Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 08:50   #51
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Ездил к дилеру. Заменил фильтр на топливном насосе, промыл форсунки. Расход топлива упал, но как тупил движок, так и тупит
Еще сказали по поводу звуков на низах, что это пальцы гремят. Посоветовали сменить заправку, но на другом бензине такая же байда.
Моя плакать
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.07.2010, 10:25   #52
Tiger72
Я тут недавно
 
Аватар для Tiger72
 


А свечи, свечи менять не пробовали? Ситуация почти аналогичная была. После ТО15, оф. дилер установил фрменные хундаевские свечки. Через примерно 1-1,5 тыс - заметная потеря мощьности, увеличен расход и звон пальцев при нагрузках. Звон особенно был заметен при движении на малых скоростях (на оборотах в диапазоне 2000-3000) в подъеме. Собственно, перепробовал разные заправки ,разный бензин но результат - практически не меняется... Решение было найдено путем простой замены свечей зажигания на продукцию от Роберта Боша (по каталогу Боша) N06 FR7DCX. Итак, после такой замены расход (средний - движение всегда по одному маршруту) с 13-13,5 литров на сотню упал до 10-10,5. Моторчик стал шелестеть, как никогда, даже с новья я такой тишины из подкапотного пространства не слышал. Динамика - приятно удивила, правда о ней говорить не приходится когда работает климат... Что касается звона пальцев - он был окончательно устранен заменой датчика детонации.

Последний раз редактировалось Tiger72; 30.07.2010 в 10:32.
Tiger72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 12:07   #53
k1lla
Завсегдатай
 
Аватар для k1lla
 


NAIL, очень зависит от бензина, ну очень... один раз заправился 92м, где не помню и машина с педалью газа в пол разгонялась как дохлая кобыла, как будто я слегка нежно нажал на газ, об обгоне кого-то я вообще молчу! Долил 92го на другой заправке и она поехала. Сейчас я чередую 95 и 92 на лукойле по возможности и машина едет достойно, уж не знаю что там нам впаривают под видом 92го, но стараюсь заправляться только в проверенных местах. После Т.О. машинка себя заметно пободрее ведёт какое-то время, вот и интересно обобщить мнения и факты , чтобы выявить основные причины такого поведения двигателя.

Последний раз редактировалось k1lla; 30.07.2010 в 12:12.
k1lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 13:41   #54
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


k1lla, Возможно что на ТО заменили все фильтры и вот пободрее стало ехать
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:17   #55
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


добрый день. позавчера стал заметно хуже набирать скорость автомобиль. грешил на топливо. увы нет, выработал до предела, залился на проверенной заправке - перемен ноль. если еще и климат включить, то хочется подтолкнуть машину. совсем туго едет. так примерно до 3000 оборотов. потом живее дело идет. воздушный фильтр я, предположим, проверю и почищу, а вот топливный? только официалы смогут или можно самому? если да, то наскоько это сложно (человеку, который даже не знает где он)?
до ТО 1 осталась ~1000 км. но ездить 2 недели так не особо хочется. принимаю любые советы - предложения.
сразу: ручник не затянут, жары к сожалению нет (и не было), началось все после длительной (30-35 км)езды по песку. пыли не было. чек энжин не горит.
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:25   #56
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


panasyuk2009. Для начала проверьте давление в топливной рампе. Можно также проверить давление подключив непосредственно к электробензанасосу.
Posted via Mobile Device
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 13:47   #57
panasyuk2009
TucsonFishingTeam
 
Аватар для panasyuk2009
 


NAIL, вы мне льстите. я же говорю, что даже где, простите, топливный фильтр не знаю, а тут "рампа"! .
если начать надо с этого, то самое время мне ехать к официалам. пусть ковыряются. на ТО1 они обязаны мои жалобы учесть и все проверить, если эти "жалобы" не входят в регламент работ?
в первых постах была переписка между Shaman, Scorp и AnBlack. так и не понял, чем дело кончилось. а жаль. может у меня тоже самое...
panasyuk2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 14:39   #58
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Важен вопрос неужели там в топливном фильтре стока грязи скапливается, у моего тушкана пробег уже 60.700 тык, и вроде как ни разу ничего там не чистили и не проверяли, скоро ТО будет? если можно то раскажите как там все почистить и проверить?инжектор по устройству знаю, но вот если туда в фильтр лезть там ведь все под давлением? и еще давление проверяется на топливной рампе обычным манометром или как? просто не хочется самому со всем этим связываться вдруг че-нибудь как обычно!
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 16:00   #59
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


NOS, Можно взять манометр от шинного насоса. Прикрепляете шланг из маслобензостойкой резины к манометру хомутом и хорошо бы переходник. И подключаете его между трубопроводом подачи топлива и рампой. При работающем на холостом ходу двигателе давление должно быть не менее 3.65 кгс/см2. Но прежде чем измеряете давление в топливной рампе снижаете давление в системе питания отключив электробензанасос снятием колодки жгута проводов и дав поработав двигателю пока он выробатыет топливо из топливной рампы. Не забудьте так же подключить манометр и непосредственно к электробензанасосу.
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 16:49   #60
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от panasyuk2009 Посмотреть сообщение
до ТО 1 осталась ~1000 км.
можно проходить +-1,5 тыс км. Так что пишись на ТО и жалуйся мастеру по приемке.
Я вчера прошел ТО. Жаловался на небольшую вибрацию руля и педали газа. мастер предложил прокатиться, чтоб убедиться, но когда я сказал, что это от 100 до 130 км передумал ехать. В твоем случае я так понимаю мастер может прокатиться недалеко, чтобы понять поведение машины.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin