Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 16:44   #81
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
ДМРВ идет сразу с датчиком температуры всасываемого воздуха
Это нужно смотреть по модификации ,у меня раздельно.

Цитата:
Сообщение от Slon77 Посмотреть сообщение
случайно во время дождя капот не парит? Последнее время стал наблюдать такую картину даже когда на улице прохладно
Во время дождя парит,это нормально утеплителя капота нет.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
ДМРВ чистил... проблема оставалась..
Это не всегда помогает, а порой и портит. Кто как говорит,некоторые утверждают,что он умирает даже от времени и раз в три года его лучше менять, так как он покрывается оксидными пленками и пескоструится пылью в воздухе, также мыть его можно не каждым средством.Короче дреной датчик чутли не от вибрации умирает.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 11.10.2010 в 16:49.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.10.2010, 21:04   #82
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
также мыть его можно не каждым средством.
Да это я в курсе... Достаточно их перемыл. Очень легко мыть Карбклинером, только к концу промывки (а можно и сразу) баллон переверните вверх дном. Это даст немного жидкости на помывку и много воздуха чтоб быстро высушить нити. Тогда на них не будет оксидной пленки и все будет хорошо.
Да, кстати, поставил сегодня новый ДПДЗ. Да вроде как ничего и не поменялось, но это я узнаю завтра. машина при прогреве на оборотах около 1000 приколбашивает, а к 900 все ровно становиться. Интересно пройдет аль нет?
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 22:33   #83
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
...и пескоструится пылью в воздухе
ДМРВ?!. Пескоструится пылью?!. Что за бред?!. Слышал звон, да не знаешь где он...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 09:50   #84
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
машина при прогреве на оборотах около 1000 приколбашивает, а к 900 все ровно становиться. Интересно пройдет аль нет?
Странно, но сегодня ничего такого не было. Совпадение?
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 10:13   #85
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
ДМРВ?!. Пескоструится пылью?!. Что за бред?!. Слышал звон, да не знаешь где он...
Все возможно если воздушный фильтр год и больше не менять с интенсивной ездой по проселкам. Видел такой фильтр в грязи и пыли, буквально обросший шерстью, у товарища которому как раз пророчили замену ДМРВ, но обошлось простой промывкой. Где то читал что жидкость для чистки не должна содержать ацетона.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Mihael_o, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.10.2010, 10:49   #86
Upwake
Я тут недавно
 
Аватар для Upwake
 


Решил поделиться маленьким опытом. Tucson 4wd 2л. АКПП пробег 65000км, не на гарантии. Загорался датчик неисправности полного привода несколько раз при этом машину колбасило (на скорости 80 и на светофорах в момент троганья) и глохла пару раз. Поехал на диагностику, выявили коды неисправности датчика дроссельной заслонки, поменял сам датчик (клемму + сбрасывал), ... проблема осталась. Забил на диагностику (1000р. за неточный диагноз - увольте, датчик конечно они не прозванивали), полез планово в бензонасос, вытащил топливный фильтр, на просвет очень темный, поменял. Проблемы больше нет, лампа неисправности полного привода не мигает и рывки пропали. Я так понимаю мне повезло, я посмотрел таблицу плановой замены расходников при моем пробеге.

Кстати по электрической схеме так и не понял как топливный фильтр связан с полным приводом
Upwake вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 11:43   #87
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
ДМРВ?!. Пескоструится пылью?!. Что за бред?!. Слышал звон, да не знаешь где он...
Фильтры иногда рвутся , материал бывает пропускает мельчайшее, в общем как не фильтруй присутствует пыль.

Цитата:
Сообщение от Upwake Посмотреть сообщение
Кстати по электрической схеме так и не понял как топливный фильтр связан с полным приводом
Может связано с сопративлением в разьемах, в книге указана одна причина причем о ней так часто написано,что она чутли не главная,это рекомендуют по чаще фишки снимать одевать.Микро сопротивления может как то влияют на комп и он выдает не верное мнение.Ковырялся сзади ,там проходит провод включения муфты привода, может провод дернул ,он и перестал на массу коротить или еще как-то выражаться.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Да, кстати, поставил сегодня новый ДПДЗ. Да вроде как ничего и не поменялось, но это я узнаю завтра. машина при прогреве на оборотах около 1000 приколбашивает, а к 900 все ровно становиться. Интересно пройдет аль нет?
Не должно пройти, датчик этот простой реостат ,он должен выдавать точное минимальное и точное максимальное напряжение и при движении от минимума к максимуму плавный переход.Измиряется аналоговым прибором ,если проскакивают скачки стрелки значит требуется замена.Я пологаю тот скачек о котором ты говоришь считается нормой , у меня после пуска мотора на несколько секунд иногда зависает под 2 т об и плавно опускается , и при резких перегазовках резко обороты не падают, такая фигня кажись у каждого ,просто не обращал раньше внимание.
Тут еще задействован датчик холостого хода и может влиять по сути он канал воздушный с краном который открывается втягивающим реле , так вот может зависать открытие и закрытие от температуры изза грязи, в относительном говне он работает ,так как через него карторные газы проходят и он может туго закрываться, а это время закрытия и результат не стабильной работы..

Последний раз редактировалось mixxxxail; 12.10.2010 в 11:53.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 12:21   #88
AlexSSS
Я тут недавно
 
Аватар для AlexSSS
 


Просто заметки...на тему.
Было аналогичное отсутствие тяги (правда на другой машине), в сервисе померили давление бензонасоса в "стенку" и заменили.
Проблема ушла.
AlexSSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:31   #89
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Имеется ввиду Клапан Холостого Хода?
Если это намек на первую (до дроссельную) трубку вентиляции картерных газов, то намек не уместен. Объясняется все просто: Покажите мне дроссельную заслонку у которой обе стороны были бы грязные!!! Обычно ДЗ со стороны воздушного фильтра чистая, а со стороны мотора грязная. А вторая трубка вставляется в резонатор впускного коллектора, немного дальше БДЗ. В самой трубке масло есть, а в КХХ нет, зато в КХХ есть сажа.
А с чего ему туго закрываться то? Если КХХ - заслонка в электромагнитном поле - тупо клинит. Да и клапан с шаговым моторчиком тоже.
А если серьезно, то все у меня чисто и поменяно (на данный момент кроме ДМРВ).... Но проблема была! И не факт что не повторится... Правда есть еще сомнения... CVVT или просто фазорегулятор...

---------- Сообщение добавлено 12.10.2010 в 14:33 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexSSS Посмотреть сообщение
в сервисе померили давление бензонасоса в "стенку" и заменили.
Померили... И не заменили, т.к. все ОК. Да и не верю что у бензонасоса есть совесть. То офигенно работает, то забивает на свои обязанности, правда на короткое время.

Мы с диагностом долго все проверяли, перепроверяли... думали, дискутировали... Но так и не знаем что это было...

Последний раз редактировалось Kolek30; 12.10.2010 в 14:42.
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 14:38   #90
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Upwake Посмотреть сообщение
Кстати по электрической схеме так и не понял как топливный фильтр связан с полным приводом
"Любите форум, источник знаний" (с)
Искать оригинальную цитату лениво, но суть в следующем - лампа "выкинь полный привод" загорается, если разница в скоростях вращения колес спереди и сзади (очевидно при подключенном заде) больше, чем 30 км/ч.
Применительно к данному случаю предполагаю, что в моменты рывков двигателя (из-за неисправности питания) возникало проскальзывание передних колес, которое в какой-то момент зашкалило за этот самый предел.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin