Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 16:59   #111
vev57
Ветеран форума
 
Аватар для vev57
 


Цитата:
Сообщение от NOS Посмотреть сообщение
... вот и думай в чем проблема почему тушкан меняет динамику и резвость...
У меня примерно такая же картина наблюдается регулярно. В точности она такая же или нет - дистанционно не решишь. Я в таких случаях какое-то время при переключениях передач раскручиваю до 5000 об (обычно - ниже 4000). Мне помогает.
И ещё - видимо, уже достаточно похолодало, движок дольше прогревается, а при холодном динамика ниже, с этим надо считаться и не насиловать машинку, имхо.
__________________
Не хочешь делать людям добра - постарайся не делать им зла,
и тогда мы скажем: "Это хороший человек, он не мешает нам жить"
vev57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.11.2010, 17:11   #112
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Так же делаю до 5000 практически кручу, по поводу похолодало точно,но это не совсем влияет, так как холод пока не очень уж, просто интересно может точно топливо, вот неделю назад он заметно резвее ехал скорости и все такое плавно без дерганий, а тут немного подергивает даже если плавно, бензин видимо все это или возможно смена погоды, так до этого на другой заправке заправлялся.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
NOS, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 20.11.2010, 18:30   #113
crossrw
Завсегдатай
 
Аватар для crossrw
 


Цитата:
Сообщение от crossrw Посмотреть сообщение
Пробег 110 ткм, появилась проблема: после 20-30 минут стояния в пробке перестает тянуть двигатель, не держит холостые, глохнет, очень вялая (а иногда никакая) реакция на педаль газа. "Чек" не горит. После выезда "на свободу" едет рывками. Начинается эффект внезапно, также внезапно прекращается, стоит проехать километров 50 без остановки.
Проблема полностью решилась заменой ДМРВ. Как рукой сняло
crossrw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 11:48   #114
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Уважаемые одноклубники, подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

Машина начала тупить, двигаться рывками, + вроде общая потеря тяги. Полистал форум, поговорил с людьми. Бензина уже пожег 3 бака - не помогает. Пришел к выводу, что сие поведение автомобиля может быть вызвано глюками в:
1) ДМРВ
2) Рампа, давление в рампе
3) Катализатор
4) Инжектор
5) Свечи
6) Топливный фильтр
7) Высоковольтные провода
8) ЭБУ
9) Датчик детонации
10) Датчик положения дроссельной заслонки
11) Это не двигатель, это АКПП...

Так вот вопрос: может кто-то подсказать хороший сервис, хороших специалистов, которые смогут установить источник проблемы, а не менять все подряд за мои средства, пока проблема не устранится?



Точное поведение автомобиля:

Не любит вдавлению посередке педаль газа, не любит обороты в 2-3 тысячи. Чувcтвуется в основном на скорости до 40-60 км/ч. Если тапку в пол, то просто плохо разгоняется, чуть тупит, чуток может дернется. Если плавно разгоняться, то плавно тянет. Т.е. в пробках все нормально, на трассе тоже. А так дергается, разгоняется рывками. Не всегда, когда как.

По-моему зависит от температуры за бортом. Чем холоднее, тем хуже.

Еще заметил поведение: паркуюсь на бордюр. Высокий, с пол-колеса. Уперся колесом, плавно дожимаю газ. Что происходило раньше (обычное поведение): машинка напрягается, упирается, двигатель начинает потихоньку реветь. Но все нормально, при получении достаточной тяги машина заезжает на бордюр.
Что появляется время от времени сейчас: при наборе тяги машина начитает резко сбрасывать-набирать обороты. т.е. дергаться, задыхаться. При сильно открытой заслонке уже заезжает.

Еще тест: еду не в пробке, втапливаю газ для кикдауна, обгона. Все срабатывает. Возможно, медленнее, но без рывков. Обгоняю. И далее плавно отпускаю газ. Обычно машина, собственно, перестает впуливать, плавно тормозится до текущей тяги. Сейчас при плавном отпускании газа она иногда "задыхается", подергивается, пока не отожму педаль совсем до положения поддержания скорости. Либо отпускать резко.

Т.е. не любит машина "средний газ". О как.

Последний раз редактировалось Vlads27; 13.12.2010 в 16:23.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:04   #115
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Vlads27,подсоса воздуха нет нигде?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:19   #116
kliv
TucsonDiscoveryTeam
Мастеровой
Ветеран форума
 
Аватар для kliv
 


Дефект стабильный и ярковыраженный. Думаю любая диагностика выдаст причины. Это можно сделать практически на любом сервисе.
__________________
kliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2010, 23:39   #117
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Vlads27,подсоса воздуха нет нигде?
Не знаю, но что-то вот не то со смесью скорее всего ИМХО. Еще подумал: есть предпусковый подогреватель. Иногда использую его. Может он чего-то натворил... Че-нить перегрел или установлен плохо.
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 21:55   #118
Vlads27
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vlads27
 


Починили. Точней "починили". Доездил до планового ТО, там ипожаловался. Короче ДМРВ. Одно из креплений разболталось часть воздуха мимо. Затянули все, машынк поехал как надо .
Vlads27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Vlads27, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 25.01.2011, 12:17   #119
Alex09
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex09
 


У меня тоже пропала тяга и расход стал большой. Заехал в сервис, померили компрессию (1-10; 2-10; 3-12; 4-5,5). Вот такая вот трагедия. Пробег 88000 км.
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 19:15   #120
DelPierro
Я тут недавно
 
Аватар для DelPierro
 


Тушкан тупит - в чем дело?

Доброго времени суток ! Хочу поделиться своей проблемой, может кто, что-нибудь дельное подскажет.
Пробег моего Тушкана 64 тыс.км., Где-то на 60 тыс. заметил потерю мощности, дергания при движении с постоянной скоростью, "нелогичные" переключения передач на АКПП. Сделал ТО-60 тыс., заменили свечи, масло, фильтры и т.д. что положено по книжке. Ошибок вроде нет. Но осталось "нелогичное" переключение передач (заключается в том, что когда двигаешься с постоянной скоростью при попытке ускориться и нажатии на педаль газа ничего не происходит, при более сильном нажатии происходит переключение, но разгон все равно вялый). При интенсивном разгоне с места переключения ровные, без рывков, едет бодро, только при переключении с 3 на 4 заметный провал мощности. Подскажите что проверить. может заменить?
DelPierro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin