Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок > ДТП
ДТП ДТП и юридические вопросы, связанные с ними

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 10:13   #1
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Вопрос Ждал ГИБДД 5 часов. И остался ни с чем.

На парковке получил повреждения молдингов задней правой двери и заднего крыла. Незначительные, но заметные. Откладывал оформление до последнего, т.к. все времени не было и т.д. и т.п. В последний день действия договора КАСКО решил, что надо все-таки этим заняться, все-таки молдинги не бесплатные. Тыщ 5-6 они стоят примерно? Короче - вызвал ГИБДД. Вечером. Пол-седьмого. Приехали они в 23.45. Естесствено, я за это время решил, что я просто , что все это затеял и оно того не стоит, но гайцов все-таки дождался из спортивного интереса. И что же? Они нацарапали схемку, помахали ручкой, и говорят: приезжайте, уважаемый, в 2 часа ночи на Волковское кладбище (у них там управление по Фрунзенскому району, натуральные упыри ), мы вам ТАМ все оформим и справочку дадим. Говорю - а нельзя ли прямо тут моей кровушки попить до наступления полуночи и снабдить справкой на месте? Говорят - нет, не можем, трансформация происходит в полночь, сейчас мы только схемки зарисовываем ездим, а оформляем всех там, в порядке живой очереди. Дела сдаем под утро, так что днем подъезжать бессмысленно.
Вбил я им по осинову колу в сердце Подумал я тогда, что напрасно вечер убил и пошел спать.
А как думаете - можно с них еще документ получить или гиблое это дело?
Nitrokom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.02.2010, 10:18   #2
MKS
Ветеран форума

Увы, практика у них одна и та же. Мягко и тактично намекают.

Цитата:
Сообщение от Nitrokom Посмотреть сообщение
Говорят - нет, не можем, трансформация происходит в полночь, сейчас мы только схемки зарисовываем ездим, а оформляем всех там, в порядке живой очереди. Дела сдаем под утро, так что днем подъезжать бессмысленно.
За пару тысяч оформляют справку на месте.
Я люблю Париж летом, когда жара...
MKS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 10:21   #3
spooky
Ветеран форума

Цитата:
В последний день действия договора КАСКО решил, что надо все-таки этим заняться, все-таки молдинги не бесплатные.
В договоре на КАСКО наверняка есть что-нибудь про мелкие повреждения до $500 без справок - посмотри внимательнее.
Старый 18.02.2010, 10:25   #4
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
В договоре на КАСКО наверняка есть что-нибудь про мелкие повреждения до $500 без справок - посмотри внимательнее.
неа. Молдингов это не касается, т.к. они под замену. Касается только повреждений красочного покрытия одного элемента.

---------- Post added 18.02.2010 at 10:28 ----------

В Москве, в аналогичной ситуации, тогда бампер цепанули, приехал гаец и все на месте оформил БЕСПЛАТНО. А в Питере всегда так?
Старый 18.02.2010, 10:28   #5
влс
Этот форум - мой дом!

Согласно ПДД ,если в ДТП нет пострадавших и ни у кого нет к тебе претензий рисуешь схему ,заверяешь двумя понятыми(п.5.6 ПДД кажется ,нет под рукой книжецы) и едишь на ближайший пост или управление Гибонов.Там тебе оформят справу о повреждениях.Делал так дважды.
Даная ситуация не является оставлением места ДТП за которое могут наказать или отказать в страховой.
При оформлении спарвки гибонс позвонил одному из понятых,типа проверил мои показания.
влс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
влс, тебе сказали Спасибо:
Старый 18.02.2010, 10:37   #6
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от влс Посмотреть сообщение
Согласно ПДД ,если в ДТП нет пострадавших и ни у кого нет к тебе претензий рисуешь схему ,заверяешь двумя понятыми(п.5.6 ПДД кажется ,нет под рукой книжецы) и едишь на ближайший пост или управление Гибонов.Там тебе оформят справу о повреждениях.Делал так дважды.
Даная ситуация не является оставлением места ДТП за которое могут наказать или отказать в страховой.
При оформлении спарвки гибонс позвонил одному из понятых,типа проверил мои показания.
Вот это полезно знать. Знал бы - не парился.

---------- Post added 18.02.2010 at 10:57 ----------

Цитата:
Интересно, а сегодня это сделать можно? дату на схеме при этом вчерашнюю поставить. Типа я после их отъезда все сделал.

---------- Post added 18.02.2010 at 11:00 ----------

страховщики (Ингосстрах) говорят, что справку они, типа, в течении суток выдать обязаны.
Старый 18.02.2010, 12:36   #7
Sega58
Ветеран форума

Цитата:
Подумал я тогда, что напрасно вечер убил и пошел спать.
А как думаете - можно с них еще документ получить или гиблое это дело?
Они ждали от тебя мзду, а ты взял их и прокатил. Вот они на месте ничего и не стали делать.
У меня были такие случаи и всегда за 1 тыру получал справки прямо на месте, что и после ДТП для страховой (кста тогда я их ждал 6часов-с 17 до 23-х), что и после того, как нужно было оформить повреждение, типа полученное неизвестным тр. средством, тоже для страховой
Старый 18.02.2010, 12:40   #8
Nitrokom
Этот форум - мой дом!
Автор темы
Автор этой темы

Цитата:
Сообщение от Sega58 Посмотреть сообщение
Они ждали от тебя мзду, а ты взял их и прокатил.
Да ну, блин, в Москве-то все нормально сделали, вот я и не додумался.
Старый 18.02.2010, 14:56   #9
Scorp
Заблокирован
по собственному желанию

Цитата:
Согласно ПДД ,если в ДТП нет пострадавших и ни у кого нет к тебе претензий рисуешь схему ,заверяешь двумя понятыми(п.5.6 ПДД кажется ,нет под рукой книжецы) и едишь на ближайший пост или управление Гибонов.
Так для надо ещё, чтобы предполагаемый ущерб не превышал какой-то суммы. 25 тыр вроде бы...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2010, 15:42   #10
Митрич2008
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Откладывал оформление до последнего, т.к. все времени не было и т.д. и т.п. В последний день действия договора КАСКО решил, что надо все-таки этим заняться, все-таки молдинги не бесплатные. Тыщ 5-6 они стоят примерно? Короче - вызвал ГИБДД. Вечером. Пол-седьмого. Приехали они в 23.45.
Это говорит только об одном, что проблемы надо решать по мере их поступления, а не в последний день . И на фига вызывать ГАИ в полседьмого, когда им по пробкам точно 3-4 часа до Вас добираться?? Уважаемый одноклубник, я так предполагаю, что Вы сами создали себе проблему. У кого мало времени у того должно быть очень много денеХ .
Митрич2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте