Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 22:03   #151
serge668
Я тут недавно
 
Аватар для serge668
 


Коллеги, добрый день!
Внимательно ознакомился со всей темой, тк имею такую проблему: Тушкан 2006 гв, 2,0, АКПП, 4ВД. пробег 75 ткм, последние 25 у меня. Машинка стала тупить, слабая динамика, замедленное переключение передач (висит на 3-х тыс. оборотов и никак на повышенную не перейдет) и вырос расход: залил 18 литров и проехал 100 км А раз дал газу до 5 тыс. оборотов, так она дергаться начала Почитав тему решился на замену топл фильтра и сеточек, его не меняли ни разу. И что я увидел в баке: мусора полно, красная взвесь по всему дну. пока менял фильтр старые сеточки высохли и если ими постучать по столу - просто сыпалась красная пыль. Кто насобирал такой дряни, либо я, либо старый хозяин, не понятно. Собрал все со смутными подозрениями, что и бак наверное надо чистить, насос живой или нет, форсунки наверное тоже забиты....
Что подскажете: форсунки чистить, или пока бак не почищу смысла нет - опять все забьется? Насос этой дряни не наелся? Бак реально почистить (со съемом или как?)
После замены топл фильтров вроде легче поехала и на хол газует резво, расход проверить пока не удалось - вечером того же дня заболел.
Какие могут быть варианты дальнейших действий?
serge668 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 17.10.2011, 10:29   #152
KostyanK
Ветеран форума
 
Аватар для KostyanK
 


serge668, если в баке красная взвесь то скорее всего это бензин с нестабильными присадками (если рыжая и магнитится то это ржавчина). В любом случае сливать бензин с бака и цедить через 2 фильтра тонкой очистки, первый жигулёвский с отстойником, второй для инжекторного ВАЗа, например. Если после этой процедуры бензин чистый, возвращаем его в бак, качаем машину и опять сливаем. Только после этих действий имеет смысл менять родные сеточки и фильтр, потом по желанию чистка форсунок (со снятием топливной рампы и её чисткой).
__________________
"Средства у нас есть! У нас ума не хватает!"
KostyanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2011, 11:36   #153
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


serge668,добрый если налёт на сетке такой же как на фото(хотя сетка от Акцента) а не от Тушкана, то снимать бак, и вымывать и выпаривать.
Опыт есть.
Поменяли (после того как машина перестала ехать) топливный и гр. очистик фильтра(он на фото), через месяц машину опять притащили на сцепке. Всё промыли, бак пропарили- авто "не едет". Нормально заработала машинка только после снятия и промывки топливной рампы и замены форсунок, старые так и не очистились, короче, это была эпопея...Заправка (с надписью ТНК) все претензии послала подальше. Доказать ничего не удалось, к сожалению.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка2.jpg
Просмотров: 22
Размер:	39.6 Кб
ID:	20797   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сетка ржавчина1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	41.3 Кб
ID:	20798  
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Дед Эндрю, тебе сказали Спасибо:
Старый 17.10.2011, 16:45   #154
serge668
Я тут недавно
 
Аватар для serge668
 


Спасибо за советы, нехило попал, я так понимаю. За промывку с выпариванием (кстати, что это такое?) не каждый сервис возьмется. А там еще и форсунки...

---------- Сообщение добавлено 17.10.2011 в 16:56 ----------

Дед Эндрю, сетки у меня именно такие. И заправка (*итязь) думаю пошлет меня с ними. Вот я и выиграл очередную акцию: залей ведро бензина и промой топливную систему
serge668 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2011, 18:41   #155
serge668
Я тут недавно
 
Аватар для serge668
 


Не такая уж простая задача - помыть бак был в 3-х сервисах, меня мягко послали, мол работа сложная, бак секционный, до конца не промоешь и тд. И типа не парься, с такой мутью в баке пол-города ездит Все что смог - снял топливную рейку и отдал на промывку рейку с форсунками. Завтра заберу, поставлю на место и поглядим, но даже после чистки, я так понимаю, скоро опять все забьется с такой взвесью в баке. Может залить какой-нибудь присадки в топливо, которая все растворяет ( и в баке в том числе) и по трассе покататься? Дед Эндрю, не было такого опыта?
serge668 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 15:27   #156
Дед Эндрю
Дед Tucson-Club
 
Аватар для Дед Эндрю
 


serge668,всё равно взвесь ржавчины останется в баке и будет на кочках перемешиваться с бензином, растворителя ржавчины пока не видел...

Последний раз редактировалось Дед Эндрю; 23.10.2011 в 13:48.
Дед Эндрю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2011, 00:55   #157
Кудряшка Ксю
Ветеран форума
 
Аватар для Кудряшка Ксю
 


Знакомый на альмере 2006 года пользуется такими жидкостями регулярно.. говорил, есть они трех степеней сильности. Использует жидкость средней степени раз в год примерно перед поездкой в Ростов, например, чтобы там все под нагрузкой промылось и вылетело.. Рассказывал, что самой сильной степени очистки жидкость в дорогу наоборот нельзя, потому как может в дороге засориться топливная система всякими бяками.
Сама не делала так, не знаю..
Кудряшка Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 00:39   #158
24a276
Ветеран форума
 
Аватар для 24a276
 


265тыщ за пять с половиной...и вот...

Всем привет!
Не знаю куда слать, поэтому сюда, где можно просто сорить (так думаю)...
Вернулся щас из Геленджика. Всего прехал 4800км. Не едет ни как. Ни полный газ, ни в полТапки. Думаю пора выкинуть кат и, заварив чугун выпуска, ехать дальше. Кат не менял. Только 92ой! Выхлоп весь в чёрной паутине... Свечи - замена 20-30тыщ км. В эту поездку реально умер туссанчик.
А ещё: еду в наборе, газ на три/четвёртых, а машина то едет(как почти всегда), то летит сама.
Вот.
Свечи?
Питание? Питание - фильтр? Форсунки?
Спасибо за ответы.
__________________
[/URL]
24a276 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 02:22   #159
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Кольца...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:29   #160
Serge-pro
Ветеран форума
 
Аватар для Serge-pro
 


Я бы начал с фильтра и свечей .
Serge-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin