Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Двигатель > [Tucson] Бензин
[Tucson] Бензин Все, что связано с бензиновыми двигателями.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 23:31   #101
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Друзья, тока не бейте...
Честно осилила всю ветку, от обилия советов и предположений уже голова квадратная.
Проблема моя озвучена, собсно, первым постом:

Цитата:
Сообщение от Shaman Посмотреть сообщение
небольшое нажатие на газ - машина "плывёт" увеличиваем давление - обороты растут очень слабо, машина продолжает "плыть" ещё увеличиваем нажатие - обороты возрастают, происходит небольшой рывок но в целом плаванье продолжается ещё чуть газа - обороты резко прыгают до 5,5, движок издаёт рёв от перегазовки и тушкан начинает набирать скорость.
Вот один в один такая ерунда.

А началось всё с того, что месяц назад загорелся "чек", но проблему решили без замены кислородного датчика - что-то там подпаяли, подчистили...

Хорошо заметно это только на больших скоростях - от 60-ти, поэтому боюсь, что на сервисе не смогу продемонстрировать данную неприятность во всей красе. Да и вообще, история не гарантийная, сейчас будут обтрясать как липку, стописяттыщ неисправностей найдут... Что делать...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.10.2010, 23:39   #102
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Что делать...
Не мешать машине ездить и не требовать от неё больше, чем она может дать ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2010, 23:50   #103
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


Цитата:
Сообщение от Scorp Посмотреть сообщение
Не мешать машине ездить и не требовать от неё больше, чем она может дать
Ну я-то знаю, ЧТО моя машина может. И это так не похоже на то, что с ней сейчас происходит.
Не верится как-то, чтобы после двух с небольшим лет эксплуатации у тушкана ТАК сдыхал движок...
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 18:28   #104
ШИПА
Я тут недавно
 
Аватар для ШИПА
 


после замены антифриза затроил двигатель

Машина 2005г. пробег 70000 км, TUCSON 2,7л. Для замены антифриза отсоединил какой-то разъем ( потому что он мешал отсоединить шланг для слива антифриза) После замены антифриза забыл присоединить этот разъем и завел двигатель, он затроил. Во время работы двигателя разъем подсоединил и двигатель все равно троил. Выехали за город расход бензина увеличился, загорелся "ЧЕК", машина разгоняется плохо едет рывками. Может быть у кого мысль или совет по данной ситуации. Или так совпало или из-за этого разъма ( что за разъем не знаю).
ШИПА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 14:36   #105
Alex09
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex09
 


Ни кто не сталкивался с такой проблемой, ехал как-то по трассе и при обгоне машины как только обороты двигателя дошли до 4000 как будто отключили подачу топлива. Т.е до 4000 обороты набирает нормально, а после начинает тормозить. Потом остановился на заправке, заправился и больше такой проблемы не возникало.
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2010, 15:48   #106
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


После 4000 и при 4000 тык он наоброт должен идити резвее, у меня бывало такое что просто что-то тормозит не прет, тогда просто раскручиваю движок до 4500-5000 .
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 14:12   #107
Alex09
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex09
 


Тут получается как отсечка срабатывает, т.е. выше 4000 не набирает.
Alex09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 00:40   #108
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Хочу поделится своим опытом устранения ухудшения приемистости двигателя.
Этим летом машина потихоньку стала терять динамику. Постепенно провалы при разгоне становились все заметнее. Первая мысль - топливный модуль с топливным фильтром тонкой очистки засорился. Но судя по частоте замены рекомендованной изготовителем,то после плановой замены его при ТО 60000, прошло всего 35000 км, то есть чуть более половины ресурса заявленного для фильтра производителем. Правда в Руководстве от Третьего Рима рекомендуют его менять уже через 30000 км, из за качества нашего бензина. Решил сразу проверить давление в топливной рампе, но как то отложил это дело и сначала начал с проверки датчика положения дроссельной заслонки (ДПДЗ). Проверял по англоязычному мануалу, раздел "Датчики". Там все режимы проверок расписаны,для каждого датчика. Проверял датчик и на машине и снятый. На машине проверял и по сопротивлению и как меняется уровень напряжения сигнала с датчика при работе педалью газа.Проверил - все соответствует, сопротивление и напряжение сигнала датчика меняется плавно,без скачков.
А у меня давно скреблась мысль, не сосет ли где воздух "левый" на впуске. И вот когда ставил датчик обратно обратил внимание на странно оттопыренный штуцер воздуховода идущего от датчика массового расхода и температуры воздуха (ДМРВ) к дросельному узлу. На этом штуцере висит что то типа ресивера, пластикового. При внимательном осмотре обнаружен отрыв штуцера от воздуховода на половине диаметра (см. фото). В результате неучтенный и что самое страшное неочищенный воздух неустановленное время попадал в двигатель. Этот воздух естественно не проходил через ДМРВ, что явно вызывало забеднение смеси по сигналам введенного в заблуждение ЭБУ. А насколько снизился ресурс двигателя после такой "пескоструйки" этим жарким пыльным летом остается только гадать. Возудуховод снял, внутри все было в налете пыли, дросельный узел внутри аналогично, налет пыли. Все снял и промыл. Временно отремонтировл воздуховод. Штуцер приклеил, для надежности обмотал термостойким водопроводным скотчем. Чтобы ресивер не болтался на штуцере расскачивая его, примотал и его через проставку к воздуховоду, так он стоит жестко, не трясется (см. фото). Все поставил. Результат заметил не сразу, а после того как сбросил возможные ошибки и адаптации сняв клемму с АКБ. Машина стала намного резвее, но все же не до конца. Я уже начал думать, что последствия неочищенного воздуха уже дают о себе знать и начал присматривть компрессометр, чтобы оценить компрессию. Попутно хотел записаться на диагностику к официалам, но моторист диагност оказался в отпуске, записываться бесполезно.
Решил все же демонтировать топливный модуль, осмотрел его. На сетке топливоприемника были загрязнения, но некритичные. Топливный модуль я все же заменил, вняв советам. После повторного сброса возможных ошибок машина ожила.Конечно воздух с песком не пошел двигателю на пользу, но внешне машинка обрела свою былую резвость. Прошла уже 5000 км, динамика нормальная.Буду надеятся на лучшее. НАдо все же компрессию проверить.
Воздуховод почти сразу заменил, отремонтированный положил в запас,мало ли пригодится))) Почему оторвался штуцер трудно сказать, соединение там надежное. Склоняюсь что скорее всего при проведении ТО на сервисе дернули сильно ресивер висящий на этом штуцере, при проведении каких то работ. Хотя может и от тряски висящего свободно ресивера. Дефект коварный и малозаметный, если бы я не ждал чего то подобного, не заметил бы. Вообщем стоит затратить полминуты и открыв капот оценить состояние этого соединения, чтобы быть спокойным, вдруг у кого то окажется побный дефект.
Надеюсь мой опыт окажется кому то полезным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дефект.jpg
Просмотров: 57
Размер:	168.1 Кб
ID:	13471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дефект-1.jpg
Просмотров: 55
Размер:	200.9 Кб
ID:	13472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дефект-2.jpg
Просмотров: 48
Размер:	119.1 Кб
ID:	13473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: После ремонта.jpg
Просмотров: 47
Размер:	126.6 Кб
ID:	13474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: После ремонта-1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	187.3 Кб
ID:	13475  


Последний раз редактировалось starley; 28.10.2010 в 10:49.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
starley, тебе сказали Спасибо:
Старый 28.10.2010, 00:53   #109
starley
Завсегдатай
 
Аватар для starley
 


Цитата:
Сообщение от Mihael_o Посмотреть сообщение
Все возможно если воздушный фильтр год и больше не менять с интенсивной ездой по проселкам. Видел такой фильтр в грязи и пыли, буквально обросший шерстью, у товарища которому как раз пророчили замену ДМРВ, но обошлось простой промывкой. Где то читал что жидкость для чистки не должна содержать ацетона.
Если воздухан давно не меняли и он зарос пылью,это не значит что после него будет грязь. Снизится производительность фильтра, а на чистоту воздуха за фильтром это никак не повлияет и на ДМРВ вляния абразивного не окажет. Пыль туда пойдет и будет оседать на датчике только если вы фильтр прорвете насквозь, тогда да

Последний раз редактировалось starley; 28.10.2010 в 01:01.
starley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
starley, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.11.2010, 15:45   #110
NOS
Ветеран форума
 
Аватар для NOS
 


Уж обрадовался я что тушкан стал резво ехать думал бензин стали норм-й делать или движок открылся, продолжался весь этот кайф недолго 2-3 недели, потом заправился другой заправке не на которой постоянно, а потом еще на этой же пост-й заправке но в другом месте, потом стал ехать и замечать что опять не так прет не совсем резво идет как было, а вчера и седня заметно что едет не так, вот и думай в чем проблема почему тушкан меняет динамику и резвость всегда обороты набираются а скорость нет бывает обороты набирает не овсем быстро что-то в этом роде, встал вопрос проблема в топливе или еще каких условиях, и главное он еще дергается зараза если все быстрее да еще и на всех можно сказать передачах, как бы я не хотел плавно работать на первой и второй резвости вообще нет, совсем то я не разочаровываюсь по поводу этих багов но неприятно и просто забиваю.
NOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
background-color, border, тянет
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тянет руль vev57 [Tucson] Рулевое управление, трансмиссия, ходовая 71 14.10.2023 14:16
Двигатель глохнет. Виктор [Tucson] Бензин 46 15.08.2014 00:50
Кто как заводит двигатель. Сергений Опросы 70 22.02.2013 01:23
F.A.Q. Двигатель potaskuns Hyundai Tucson: ДВС 0 23.05.2007 14:37



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin