Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 16:20   #121
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
на Туссане и их35м принципиально не отличается.

Отличаются, и очень принципиально.

Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
Нет.

Тогда о чем речь, я не понимаю зачем говорить о том о чем понятия не имеете???!!!
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.08.2010, 18:30   #122
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Отличаются, и очень принципиально.

В чем? У 35го что не передний привод с подключаемым задним, а что то другое? Например постоянный задний, как на прошлом сорике? Я что то различий в схеме привода 35го и Туссана не нашел, разница лишь в клиренсе и более продвинутой 6-ти ступке с Зэтой 2. Насколько я знаю на сегодня большинство кроссоверов пришли к этой схеме, с разницей лишь в конструкции муфты. Но эл. муфта хундая стоит своих денег, и с лихвой их отрабатывает. Если это не так, то аргументы в студию, конкретно по сути привода 35го и его минусах.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 19:52   #123
rash56
Я тут недавно
 
Аватар для rash56
 


Отличаются и очень.........

Иэвините, что влез в вашу дискуссию, но, как говорят в Одессе, имею, что сказать. На 35 наездил 3000 км, до этого 80000 на Т 2,7, я не нашел отличий в схеме заднего привода, все идентично, особой необходимости давить на заветную кнопку в нынешнюю засуху не возникало, но из детского любопытства потестил 35 в придачном лесу по горкам и по травке. Никаких отличий в поведении от Т 2,7 не заметил, все то же и все так же. Реально чаще подключал ЗП конечно зимой, особенно прошедшей (снега было достаточно много). Согласен с leon.kz, что в плане повытаскивать застрявшие машинки Туссан на высоте, сам проделывал неоднократно, коробку в ручной режим и не дергая спокойно вытаскиваешь. В этом плане у 35 очевидный минус, чтобы эацепить буксир надо в заднем бампере что-то отковырять, затем видимо чтото вкрутить, короче маета (сам правда еще не пробовал но визуально крюк не нашел, а мануал недосуг на эту тему прочитать). Придет зима, посмотрим, а спорить Применяя аргумент "я Пастернака не читал, но знаю.... " не логично.
rash56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rash56, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2010, 20:27   #124
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от rash56  Посмотреть сообщение
В этом плане у 35 очевидный минус, чтобы эацепить буксир надо в заднем бампере что-то отковырять, затем видимо чтото вкрутить, короче маета

дык у тюсона фаркоп - это опция за отдельные деньги....
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 20:30   #125
Igorek(tm)
Гость
 
Аватар для Igorek(tm)
 


Зачем фаркоп? У тушки петля для троса сзади прямо под бампером. У 35-го, как я понимаю, вворачивать крюк надо.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 20:31   #126
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от leon.kz  Посмотреть сообщение
В чем?

Разница в том что, у старого Тушкана задний привод не отваливается, а у нового ix35 отваливается.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 21:53   #127
rash56
Я тут недавно
 
Аватар для rash56
 


у 35 отваливается

А что уже есть статистические данные, или на дорогах часто попадаются оторванные задние привода от 35-х, воэьму инфу на заметку, когда за рулем почаще буду по сторонам смотреть, может подберу какой про-запас
rash56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
rash56, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.08.2010, 22:38   #128
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
.... ну а если чуть по буксовал, то отвалится сразу.

Цитата:
Сообщение от zoro-z  Посмотреть сообщение
Разница в том что, у старого Тушкана задний привод не отваливается, а у нового ix35 отваливается.

То отваливается, то нет.... Авто только вышло и уже такая "статистика". Видимо я живу в отсталом крае, раз не слыхивал про такое.. И все же. Как может отвалиться задний привод? Там вроде все сделано с умом, многократно испытано производителем и тут на те вам, у 35х задний привод отваливается... Пустая димагогия, без фото и фактов, в том числе и про различия в схеме полного привода на Туссане и их35м. У Хундая эта схема работает на 4х моделях: Туссан, Санта Фе, Веракруз и их35. Без принципиальных различий типа нет буксировочной проушины, нужно что то ковырять... детский лепет, как будто часто кого то таскаете, 3-5 раз в год?. Господа давайте по делу. Схема полного привода Хундая, а конкретней их35го считаю оптимальной - постоянный передний привод, дающий ощущения вождения легкового авто (при развесовке в пользу переднего ведущего моста) и подключаемый электромуфтой заднего привода, дающего дополнительное сцепление с дорогой. Согласен что такая муфта не идеальна, т.к. блокирует подключение заднего привода 50:50, с соответствующими неудобствами при поворотах. Но это кроссовер, господа. И требовать от него проходимости трактора не стоит. По крайней мере мне это не нужно. А если учесть что отсутствие понижайки частично компенсируется гидротрансформатором, а межколесной блокировки - системой ЕСП, то мне большего уж точно не нужно, тем более что большее даст лишний вес автомобилю со всеми вытекающими. Вот меньший клиренс это реальный минус, но и с ним можно смириться, ведь налицо и немало плюсов новой модели. А создавали её не для джипинга, в конце концов джиперов в процентном соотношении не так много, да и предложения на рынке джипинга имеются по более низкой цене, хоть и не такого внешнего вида, да и джипперам внешний вид глубоко по барабану, им вездеходность нужна. Вот и вернулись опять к тому, что полный привод нужен для обычной жизни, и обычных людей, как я, которых больше интересует универсальность авто, нежели тракторность. Я на бездорожье провожу времени во много раз меньше чем на трассе, и мне важней маневренность на скорости, устойчивость, комфорт и внешний вид. Так что идеология маркетинга хундая мне очень даже понятна. За потребителя нужно бороться, в массовом порядке, а не индивидуально, не штучный же товар....
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
leon.kz, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.08.2010, 23:03   #129
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


zoro-z имеет в виду перегрев муфты и отключение ее. Такое видели на Верке в Бронницах, но это было при сильном истязании машины на летней резине при подъеме по глине в горку. Один такой случай мне известен и на Санте, при не очень длительной пробуксовке в глубоком снегу зад отрубался. Причем на 4-х других Сантах в том же снегу ничего подобного не было. Так что все это +/-, на Санте возможно технологический брак конкретной муфты, на Верке - возможно и защита, схем не видел, поэтому не утверждаю. На видео, где у их35 зад не берет, возможна аналогичная ситуация. Рано еще делать выводы, статистики на самом деле нет.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.08.2010, 23:38   #130
sudar
Ветеран форума
 
Аватар для sudar
 


Цитата:
Сообщение от Igorek(tm)  Посмотреть сообщение
Зачем фаркоп? У тушки петля для троса сзади прямо под бампером

смотрел долго. не нашёл.... модельный год 2009
__________________
Скромные люди не умрут от скромности - они стесняются...
sudar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48
Есть сомнения??? Тогда тест-драйв!! NastyaP Hyundai Tucson - за и против 28 22.07.2008 15:13
Тест-драйв 9 Марта AlexR УралАвтоИмпорт 26 16.03.2008 17:51
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin