Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 10:52   #161
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
з 35-Оутлэндер я бы взял Санту Фл. ИМХО

Я бы тоже. Только цена вопроса - плюс 400тыс к моему 35-му за дизельную Санту в топе.
Posted via Mobile Device
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 24.08.2010, 11:10   #162
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от KVN  Посмотреть сообщение
Я бы тоже. Только цена вопроса - плюс 400тыс к моему 35-му за дизельную Санту в топе.
Posted via Mobile Device

А 35й в топе что стоит? И есть еще вариант - Сорик новый. А в общем выбирать ему.... Но Мицубиси меня не вдохновляет. Я лучше поступлюсь парой опций, но возьму авто класса Санты, Тусик уже не так актуален для меня - просто надежная рабочая лошадка, дай бог ей и мне здоровья.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 11:20   #163
KVN
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для KVN
 


А какие пара опций? В Санте ФЛ все опции. Похоже Мицу начинает постепенно сливать Хундаю.
Posted via Mobile Device
KVN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 17:41   #164
Strange Rituals
Я тут недавно
 
Аватар для Strange Rituals
 


Да мне суперпроходимость не нужна. я 98% времени буду ездить по городу, а остальное по трассе и небрежно асфальтированной деревне. Так что в принципе мне внедорожных возможностей 35-ого и нового спортэйжа и тем более аутландера более чем хватит.

Трансмисией я интересовался на тему скока мне в него лить бензина придётся. 2вд вроде поменьше есть должен. Оч не хочется лить по 17 литров как знакомый в свою новую рав 4. Санта и Сорик едят не меньше. 35-ый надеюсь не вылезет за 12 литров. Потом возить за собой по городу сарай пустого места как в санте и сорике , да и в аутландере? А смысл? Объёма 35-ого мне хватает. Вот в АСХ-е и кашкае маловато. в АСХ-е багахник факультативный (на 100 литров меньше чем у 35-ого), а в кашкае я на заднем в потолок головой упираюсь хотя рост у меня средний. В аутландере другой +. Там просто чувствуется что машина классом повыше. Ощущение. Опять де ДВД с жёстким диском и биксенон со светодиодными фонарями. Но блин габариты и нет люка/панорамки. А так 35-ый всем устраивает вроде пока.

Ещё непонятки насчёт вариатора. Одни хвалят и плюются от автомата. Другие говорят на трассе шумный очень и ест больше. вот чешу репу, курю мануалы.
Strange Rituals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 18:15   #165
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Strange Rituals  Посмотреть сообщение
Ещё непонятки насчёт вариатора. Одни хвалят и плюются от автомата. Другие говорят на трассе шумный очень и ест больше.

про аут не скажу, но варик на лансеХ 2.0 на трассе давал 7.3 (или около того, поменьше), климат был погашен, окна передние приоткрыты (на ширину ладони примерно). скорость была от 80 до 130.

шумности никакой не заметил, а то что "движок подвывает на одной ноте" при наличии варика - так то особенность работы тандема и придирки уха человеческого (ибо звук однообразный).

тюсон на автомате ревёт много больше, особенно когда на обгоне на 5.5 - 6 тыщ раскручивается ))

так что варик это рулез )
правда, оно неремонтируемое, и у того же лансаХ замена варика была порядка 270-300тыщ.........

---------- Сообщение добавлено 24.08.2010 в 18:17 ----------

дополнение - масса лансаХ 1560,
расход по трассе на тюсоне был 9.8-10 при работающем климате и порядка 8.3 - при выключенном.
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:03   #166
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от Strange Rituals  Посмотреть сообщение
скока мне в него лить бензина придётся. 2вд вроде поменьше есть должен. Оч не хочется лить по 17 литров как знакомый в свою новую рав 4. Санта и Сорик едят не меньше. 35-ый надеюсь не вылезет за 12 литров.

Насколько я понял из сообщений клубней, разница между 4вд и 2 вд - 0.5 литра на сто, и АТ-МТ:1-1.5. Остальное стиль вождения. Так что лишать себя удовольствия АТ 4ВД из-за 2х литров я не стану, пусть ест на здоровье. Зато я уверенно чуствую себя на любой дороге, и не дергая ручку наслаждаюсь вождением авто. ИМХО при таком раскладе 35й АТ 4вд, только вопрос бенз или дизель. Тут уж на вкус и цвет.... налоги у вас идут с лошадей, а в Казахстане пока еще с обьема, но никто не поставляет дизеля в РК, геморойно это с нашей солярой.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 20:55   #167
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
Тут уж на вкус и цвет.... налоги у вас идут с лошадей, а в Казахстане пока еще с обьема, но никто не поставляет дизеля в РК, геморойно это с нашей солярой.

Эхх, хорошо-то как Дизеля-то объемом поменее обычно, а вот моментом поболее.... Впрочем, как момент на обороты помножишь... но я бы выбрал себе что-то такое эксклюзивное, при условии регистрации РК. А то получай 250 сил (это я на мазда3 мпс щитал) - отдай дядям 45 тыс руб в год низачто
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:05   #168
Strange Rituals
Я тут недавно
 
Аватар для Strange Rituals
 


Ну вроде более-менее разобрался. Осталось ток наконец выбрать что мне приятнее просторный аут без люка/панормаки или 35-ый . Спортэйдж новый судя по всему даж в топе будет без тачскрина и навигатора . Дизель брать не буду по любому. В провинцию с их солярой лезть на машине за 1300тыс ... не. Не в этот раз.
Брать буду в топе ( машина в коже и машина в тряпке - 2 разные машины) - там 4вд АТ по любому, так что тут вопрос не стоял. Лет через 5 ручку хрен продашь за нормальные деньги. Прошлый век оно. имхо.

Ещё вот вопрос возник. В связи с изучением мануалов сигналок. В 35-м же есть штатная сигналка. + брелок бесконтактного запуска/открывания дверей. Т.е. я так понимаю 2 пульта придётся с собой таскать? Или они в одном флаконе? А то если ещё + пульт от нормальной сигналки да + противоразбойная метка... чет дофига всяких коробочек получается чтобы поехать. И хрен поедешь, если хоть в одной батарейка сядет .

Опять же: как там карты в навигаторе обновлять? Ток через сервис? В кашкае вот можно самому залить на флешку и всё.

Да, в ауте и асх-е карты ток москвы и питера с областями ну + федералки наверное ещё. Впрочем как и в кашкае.
Strange Rituals вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 09:19   #169
Александр13
Ветеран форума
 
Аватар для Александр13
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
разница между 4вд и 2 вд - 0.5 литра на сто, и АТ-МТ:1-1.5

84 тенге за литр
50 тысяч км.
2*500*84=84 000 тенге - зачем платить больше???

Хотя мешалка это конечно прошлый век - брать надо автомат - но тогда цыфры не такие красивые.
Александр13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 10:06   #170
Wladimir093c
Я тут недавно
 
Аватар для Wladimir093c
 


Цитата:
Сообщение от Strange Rituals  Посмотреть сообщение
Опять же: как там карты в навигаторе обновлять? Ток через сервис? В кашкае вот можно самому залить на флешку и всё.

Да, в ауте и асх-е карты ток москвы и питера с областями ну + федералки наверное ещё. Впрочем как и в кашкае.

То же самое и в Их35, обновление можно делать через флешку. Первое обновление уже доступно на сайте, я скачал и обновил.
В навигаторе Их35 отражены федеральные дороги и областные (республиканские) города. Остальное - белое поле, так сказать не поднятая целина.
Wladimir093c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Wladimir093c, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48
Есть сомнения??? Тогда тест-драйв!! NastyaP Hyundai Tucson - за и против 28 22.07.2008 15:13
Тест-драйв 9 Марта AlexR УралАвтоИмпорт 26 16.03.2008 17:51
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin