Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 11:33   #61
Burjui
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Burjui
 


Всем привет! Сегодня отдал машину в сервис для установки полтиуретановых втулок, ну и соответственно, после сдачи появилось время, а в салоне стоит новенький ix35, пошел смотреть живьем. Внешне машина понравилась, даже очень, водительское место удобное, появилась небольшая боковая поддержка, рулевое колесо мягкое, удобное, отделочные материалы лучше чем на туссане, местами твердый пластмас, где то мягкий материал, есть кожзам, в принципе по отделке можно поставить 4 с минусом. Панель управления впечатляет, интересное расположение(про то как что показывает позже), установка аудиосистемы правильная по центру, единственно пока нет понимания как туда ставить 2-din монитор в перпективе, должен быть специально разработанный апарат, потому что простой не встанет, так как аудиосистема имеет угол наклона, климат контроль как и у всех новых машин уже на круглых регуляторах, лично мне не нравиться, на туссане считаю лучше. На передних местах места хватает, сидишь свободно, без напрягов а вот для задних пассажиров место стало меньше, однозначно, трое уже свободно не сядут да и коленками будут упираться в передние места, материалы обивки либо ткань, либо кожа, местами может быть кожзам, мягкого велюра как раньше не будетта ткань которую предлагают со временем будет засаливаться, так что прийдется брать чехлы и опять же повторяюсь за отделку салона 4 с минусом. Багажное отделение понравилось, места много, скорее всего из за этого и стало меньше у задних пассажиров, где то убавилось а где то добавилосьНу вот и настало время прокатитьсяот поездки впечатления только пооложительныесразу что понравилось и даже очень, это динамика разгона, все же шестиступенчатый автомат это супер, в сиденья вдавливает, чувствуется, на третьей передаче до 120, драйв приятный, короче говоря 180 км/ч машина набирает легко и это не предел, на большой скорости машина не рыскает со стороны в сторону, едет четко по выбранной траектории, машину не заваливает, короче говоря автомобиль настраивает на спортивный стиль езды, кстати тормоза работают лучше чем на туссане. Очень порадовал расход на компьютере, с учетом того что я давил педаль в пол и ехал 180, да и другие кто приходят на тест тоже думаю давят, компьютер показал 13,5 литров на 100Панель приборов читаема, прятного цвета, что то между сиреневым и голубым, глаза не раздражает, расположение привычное только сделано в колодцах, типа спорткара, бортовой компьютер показывает тот же функционал что и на туссане, больше всего понравилась шкала мнгновенного расхода топлива, педаль в пол, шкала за 20, ослабил ногу около 10. Штатная магнитолла играет нормально, в принципе данного звука хватает, функционал то тже что и на 2-din магнитолле туссана модели 2008 года(управление магнитоллой и круиз вынесены на руль). Рулевое управление приятное, машина очень послушна, управляешь уверенно, а с учетом динамики разгона так и тянет педаль газа в пол и ехать, ехать вперед. Работа подвески не сказать что супер удивило, но и не оставило плохого впечатления, проехал по грунтовке, асфальту и гравию, можно сказать что нормально работает, сами понимаете машина новая, а на новых все работает хорошо, не хуже чем на новом туссане. Для себя сделал вывод что машина хорошая, Хонда ЦРВ, Кашкай и Тигуан отдыхают(сам ездил на них тоже), брать можно, общая оценка 4 с плюсом, минусом для этой машины считаю отделочные материалы и цена, которая думаю завышена на 150-200 тысяч.

Огромное спасибо менеджерам из автосалона

за предоставленный автомобиль на тест-драйве(2WD 6AT 2.0/150 л.с. комплектация Comfort)

p.s. к сожалению менеджеры сказали что дизельной версии 184 л.с. в ближайшее время не будет, только на продажу, под заказ, но динамика разгона у него в разы лучше чем у бензинового двигателя хоть и разница в 34 кобылки, думаю что в этом отношении им на слово верить можнохотя попробовать в живую очень хочется
__________________
я за любой кипишь кроме голодовки

Последний раз редактировалось Burjui; 09.05.2010 в 18:00.
Burjui вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Burjui, тебе сказали Спасибо:
Реклама на сайте
Старый 13.05.2010, 14:18   #62
wizard
Завсегдатай
 
Аватар для wizard
 


Заходил сегодня в салон. Был приятно удивлен, что производитель учел несколько моментов, которые активно обсуждались у нас. Запаска уже перевернута, как это делали мастеровые на туссане. крышка погреба с запаской уже разрезана, как самостоятельно делал kliv. Стол для пикника из крышки, как на CRV, делать не стали
__________________
wizard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 12:22   #63
ipa1977
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для ipa1977
 


Посмотрел ix35 в Автомире на байкальской. В салоне стоит две машины, дешевый бензин и дизель на ручке. На тест-драйве дизель с автоматом. Одновременно провел тест-драйв Киа Соренто, поэтому буду еще ориентироваться на эту машину. Общее впечатление - тесно. На водительском месте мне мешает центральная консоль, упираюсь в нее правым коленом и тесное сидение. Если отодвинуться максимально назад, то неудобно общаться с педальным узлом, а в дешевой комплектации и до руля не дотянуться. Руль маленький. Посадка больше спортивная, т.к. если приподнимаешь седение, то упираешься головой в потолок. на пассажирском месте - узкое седение, и очень покатый (большой)бардачек. Из-за этого я не смог нормально усесться, т.к. ноги не проходили в нишу, а упирались в крышку бордочка. Задний диван - двоим людям среднего роста (170 см) будет комфортно, остальным вряд ли. Выход не очень удобен, есть большая вероятность испачкать одежду о пороги. Багажник - как уже писалось, заднее седение раскладывается не доконца (ровный пол не получается). Поэтому везти в ней что-нибудь объемное не получится (в тусан у меня поместилась детская кроватка в сборе, у ix35 этот фокус не пройдет). Еще один негативный момент - это полное отсутствие шумоизоляции багажника, запаска лежит на голом металле. Если сравнивать с соренто - соренто удобнее, эргономичнее, красная подсветка интереснее, чем ядовито-синяя у ix35. Как ix35 на ходу проверю 22 мая.
ipa1977 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 12:59   #64
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Вчера читал в За Рулем апрельском тест драйв икс35 и покатывался со смеху када писали что места в нем больше чем в туссане...мелкие продажные журналюги!!!!!!!!!!!
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 15:43   #65
Parfum
Ветеран форума
 
Аватар для Parfum
 


Цитата:
Сообщение от Ember  Посмотреть сообщение
Вчера читал в За Рулем апрельском тест драйв икс35 и покатывался со смеху када писали что места в нем больше чем в туссане...мелкие продажные журналюги!!!!!!!!!!!

Я вот когда ещё на сайте HMC были одновременно обе машинки: Тушка и ix35, сравнивал внешние габаритные параметры, так вот выходило на несколько см. у ix35 больше чем Тушкановские, я вот думаю а реально с линейкой кто замерял, может это очередная рекламная хитрость.
ДxШxВ
ix35: 4 410 x 1 820 x 1 660 (с рейлингами)
Tucson: 4 325 x 1 795 x 1730 (с рейлингами)

Последний раз редактировалось Parfum; 15.05.2010 в 15:47. Причина: дополнение
Parfum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2010, 18:46   #66
Alneon
Мастеровой
 
Аватар для Alneon
 


Видел сие чудо у себя во дворе.
Визуально - с переди машина понравилась, а вот зад - очень просматриваются черты Кашкая, который мне не нравится. По высоте - IX35 ниже Тушканчика. Ставили рядом Тушканчика. Панель приборов понравилась.
По информации с оф. сайта объем багажника IX 35 поменьше (на на много) будет чем у Тушканчика.

Можно применить переделанное высказывание. Новые кросоверы становятся - кашкаем по дизайну! IX-35 не единственный. Новый KIA Sportage почти так же выглядит.
__________________
Мы делили апельсин - много наших полегло!


Alneon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 10:05   #67
Greenfox
Я тут недавно
 
Аватар для Greenfox
 


Странно) мне лично не очень понравился их35, вернее он новый и совсем другой - не тусан). Все современное и под рукой, но...
Сев прокатиться был удивлен отсутствием тяги на 2 литрах вообще.... Честно, я приехал на Гетсе жены 1.3, после поездки на их35 , мне гетс показался ракетой... 2 литра вобщем для нового икса нереально мало.. 2 тонны очень тяжело тащятся... странна логика производителя заводнить РФ дешовыми моторами...
Еще, очень валкий и мягкий, даже чересчур... может потом привыкнешь.. но мне было крайне неудобно...
Еще значительный минус, неинформативность руля.. руль крутится в закос туареговскому))) а реально в сравнение Зиловскому, но легко... руль не передает ощущение дороги вообще... это я считаю значительный глюк... опять же может привыкнуть можно...
НО я был разочарован... незнаю, откуда у народа столько хлипких восторгов.. сделайте тестдрайв.. я понял что брать его не буду... еще кстати и ценник не адекватный.... из всех предложений норм тока дизель... но цена... капец...
буду ждать другого производителя с новой машинкой. Хундай начал жиреть и загибать ценники....

да и еще мне показалась тесноватой .... водителю стало меньше места чем на старом тусане..

Последний раз редактировалось Greenfox; 16.05.2010 в 10:17.
Greenfox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:07   #68
ppetr59@mail.ru
Тут живет
 
Аватар для ppetr59@mail.ru
 


Посмотрим как дизеля зимой себя поведут.
ppetr59@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:32   #69
perezz
Ветеран форума
 
Аватар для perezz
 


Цитата:
Сообщение от Greenfox  Посмотреть сообщение
2 литра вобщем для нового икса нереально мало.. 2 тонны очень тяжело тащятся... странна логика производителя заводнить РФ дешовыми моторами...
..еще кстати и ценник не адекватный....

помоему логика отличная: подешевле мотор и побольше ценник, прибыль а пипл схавает типа
сейчас все автопроизводители с ценами-моторами крутят, вон АутлендерХЛ новый: цены типа не повысили сильно, но зато моторы подменили вместо 2.4 и 3 литра - теперь 2 и 2.4, тошните на здоровье с лансеровской мордой ..
__________________
Кто не пьёт цай - тот цмо /Конфуций/
perezz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2010, 16:37   #70
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


печально это всё..
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48
Есть сомнения??? Тогда тест-драйв!! NastyaP Hyundai Tucson - за и против 28 22.07.2008 15:13
Тест-драйв 9 Марта AlexR УралАвтоИмпорт 26 16.03.2008 17:51
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin