Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 15:14   #31
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Стал хуже тянуть двигун :(

Добрый день, соклубники.
У моего тушканчика что-то случилось Стал намного хуже тянуть. Раньше топнешь тапку - он из под тебя выпрыгивает, а сейчас топнешь - он нехотя потихо-о-онечку начинает разгоняться. Хотел съездить в сервис, но как-то все не доеду. Может кто подскажет что, или хотя-бы к чему готовится? Недавно был на ТО ,так что фильтры все новые. Симптомы появились до ТО.
Заранее спасибо.

P.S. Звиняйте не там вначале тему создал Не был давно, а тут перетусовали темы.
Кстати симптомы очень похожи на симптомы из 1-го поста, только у меня ручка и до 5500 я его никогда не крутил. Звук двигателя тоже немного изменился. Плюс на низких (например когда с 1 на 2-ю переключаешься и недогазовал слегка) появился какой-то странный лязг под капотом
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands

Последний раз редактировалось Bloody Eagle; 22.07.2010 в 15:33.
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 22.07.2010, 16:46   #32
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от Bloody Eagle Посмотреть сообщение
Раньше топнешь тапку - он из под тебя выпрыгивает, а сейчас топнешь - он нехотя потихо-о-онечку начинает разгоняться.
жара!! у меня все бензиновые машинки в такую жару заметно тупили...
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 23:00   #33
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Вы не одни товарищи, у меня такой же симптом,ну просто не прет и все,да еще и с климатом пост-но (да еще надо расказать как я мучился с установкой кто помнит я уже писал что мне надо было ставить датчик температуры, но все хорошо закончилось и уже больше года ездим с морозом и холодом летом все супер, а дилер просто олух, ниче они не могут, помог обычный так сказать дядя вася), так что незнай как сделать чтоб наш тушкан летал в чем проблема,неужели жара? форды вон 2литровые просто летают,а наш тушкан делают тазики.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2010, 23:46   #34
255pps
Ветеран форума
 
Аватар для 255pps
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
форды вон 2литровые просто летают
не знаю, как двухлитровые форды летают... а мой 1,8 тупил в жару по страшному...... а вот коллега на финике 50S ездит и горя не знает.....

я думаю, что у кого 2,7 тоже не особо тупление в жару ощущают... а вот на 2 л. наверняка....
255pps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 08:56   #35
Bloody Eagle
Завсегдатай
 
Аватар для Bloody Eagle
 


Цитата:
Сообщение от 255pps Посмотреть сообщение
жара!! у меня все бензиновые машинки в такую жару заметно тупили...
С жарой это не связано -100%, так как симптомы появились до жары, тогда температура выше 28 не поднималась. Записался на промывку форсунок, еще фильтр насоса попробую сменить.
__________________

pupkin@root# cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 12:28   #36
Петерсон Евгений
Тут живет
 
Аватар для Петерсон Евгений
 


Тоже появились какие-то провалы при нажатии на педаль газа, заставившие вспомнить карбюратор. Короткие, но всё же. Пару раз, выезжая со стоянки, вообще сильный провал- газ отпустил,ровно поехала машина. Пробег небольшой, работает ровно, ускорение потом нормальное. Что это может быть?
__________________
Петерсон Евгений вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 16:31   #37
alex-sat
Ветеран форума
 
Аватар для alex-sat
 


Петерсон Евгений, воздуха не хватает может быть, фильтр не тавось, у меня например так было, в 12 тыс поменял и поехала машинка.
__________________

alex-sat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 21:27   #38
NAIL
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для NAIL
 


Здравствуйте Bloody Eagle, Давление в топливной рампе мерили или например непосредственно к электробензанасосу?
__________________


ICQ: 452324946
Skype: nail557
NAIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2010, 23:49   #39
kalibin
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для kalibin
 


Уважаемые форумчане вспомните советский автопром когда приходилось (чтоб выжать нужную мощность из двигателя) регулировать зажигание до легкого прозванивания пальцев.Так вот на основе этого у меня для вас имеется версия (которую я для себя считаю аксиомой) которая объясняет падение мощности авто. Недавно я ездил по лесам, устоил типа джипинга.Результатом вылазки была сильно погнутая защита за которую стал задевать двигатель,шла вибрация по кузову,рык. Днем позже я ездил по городу и как обычно старался первым уходить со светофора чтоб всякие чайники не мешали ехать. Так двигатель стал тупым до такой степени,что меня делали все кому не лень и расход топлива к 16 литрам убежал.Так вот после заезда в автосервис и правки защиты я на радостях от того что машина поехала пол дня играл на дороге в шашки. Еще лет так 10 назад я где-то вычитал что датчик детонации очень чуствителен к любым толчкам,что даже когда едешь по грунтовке он выдает сигнал на ЭБУ двигателя и делает зажигание значительно позже,что приводит к потере мощности и увеличению расхода топлива. Так вот в жару резинотехнические изделия становятся гораздо эластичнее,двигатель начинает на подушках двигаться с большей амплитудой и совершать большое кол-во лишних движений. В какой то момент двигатель может задеть под капотом за любой элемент который ранее он не мог достать. Датчик детонации немедленно отслеживает любой стук о двигатель, глушитель,кузов,подрамник, трубку. Зажигание становится поздним и как следствие потеря мощности. Возможен вариант с лопнувшей подушкой двигателя.
__________________
Туссан продан в 2011 году, потом Крайслер Интрепид, Хонда Шаттл, Хундай Терракан, сейчас Опель Виваро и Киа Sportage 2,2010гв
kalibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 13:13   #40
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Главная причина падения мощности мотора в жару - горячий воздух, поступающий в двигатель. Чем выше температура поступающего воздуха, тем меньше его масса на единицу объёма (в данном случае - рабочего объёма двигателя). Рабочая смесь в цилиндрах двигателя (топливо+воздух) складывается именно из массовых частей, её составляющих. Это значит, что масса топлива, сжигаемого в цилиндрах, тоже будет меньшей. Что и приводит к падению мощности совершенно исправного двигателя. Закономерность прямая: чем выше температура воздуха - тем ниже мощность...
Плюс к этому добавляется потеря мощности, отбираемая от мотора кондиционером...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Scorp, тебе сказали Спасибо:
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin