Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 19:18   #121
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


У меня когда машина тупит теперь я знаю что это первым делом бензин, а так причин много может быть.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 26.04.2011, 19:49   #122
chip11
Завсегдатай
 
Аватар для chip11
 


лично для меня, если не брать в расчёт некачественный бензин, это сигнал о необходимости чистки/промывки форсунок. Можно без съёма, химией на станции. Но лучше снимать - можно реально видеть какая форсунка требует особого внимания. При желании и наличии времени 30-40 минут, всё делается самостоятельно. Где-то уже выкладывал подробный отчёт. При снятых форсунках реально видно насколько они засорены - форсунки не распыляют, а просто льют и не из всех четырёх дырочек
chip11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 20:10   #123
DelPierro
Я тут недавно
 
Аватар для DelPierro
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
У меня когда машина тупит теперь я знаю что это первым делом бензин, а так причин много может быть.
Бензин отпадает, заправлялся на Шелл потом на Газпромнефть - одна фигня

---------- Сообщение добавлено 26.04.2011 в 20:11 ----------

Цитата:
Сообщение от chip11 Посмотреть сообщение
лично для меня, если не брать в расчёт некачественный бензин, это сигнал о необходимости чистки/промывки форсунок. Можно без съёма, химией на станции. Но лучше снимать - можно реально видеть какая форсунка требует особого внимания. При желании и наличии времени 30-40 минут, всё делается самостоятельно. Где-то уже выкладывал подробный отчёт. При снятых форсунках реально видно насколько они засорены - форсунки не распыляют, а просто льют и не из всех четырёх дырочек
Насчет этого тоже подумываю, а если самостоятельно промывать то каким образом? Может ссылочку кинете А вообще я больше всего боюсь за коробку
DelPierro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 20:33   #124
вадим 171
Тут живет
 
Аватар для вадим 171
 


chip11, И мне хотелось бы ссылочку как самостоятельно промыть форсунки.В выходные поездил на отцовском АКЦЕНТЕ , был очень удивлён резвости .Вчера пересел на свой ТУССАН ощущение как будто управляю гружёной фурой, надо что то делать.
вадим 171 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 00:12   #125
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Цитата
Сообщение от DelPierro Посмотреть сообщение
А вообще я больше всего боюсь за коробку
АКПП сильно завязана на датчик положения дросельной заслонки,может он дает не корректную команду.
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 09:02   #126
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


вадим 171, акцент на автомате у друга тож оказался резвее моего тушкана. Все таки пропорции лошадки/масса авто дают себя знать. Акцент - примерно тонну весит. а Тушкан 2,0 около 1,5т. 105-ти силам акцента соответствовал бы двигатель примерно 160 сил.
Ну и настройка коробки еще немаловажное дело - не зря народ на чиповку так ломится, в очередь даже встает. Так что не волнуйтесь насчет машины, усе в порядке у вас.
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 14:16   #127
вадим 171
Тут живет
 
Аватар для вадим 171
 


Mihael_o, АКЦЕНТ у нс с ручной коробкой , может по этому и показался спорт байком .На ТУССАНЕ автомат , пару дней поездил вроде и ничего привык.
вадим 171 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 16:35   #128
Mihael_o
Ветеран форума
 
Аватар для Mihael_o
 


акцент на автомате тоже шустрей, единственное показалось будто я на землю сейчас сяду когда в него садился после тушкана
__________________
Я хочу, чтобы все исполнилось смысла.
Mihael_o вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 20:01   #129
mixxxxail
Ветеран форума
 
Аватар для mixxxxail
 


Родилась тут мысль, может плохая тяга мотора связанна с датчиком температуры всасывемого воздуха ,может он не коректно работает и выдает не верные данные влияющие на подачу топлива.Как вам версия?
mixxxxail вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2011, 07:09   #130
am1984
Оставил немного сообщений
 
Аватар для am1984
 


Цитата
Сообщение от DelPierro Посмотреть сообщение
Доброго времени суток ! Хочу поделиться своей проблемой, может кто, что-нибудь дельное подскажет.
Пробег моего Тушкана 64 тыс.км., Где-то на 60 тыс. заметил потерю мощности, дергания при движении с постоянной скоростью, "нелогичные" переключения передач на АКПП. Сделал ТО-60 тыс., заменили свечи, масло, фильтры и т.д. что положено по книжке. Ошибок вроде нет. Но осталось "нелогичное" переключение передач (заключается в том, что когда двигаешься с постоянной скоростью при попытке ускориться и нажатии на педаль газа ничего не происходит, при более сильном нажатии происходит переключение, но разгон все равно вялый). При интенсивном разгоне с места переключения ровные, без рывков, едет бодро, только при переключении с 3 на 4 заметный провал мощности. Подскажите что проверить. может заменить?
Такая же ерунда-форсунки чистить с какой периодичностью??? пробег 78 чистились на 60

---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 в 06:10 ----------

Цитата
Сообщение от am1984 Посмотреть сообщение
Такая же ерунда-форсунки чистить с какой периодичностью??? пробег 78 чистились на 60
Возможно есть другая причина???
am1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin