Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 23:39   #131
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от rash56  Посмотреть сообщение
может подберу какой про-запас

То же самое про тушкановскую муфту тут писали, теми же словами
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2010, 23:44   #132
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
То же самое про тушкановскую муфту тут писали, теми же словами

особенность мышления у народа... было и будет )))
а выпустит Хундай что-нито типа зю913 на смену их35 - и вот тогда подключаемый по требованию привод у иха начнут хвалить ))
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 23:59   #133
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
Пустая димагогия, без фото и фактов

Вот факт отвалившегося заднего привода.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=76

Если бы вы были внимательный то наверно увидели бы этот факт. А может просто не хотите видеть, но зато оскорблять у вас очень хорошо получается.

Цитата:
Сообщение от struzhkin  Посмотреть сообщение
но это было при сильном истязании машины

У ix35 это происходит быстро и без особого истязания.

---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Mishustik  Посмотреть сообщение
То же самое про тушкановскую муфту тут писали

У меня на Тушкане отваливался задний привод, но только после длительного непрерывного буксования(около 30 мин) на бездорожье. Так что на старом тушкане муфта гораздо надежней чем на новом ix35.

Цитата:
Сообщение от struzhkin  Посмотреть сообщение
имеет в виду перегрев муфты и отключение ее.

Тут все, всЁ понимают. Вот только очень любят включать дурака, чтоб устроить балаган из темы.
__________________
АКПП - отдых за рулем .

Последний раз редактировалось zoro-z; 14.08.2010 в 00:17.
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 00:41   #134
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Вот факт отвалившегося заднего привода. А может просто не хотите видеть, но зато оскорблять у вас очень хорошо получается.

Оскорблять я и не пытался, я лишь констатировал факт, что данное высказывание Не Было подкреплено доказательствами. Хотя при таком драйве по песку да еще в нынешнюю жару она запросто могла перегрется, но это не говорит о том что она отваливается (отделяется, отламливается, остается на дороге) и тем более не доказывает принципиальное отличие схемы полного привода от Туссана. Схема та же, и как я писал выше, постоянное Вкл-Выкл полного привода электроникой дает дополнительный повод к перегреву муфты, т.к. в пачке фрикционов муфты идет постоянная прокрутка, а трение без выделения тепла пока еще в природе не бывает. Поэтому на бездорожье я пользуюсь кнопкой блокировки 4ВД, не забывая о сдержанности с газом (свыше 40 кмч -выкл). Честно, меня занозил термин "отваливается", но в таких случаях корректно только выражение "отключается", как никак на форуме есть люди и не знающие о всех мелочах, а просто на уровне пользователя катающихся на туссанах. И если при таких гонках кругами по песку и отключается муфта, то это скорее плюс, дающий возможность остудить драйверов в попытках "загнать коня". Пусть остановятся и подумают, насколько приспособлено их авто под те условия, в которые они его загнали. Ну заодно и фитнесом немного займутся, не доходит через голову, дойдет через .... Не стоит прыгать выше головы, и по возможности адэкватно оценивать ситуацию, не Краз лаптежник же купили. Меня муфта пока не подводила, если не считать случая когда я на заснеженной дороге, прочищенной трактором в ширину скрепера,с боковыми брустверами около метра пытался развернуться, перепрыгивая их. Но тусик сразу меня вразумил, не хочу, говорит, так через сугробы прыгать. В результате я просто заглушил движок и пять минут поработал лопатой савковой, которую с осени и до весны всегда вожу с собой - мало ли что. Так что грех обижаться на привод хундая, просто не требуйте от него лишнего. Учитывайте его возможности, и то сколько платили за кроссовер массой в полторы тонны с максималкой больше 160 кмч. У моего друга Патрол 3х дверный дизельный, с внедорожными мостами, резиной Гуд Рич, забором воздуха с крыши и т.д., так он себе может позволить покуражиться, правда на скорости до 110 кмч, он больше не едет - понижающие мосты. Но ведь речь идет о принципиально другом авто и за другие деньги, так что давайте будем более корректны в выражениях "Казнить Нельзя Помиловать". Ведь ничего не отваливается, а лишь кратковременно отключается, давая температурному режиму работы прийти к нормальным параметрам.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 01:55   #135
Alex-Jav
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Alex-Jav
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Вот факт отвалившегося заднего привода.
http://www.tucson-club.ru/forum/show...9&postcount=76

Если бы вы были внимательный то наверно увидели бы этот факт. А может просто не хотите видеть, но зато оскорблять у вас очень хорошо получается. .

При желании можно завалить любую технику. Представьте, что Вы будете обрабатывать видео-графику, или навороченную 3д игру поставите на простом компе для бухгалтера, так у него вся видеокарта... отвалится. Это так, для сравнения.
Горячая тут тема получилась, но - очень полезная!
Alex-Jav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 06:16   #136
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от Alex-Jav  Посмотреть сообщение
Представьте, что Вы будете обрабатывать видео-графику, или навороченную 3д игру поставите на простом компе для бухгалтера, так у него вся видеокарта... отвалится. Это так, для сравнения.

На компе бухгалтера я в Call of Duty 7 играл, и ни чего не отвалилось.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 09:29   #137
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Разница в том что, у старого Тушкана задний привод не отваливается, а у нового ix35 отваливается.

- демагогия, всё одинаковое, что на Тушке, что на 35-ом

Цитата:
Сообщение от struzhkin  Посмотреть сообщение
но это было при сильном истязании машины на летней резине при подъеме по глине в горку.

Любую машину можно на колени поставить... Стружкин правильно говорит. А мне вот что интересно: прочитал последний 4х4 полный привод, статья про Соренто нью. Так вот. Там пишут. что при юзании по буеракам журналисты повредили какой-то из механизмов под днищем (не пишут что именно). И якобы этот агрегат имеет кожух из пластмассы, крепления которого они и оторвали. Скорее всего это редуктор заднего моста с муфтой ППривода. Вопрос к аудитории: у нас что тоже из пластика корпус сделан? или это новации на новых авто Хундая и Киа? Сам я как то не обращал внимания на это... заеду на яму - посмотрю обязательно.

---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Так что на старом тушкане муфта гораздо надежней чем на новом ix35.

zoro-z, как Вы думаете: Хундай держит в производстве на конвейере несколько видов муфт полного привода для идентичных авто??? Это же нелогично! Нафига, спрашивается, это им надо? Деньги, что-ли лишние?
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 10:55   #138
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


На Тушкане стоит эл.магнитная муфта ПП американской фирмы Warner .Кстати в то время аналогичные муфты этого производителя ставились на Акуры(Хонда).На IX35 стоит тоже эл.магнитная муфта ПП, но по моему уже другого производителя.Толи своя Корейская толи Яповская(Аisin или JATCO) как на РАФе...Кто знает какая именно?
Но алгоритм и принцип у них одинаковый .В том смысле это не виско муфта какие стояли на предыдущих поколениях Аутов и РАВов.В этом смысле наш Тушкан был одним из первых кто в далеком уже 2004 году применил эл.магнитную муфту ПП.После него практически все производители кроссоверов перешли на эл.магнитные муфты ПП.Так что выводы делайте сами)))
Принципиально ПП Тусика и Иксатого одинаковые!

Последний раз редактировалось egoza; 14.08.2010 в 11:02.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 12:36   #139
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от egoza  Посмотреть сообщение
На IX35 стоит тоже эл.магнитная муфта ПП, но по моему уже другого производителя.Толи своя Корейская толи

Именно своего производства. Такая же муфта стоит и на ix55 и на новом соренто. У них такая же проблема, после не продолжительной работы задний привод отключается. Это показали покатушки в бронницах.
Видео выложено на нашем сайте, если кто не верит можете посмотреть во всей красе.

---------- Сообщение добавлено 14.08.2010 в 12:37 ----------

Цитата:
Сообщение от egoza  Посмотреть сообщение
Принципиально ПП Тусика и Иксатого одинаковые!

Принцип подключения заднего моста у всех одинаковый, но вот результат разный(и это самое главное принципиальное отличие). На пример на ФриЛендере и Тигуане муфта не перегревается.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2010, 12:39   #140
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Цитата:
Сообщение от sudar  Посмотреть сообщение
смотрел долго. не нашёл.... модельный год 2009

речь, напомню, про буксировочную проушину.
Плохо искал Я как зимой съездил в сугроб с последующим поиском трактора - вмиг нашел

Значит садишься на корточки напротив правой выхлопушки (сорри, у меня их 2, 2.7) и внимательно смотришь глазами начиная от нижнего конца бампера в сторону днища. Если не найдешь - вечером фоту выложу
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48
Есть сомнения??? Тогда тест-драйв!! NastyaP Hyundai Tucson - за и против 28 22.07.2008 15:13
Тест-драйв 9 Марта AlexR УралАвтоИмпорт 26 16.03.2008 17:51
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 16:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin