Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:55   #171
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


чет если честно я вообще перестал понимать. Получается что двигатель крутится и держит мах обороты но хода нет. Тогда проблема не в двигателе давай поэтапно разбираться тогда. если согласен пиши, и будет тебе инструкция как все по очереди исключать для выявления проблемы.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 12.12.2011, 10:01   #172
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Тааак...ну пришла пора и мне отписаться...

Мой тушканчик ожил
Из верных "попаданий" в неисправности:
1. каталик и первый и второй - удалены
2. свечи + ВВ - замена на иридий/замена
3. форсунки - все различные мойки
4. топливный фильтр, сеточки, рампа - замена/чистка.

Из НЕ верных предположений:
1. лямбда датчик!был приобретен новый совершенно зря!старый работает ни чуть не хуже.
2. чистка дросельной заслонки
3. проверки все возможных датчиков

PS чиповку не знаю к чему отнести)она вроде и не показатель неисправностей. но весьма приятно машина работает после нее+лямбда вторая отключена, да и расход не может не радовать)по трассе 110-130 при 9.3-9.5, при постоянки 150-160 10.5-11л.

PS как часики тик-так...
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ProfessorVeter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 12.12.2011, 16:10   #173
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


по поводу датчиков и лямды если бы в неих была проблема то ошибки были бы. И комп. диагносика что- нибудь бы показала.
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 17:22   #174
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


Дык все с них (с ошибок) и началось... 133)первая лямбда)обехал миллион сервисов, в том числе официалов - никто не мог с точностью сказать в чем трабла)

PS на более ранних страницах мои посты по сей проблеме
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 18:30   #175
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


просто если я не ошибаюсь там два датчика и нормальный мастер должен после диагностики сказать. умерший датчик определяется сразу. ем боле у официалов. Они могли бы и подкинуть новый для точной установки причины. И если дело в нем предложиь тебе замену, а так это на развод похоже больше поменяйте то а потом дело не в этом поменяйте еще вот это и тд
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 22:13   #176
ProfessorVeter
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ProfessorVeter
 


все было вообщем так)предыстория краткая...
заправили машину каким-то барахлом, эффект не замедлительно дал о себе знать... "балахон с косой" подходил к жизни машинки все ближе и ближе...на следующий день поехали на диагностику в Леон"
там лечили лечили-ничего не нашли,сказали чистили все что только можно почистить, но тип и так все исправно; бенз слили тоже)целый бак-но он кристально чистый оказался на их удивление!
машина стала ехать еще хуже)
проходит день. опять к ним с предъявами...тип ваще не але, хоть сзади беги да подталкивай, а расход в 25 литров...)
опять всякие чистки...машину рано утром привезли ночью только отдали...сказали все окей)немного лучше конечно стало.но до того что было как до звезды)...
потом она стояла 4 месяца, заводясь раз в месяц только для того чтобы сделать круг вокруг дома
а потом, ехая по загородной трассе в горку, за стареньким жигуленком, он начал от меня уходить, а я так и не смог его нагнать!это меня просто убило!уже с расходом по трассе в 17-20 литров)))

было решено заняться максимально капитально!)
1-поездка в рольф-юг... диагностика!
там они приговорили каталик датчик и свечи, когда мне это все общитали я был в полном ... "восторге"
и отдав 2 рубля за диагностику...
2-пошел с советами по знакомым спецам...
мнения разделились на очень множество предположений!
3-поехал в клубный сервис по глушителям АТТ
там мне долго ипали голову аля "а если это датчик а мы удалим каталик"...позвонил одному спецу-чиповщику,спросил про всю эту делему,стукнул кулаком по столу и сказал-пилите нехрен этот евро 4 иль какое оно там)
вот итог-два ката забиты (в рольфе приговорен только первый)
Лямбду 1-ую НИКТО И НИ КОГДА не пытался даже выкрутить!ни одной царапинки на резьбе не было!
но дальше меня убило еще больше:
специализированный сервис по глушакам так и не смог выкрутить мне ту самую лямбду!слизав всю резьбу они развели руками-тип ничем помочь не можем!и начали вскрытие прям с ним!)
удалив каты направился к чиповщику,где отключили вторую лямбду.
с тех пор про ошибку 133 я забыл...
дальше дело за малым
проверка меток ГРМ+замена ремня)
промывка движки+Motul
замена лямбды (сам в гаражных условиях справился)
свечи+ВВ
чистка всевозможного)))
и наконец-то я сам добрался до бака-кристально чист!а вот при смене фильтра,вытащив мотор. оч много хлама вытекло

Вот собственно и все!жалко только того времени которое было в пустую потрачено)))на изучение того на что есть СЕРВИСЫ!

---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 в 22:24 ----------

Цитата:
Сообщение от шалэный Посмотреть сообщение
просто если я не ошибаюсь там два датчика
датчика два,отключали второй а меняли первый...
со спецами...не фартануло видимо мне с ними)

Последний раз редактировалось ProfessorVeter; 12.12.2011 в 22:26.
ProfessorVeter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 11:41   #177
maestro-san
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для maestro-san
 


Цитата:
Сообщение от crossrw Посмотреть сообщение
...поменяли свечи, промыли форсунки. К слову сказать старые свечи внешне выглядели вполне нормально.
Как и все предыдущие авторы, сталкивался с такой проблемой.
Что хочу сказать: не знаю, как в России, но в Украине найти хорошие свечи - большая проблема. При своих 43.000км. я свечи менял уже 4 раза. первые (родные) прошли 20.000 км. (Заменили на 2-м ТО). Вторые (NGK)- 15.000 км. Третьи (DENSO)- 5.000 км. Четвертые (NGK) - пока 3.000, но (вчера смотрел) - уже видны небольшие пробои. На бензин не грешу, так как электрод чистый, как с магазина.
После покупки последних поехал к другу на станцию(проверил давление в свечах)....так они все (новые) держали по 6 кг. Чего ж тогда хотеть от машины, если нулячие свечи (хорошие) должны изначально держать минимум 10кг???
Слышал, что хвалили новые DENSO-TT. Никто не ездил на них?
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 13:08   #178
RVP
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для RVP
 


maestro-san,
Цитата:
Сообщение от maestro-san Посмотреть сообщение
Слышал, что хвалили новые DENSO-TT. Никто не ездил на них?
Поставил на свой тушканчик DENSO-TT, нареканий пока нет работают исправно(пробег на них 1500 км.).
RVP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2011, 19:05   #179
MAXXXIMUS
Я тут недавно
 
Аватар для MAXXXIMUS
 


Подскажите. с утра умер аккумулятор, я его попытался прикурить, но зарядка не держалась.сняли генератор, почистила-завелась и всё нормально.как только стал трогаться машина начинала глохнуть.на холостых работает.двигатель 2 л, акпп. что это может быть?!l
MAXXXIMUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2011, 12:42   #180
шалэный
Ветеран форума
 
Аватар для шалэный
 


Проверь аккум нагрузочной вилкой. Затем заведи машину и тэстром проверь зарядку. Что он покажет. Дальше будет понятно в какую сторону нужно идти для выявления неисправностию
__________________
шалэный вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin