужу из собственного опыта
Ваня Ёлкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2010, 15:33   #35
Ботинок
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Ботинок
 


Вопрос

Здравствуйте. А можно подробно описать описать процедуру замены действующего талона ТО?
И еще вопрос: под одним из оригиналов Договора купли-продажи имеется ввиду АКТ приема-передачи и если нет то опишите что за второй оригинал?
Ботинок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Ельня, МОТОР1, Регистрация
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация в ГАИ и техосмотр ВасЬ Юридический уголок 495 06.08.2012 12:53
Регистрация т/с по временке в Москве tristan_nur Юридический уголок 4 22.08.2010 11:11
регистрация граждан Kimon Юридический уголок 7 09.04.2009 14:34
Я & Корея Мотор Vladimir-Msk Корея Моторс 32 20.12.2008 23:54



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin