Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2010, 16:54   #41
Дэнн
Я тут недавно
 
Аватар для Дэнн
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение

я думаю, что у кого 2,7 тоже не особо тупление в жару ощущают... а вот на 2 л. наверняка....
А вот и нет, у меня 2,7 тупит ужасно. После 1,5-2х часов езды, "тапка в пол" не работает после 80км/ч 3т. оборотов, а наоборот движок как то подзадыхается, если газ добавлять аккуратно то вроде едет, но не тянет толком.
Дэнн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.07.2010, 19:50   #42
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Цитата:
Сообщение от alex-sat Посмотреть сообщение
Петерсон Евгений, воздуха не хватает может быть, фильтр не тавось, у меня например так было, в 12 тыс поменял и поехала машинка.
Да фильтр я поменял, он подзагажен был тополиным пухом. Вроде полегче стало, а может это мозг мой так на жару реагирует-ищет, чего нет. Подожду когда клиника нарастёт-тогда плотней замусь проблемой.

---------- Сообщение добавлено 24.07.2010 в 19:00 ----------

Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Зажигание становится поздним и как следствие потеря мощности. Возможен вариант с лопнувшей подушкой двигателя.
И что делать, как это зажигание проверить? Вообще, я писал, что похоже на езду на неотрегулированном карбике или зажигании, так что Ваше предположение возможно не далеко от истины.
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2010, 00:38   #43
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от Петерсон Евгений Посмотреть сообщение

И что делать, как это зажигание проверить?...Ваше предположение возможно не далеко от истины.
Далеко Датчик детонации даже на голимых ВАЗах умеет отделять удары по кузову от детонации, просто поверьте мне на слово, ну вкратце - есть широкополосный датчик и к нему цифровой фильтр, и есть узкополосный датчик и к нему все равно фильтр зашит в мозги. Т.е. если есть посторонние шумы при работе двигателя, то ECU (какой бы ни был датчик) мгновенно зажгет джекичан с диагностикой "посторонние шумы".

ЗЫ Под цифровым фильтрм понимается цифровой фильтр, который умеет отделить удар молотком по блоку цилиндров от детонации. Это современная наука уже научилась делать.
  Ответить с цитированием Вверх
, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.07.2010, 20:36   #44
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Так почему же когда у меня мотор лежал на защите, вибрировал при это весь кузов чек не загорелся. Может быть не стоит столь уповать на умную электронику.Ведь чем она умней тем больше глюков, а Корейцы пошли по более простому пути, тоесть пусть на некоторое время уменьшиться мощность (никто это не докажет), но при этом не не! будет создаваться впечатление очень ломкого авто когда чуть что чек горит.Ход такой хитрый.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 10:52   #45
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Цитата:
Сообщение от NAIL Посмотреть сообщение
Здравствуйте Bloody Eagle, Давление в топливной рампе мерили или например непосредственно к электробензанасосу?
До сервиса пока так и не добрался, к сожалению. У нас полгорода перекрыли - в район, где дилер расположен, попасть проблематично. На неделе как нибудь все же прорвусь, потом отпишу о результатах.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 14:40   #46
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Так почему же когда у меня мотор лежал на защите, вибрировал при это весь кузов чек не загорелся. Может быть не стоит столь уповать на умную электронику.Ведь чем она умней тем больше глюков, а Корейцы пошли по более простому пути, тоесть пусть на некоторое время уменьшиться мощность (никто это не докажет), но при этом не не! будет создаваться впечатление очень ломкого авто когда чуть что чек горит.Ход такой хитрый.
У меня есть более простое объяснение вашему случаю. Если при разгоне раздаются удары и грохот, то 90% водителей (если не 100%) снизят интенсивность разгона до пропадания посторонних звуков, так человек устроен.
Что же касается датчика детонации, то он ввернут в блок цилиндров, и мозги выделяют на нем именно детонацию, так что задевание двигателя поддоном за защиту влиять на его показания не должно - другой спектр шума, возникает он в другой момент, не связанный со вспышкой в цилиндре. (дальше я, возможно, не совсем корректно сформулировал, правильно вот так В том случае, если шум постоянный, и выделить детонацию на его фоне не представляется возможным, мозги зажигают Чек с ошибкой "посторонние шумы". Живьем я такого не видел, но люди говорят, что с сильно разрегулированными клапанами такого добиться таки можно.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 20:29   #47
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Igorek(tm), факт остается фактом и ваше дело верить мне или нет.Защита задевала за двигатель-мощность критически падала до такого,что водители автоВазов на перекрестках обгоняли меня, да и на трассе я вообще с обгоном не мог и рыпнуться. Защиту поправил- все встало на свои места, разгон с перекрестка со свистом, по трассе не страшно выйти на встречку. Причем это у меня не первый случай. Прошлой осенью намерз ком глины на защите о который бился двигатель, мощность пропала. Отбил, вычистил глину-мощность вернулась. И педаль я всегда в пол вжимаю не пугаясь посторонних шумов. Или вот пример.При смене погоды зимой намерзает у туссана над резонатором ледяная глыба,от ударов по льду шум идет будто глушитель прогорел. Опять мощность падает, хотя глушитель через гофру связан с движком. Я считаю что пьезоэлектрический датчик не может считывать частоты как высокочуствительный микрофон и потому такая здесь засада.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2010, 21:40   #48
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата
Сообщение от kalibin Посмотреть сообщение
Igorek(tm), факт остается фактом и ваше дело верить мне или нет...При смене погоды зимой намерзает у туссана над резонатором ледяная глыба,от ударов по льду шум идет будто глушитель прогорел. Опять мощность падает..
Уважаемый, давайте держаться рамок, я Вам не то чтобы "верю или нет", я Вам про физику происходящего.
Ледяная глыба над резонатором - это там, где пара сотен градусов в потоке выхлопа? И она намерзает? Давайте не будем спорить о такой ерунде и останемся друзьями?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 01:40   #49
k1lla
Завсегдатай
 
Аватар для k1lla
 


А автор темы как-то решил проблему потери мощности? Кто нибудь вообще решил похожую проблему?
k1lla вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2010, 11:58   #50
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Здравствуйте k1lla, У Вас тоже потеря мощности?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin