Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 18:06   #11
Вова1974
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Вова1974
 


Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Они ждали от тебя мзду, а ты взял их и прокатил. Вот они на месте ничего и не стали делать.
У меня были такие случаи и всегда за 1 тыру получал справки прямо на месте, что и после ДТП для страховой (кста тогда я их ждал 6часов-с 17 до 23-х), что и после того, как нужно было оформить повреждение, типа полученное неизвестным тр. средством, тоже для страховой
Тоже так делал. Не надо забывать, что вы живёте в России. Вот такая у нас страна... блин.
Вова1974 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2010, 19:46   #12
X-ray
Ветеран форума
 
Аватар для X-ray
 


чес слово, як диты, ну нафига мучить "бедных" гайцев вечером в будний день, подъехали бы на какой-нить пост и спокойно договорились на взаимно выгодных условиях. то что вы сделали и так называется мошенством, поэтому рассуждать о взятках уже неуместно. от страховой получите тысяч десять - поэтому откат в две штуки вполне нормально.

---------- Post added 18.02.2010 at 19:49 ----------

я невольно перепробовал все схемы: от сбора справок самостоятельно до "оплаты" их на месте ДТП. так вот денег у меня ушло во всех случаях примерно одинаково, а вот времени и нервов по-разному.
X-ray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 20:42   #13
spooky
Ветеран форума
 
Аватар для spooky
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Так для надо ещё, чтобы предполагаемый ущерб не превышал какой-то суммы. 25 тыр вроде бы...
25 тыр - это для упрощенного урегулирования по ОСАГО. Немного из другой области

А что касается самостоятельного оформления ДТП с понятыми - то Виктор Травин не очень советует, т.к. еще ни у кого не прокатывало :-\
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 22:19   #14
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Nitrokom
 


да я вопщем то расслабился ужо и ничего не делал Потому как за то время, которое я потрачу на все эти действия, я лучше заработаю денег. Получится и выгоднее и интереснее. Ща такую печку делаем, ваще отпад
Но все равно спасибо всем за советы
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 03:06   #15
KuzmichD
Представитель Компании
 
Аватар для KuzmichD
 


Цитата:
Сообщение от влс Посмотреть сообщение
Согласно ПДД ,если в ДТП нет пострадавших и ни у кого нет к тебе претензий рисуешь схему ,заверяешь двумя понятыми(п.5.6 ПДД кажется ,нет под рукой книжецы) и едишь на ближайший пост или управление Гибонов.Там тебе оформят справу о повреждениях.Делал так дважды.
Даная ситуация не является оставлением места ДТП за которое могут наказать или отказать в страховой.
При оформлении спарвки гибонс позвонил одному из понятых,типа проверил мои показания.
Вы говорите о пункте ПДД 2.6.
2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

и здесь ключевое слово ВОДИТЕЛИ.

Так что Вам очень повезло, что Вам оформили ДТП!

---------- Post added 19.02.2010 at 03:08 ----------

Выбери время, подъедь в ГИБДД и получишь справку, о ДТП! И сделаешь все по КАСКО!
KuzmichD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 05:59   #16
romcer
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для romcer
 


Вчера оформлял повреждения двух накладок пластмассовых , зацепил на стоянке какой-то непарнокопытный. Ждал минут 15, оформление минут 10. Но....... на коммерческой основе
romcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 07:17   #17
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Scorp, это ты по-моему смешиваешь две разные вещи: правила оформления ДТП, которые были всегда (оформление на посту) и нынешние правила ОСАГО (упрощенный порядок до 25 тыс).
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 08:38   #18
влс
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для влс
 


Цитата:
Сообщение от KuzmichD Посмотреть сообщение
ключевое слово ВОДИТЕЛИ
Я тоже "водители" только один.В правилах не указано количество водителей.Никакого везения.
Знание законов.Пункт указал неверно ,но суть передал близко к тексту.

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
еще ни у кого не прокатывало :-\
Прокатывает и еще как.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2010, 12:15   #19
McM
Супермодератор злой
 
Аватар для McM
 


Вчера пришлось вызывать ГАИ на аварию с моим "Энергомашем". Авария за городом, время приезда 40 минут, правда вызывал через дежурного по Райотделу милиции, так как в ГАИ телефон не отвечал.
Фото в разделе ""ФотоРепортажи с дорог" через 15 минут.
__________________
Старайтесь сохранить хорошие манеры — когда-нибудь они снова войдут в моду.


McM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
60 часов на Тушкане Дени Hyundai Tucson - за и против 20 14.02.2010 21:30
Прорезь справа от часов (для чего?) staskit [Tucson] Кузов и салон 50 04.06.2007 12:53
ПДД и ГИБДД зрелый Юридический уголок 27 20.01.2007 02:32
ДТП, ДПС, ГИБДД, ОСАГО и пр. Yuricsson Юридический уголок 5 28.11.2006 09:29



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin