Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2010, 22:19   #71
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


Затухание после стояния в пробке

День добрый!
Пробег 110 ткм, появилась проблема: после 20-30 минут стояния в пробке перестает тянуть двигатель, не держит холостые, глохнет, очень вялая (а иногда никакая) реакция на педаль газа. "Чек" не горит. После выезда "на свободу" едет рывками. Начинается эффект внезапно, также внезапно прекращается, стоит проехать километров 50 без остановки.
Ездил в сервис: "Ну это бензиииин....", поменяли свечи, промыли форсунки. К слову сказать старые свечи внешне выглядели вполне нормально. Три недели проехал без проблем, сегодня опять в пробке, опять тоже самое.
Может кто сталкивался с подобным ?
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.10.2010, 03:01   #72
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от crossrw Посмотреть сообщение
Может кто сталкивался с подобным ?
Долго изучал вопрос плохой тяги,ни кто не знает ответа ,пришел к выводу умерли катализаторы .Причем я один раз попал ,на гавеный бензин катализатор забился так ,что машина не развивала больше 4 т об, через 200 км все встало на место , перешел на 95 стало по лучше .У меня с вероятностью 99% один кат осыпался ,так как врал лямбдо зонд.Но такие проблемы у меня только в жару .
Хотя нужно проверить для начала давление в рампе ,и раз рывки ,поменять датчик положения дросельной заслонки ,он не дорогой 50 баксов стоит, он также влияет на коробку.Могу датчик дать по тестить пиши в личку если надо.

Последний раз редактировалось mixxxxail; 10.10.2010 в 03:12.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 11:44   #73
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
пришел к выводу умерли катализаторы
Не вариант... У меня нет катов и лямбд вообще, а проблема летом в жару была. Что это было не знаю, все проверил... Последний раз когда обороты упали до 500 тяга оставалась в норме... но свечи были черные. Топливо явно переобогащенное... поменял свечи - все Ок.
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 14:04   #74
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата:
Сообщение от Kolek30 Посмотреть сообщение
Последний раз когда обороты упали до 500 тяга оставалась в норме... но свечи были черные. Топливо явно переобогащенное...
Тогда остается ДМРВ и положения дросельной заслонки.Больше ни чего нет.Давление в рампе еще, оно может сбои давать на холостых, но мне как то не верится тогда на высоких проблемы тоже должны возникать..Сейчас не жарко ,еще проблема может быть связана с грязным радиатором , в жару изза плохого охолождения может грется рампа топливная до вскипания бензина и от сюда тяга плохая итд.В эту погоду я пологаю датчики не могут сбоить изза жары. Еще третий датчик есть связаный с системой ,датчик температуры всасываемого воздуха ,он слева пластиковый в входном колекторе его полезно очистителем помыть, тоже чуть влияет.

---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 в 14:14 ----------

Вот что у меня творится в жару.
http://rutube.ru/tracks/3480121.html...4938586b8bf9a2

Последний раз редактировалось mixxxxail; 10.10.2010 в 14:22.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mixxxxail, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.10.2010, 17:07   #75
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


У меня эта проблема началась тоже в жару. Давление в рампе измерял - норма. Я сейчас грешу либо на ДМРВ либо на модуль зажигания (ВВ катушки). На датчик дроссельной заслонки не похоже, на ХХ он в крайнем положении и на устойчивость холостого хода на мой взгляд может влиять только в сторону увеличения оборотов, что не проявляется. ДМРВ может (наверное) давать повышенное значение расхода, которое заставляет контроллер повышать расход бензина, который, в свою очередь, приводит к заливанию свечей. Пробой в катушке, похоже, может приводить к похожему результату.
У приятеля была похожая проблема на 10-ке: холодно - едет нормально, жара или пробка - дергается, "чек" не горит. Вопрос решился заменой модуля зажигания. Пока не знаю чего делать, сервиса нормального, кто мог-бы это все продиагностировать не знаю, менять все подряд методом тыка (как делал на 10-ке) дорого.
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 19:02   #76
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


Катушка зажигания исключаем. У меня они стоят новые с начала лета... ДМРВ идет сразу с датчиком температуры всасываемого воздуха. Но пока не знаю в нем проблема или нет, т.к. стоит он дороговато.
Что заменено на данный момент: катушки зажигания, провода, свечи, датчик температуры ОЖ и ... колца, шатунные вкладыши, прокладки..... короче двигло в практически первоначальном состоянии с завода... Завтра получаю ДПДЗ. Посмотрим что измениться...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 20:16   #77
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


Если стоиш в пробке и после этого авто не тянет, первое, что стоит проверить нагар на свече (по возможности). Если есть чёрная сажа значит переобагащается смесь. Поиск почему, отдельная игра в напёрстки. У меня такая ситуация случается когда заводиш машину на минуту каждые 1-2 часа (на рыбалке). Т.е. двигло уже остыло, проедещь 200 метров и глушишь. После этого даю под хвост по трассе с оборотами 3-4 тыка и за 5 минут всё проходит.
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2010, 20:44   #78
Slon77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Slon77
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение

Вот что у меня творится в жару.
mixxxxail, случайно во время дождя капот не парит? Последнее время стал наблюдать такую картину даже когда на улице прохладно. Изменений по тяге вроде нет. У ОД сказали что все в порядке, карлосон срабатывает.
Slon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:00   #79
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


Цитата:
Сообщение от mixxxxail Посмотреть сообщение
... Еще третий датчик есть связанный с системой ,датчик температуры всасываемого воздуха ,он слева пластиковый в входном коллекторе его полезно очистителем помыть, тоже чуть влияет.
+1
Датчик массового расхода воздуха тоже при загрязнениях может заставить машину тупить, стоит обычно за воздушным фильтром на трубе воздуховода перед заслонкой. подуть на него пару раз очистителем карбюраторов или другим в меру едким средством. ну и фильтр в условиях пробок пораньше менять желательно
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:24   #80
Kolek30
Заблокирован
По собственному желанию
 
Аватар для Kolek30
 


ДМРВ чистил... проблема оставалась... Клапан EVAP менял, стоит новый...
Kolek30 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin