Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai ix35 > Hyundai ix35 - за и против
Hyundai ix35 - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2010, 13:43   #91
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от freemem  Посмотреть сообщение
особенно в видео понравилось окончание - толкаем

Да, складывается впечатление, что задок вообще не гребёт. Ещё: судя по видео, ходы подвески очень малы, лифтовать вряд ли получится имхо
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 01.06.2010, 14:22   #92
Филипп Хардкоров
Ветеран форума
 
Аватар для Филипп Хардкоров
 


Съездил сейчас в Волну на тест-драйв. Машина понравилась, но все-таки хочется Санту
__________________

Филипп Хардкоров вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 15:13   #93
zoro-z
TucsonFishingTeam
 
Аватар для zoro-z
 


Цитата:
Сообщение от mag  Посмотреть сообщение
У тусана (Не 35) к слову есть кнопка принудительной блокировки муфты халдекс...

Она у всех есть.

---------- Сообщение добавлено 01.06.2010 в 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от freemem  Посмотреть сообщение
что и у нового Соренто с муфтой - 10 минут, перегрев,

А вот это уже хреново, Соренто отпадает.
__________________
АКПП - отдых за рулем .
zoro-z вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 16:18   #94
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


Так как тема за тест, наверное стоит более полно описать свои впечатления.
Надеюсь они окажутся кому -то интересными.
Хочу сразу извиниться за возможную субъективность.
1. Внешность.
Не скажу, что я в восторге, но не тошнит. Хотя на мой вкус сильно отдает азией, впрочем тушкан сам такой. Как говориться - яблоко от яблони. Отсутствие функции открывания заднего стекла не расстроило, я ей и так не пользуюсь. Так что для меня это только строчка в списке опций.
2. Актуальный для многих клиренс.
Сложно говорить о его небольшой величине. Мне за годы эксплуатации Тушкана не пришлось месить жуткое бездорожье, так что всегда хватало. А выбор паркетника в первую очередь обусловлен не только им, сколько более энегоемкой подвеской. Дороги в Питере еще те.... Хотя этой зимой пригодился не только он, но и полный привод. Снег во дворе вообще не убирали - каждый ездил как умел.
3. Салон.
Передняя панель однозначно более выигрышная и качественная. Постучал - нет барабанного грохота. Приборы - мало кто сейчас может предложить подобный инструментарий по сходной цене. Сидения тоже понравились из-за более вразумительной боковой поддержки. Правда усесться получилось не сразу, но в итоге даже как то даже удобнее чем в Тушкане. Карманы в дверях меньше. Передня дверь под пол литровую бутылку, задняя максимум под литровую. Порадовали выштампованные "уши" - бутылки не будут болтаться.
Не понравился обзор через салонное зеркало.
Хочу указать на перевернутый алгоритм правого подрулевого переключателя. Кнопа блокировки полного привода присутствует на своем обычном месте. Во втором ряду, по моим ощущениям места тоже не меньше, чем в Тушкане, хотя высокая оконная линия лично мне уюта и не добавила. Хотя, думаю, читающие этот топик оказываютя на втором ряду не намного чаще меня и в состоянии когда уже это не столь важно
4. В движении.
Первое откровение - ТОРМОЗА!!!!!
Возможно мой Тушкан и отличен от других, но на штатном Ханкуке останавливался отвратительно!
Тут они однозначно есть и напоминают очень не плохую легковушку.
О динамике дизеля мого писать не буду - кто прокатится сам все поймет. Каких несколько мгновений и на спидометре 140.. по городу не очень здорово получилось..
Рулевое управление более острое и раскачка отсутсвует.
В салоне гораздо тише, по ощущениям шумка появилась не только на моторном щите. Промахнул по дорожной мелочевке - ни намека на пробой. Где-то на 100 км словил ямку, за что удостоился осуждающего взгляда сотрудника автосалона, но в отличии от Тушкана в задней подвеске нет "Балаличных аккордов"....

Вернулся к салону, камера в салонном зеркале наверное тоже ближе к разряду игрушек, даже не понял на сколько помогает при парковке задним ходом. А вот зеркало становится мутным..
Скажу чесно - по ездовым впечатлениям мне очень понравился!

Сел в Тушкан, осмотрелся: верный, надежный, простой. Тронулся и щутил себя верхом на тркторе..

Даже странно их сравнивать. 35-й по своей сути совсем не приемник Тушкана. Это совершенно разные автомобили!
Теперь хочу оговориться относительно цены!
Она конечно не бросовая, но и не сильно завышена. Возможно даже адекватна.
Но это уже в другой ветке обсуждается.
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Oberon, тебе сказали Спасибо:
Oberon, тебе сказал(а) Незачет! за это бесполезное сообщение:
Старый 17.06.2010, 18:28   #95
Матиосфари
Я тут недавно
 
Аватар для Матиосфари
 


вчерась катался на данном авто! ну что сказать, дорогие форумчане ) , катался на стайле за 1 167 000 русских евро. итог понравилась машинка со всеми такими приблудами типа навигации (кто то тут или в другой ветке писал что не работает) видео климатом и т.д. интересно если кто-то за этиже деньги с такими вот наворотами?
понравилось
1) то что сидишь высоко , но ощущение что катаештся на легковушке
2) то что прет, по мне быстро разгоняется
3) то что маленький для города парковаться класс, но и в тоже время места много
4) пластик на мой взгляд в тему, как и обивка салона, летом не жарко зимой не холодно)))
5) сел и ничего не регулировал как литой
6) едет хорошо прямо т.е. держит дорогу как на рельсах
ну еще было ощущение что сижу в БТРе или подобное мне понра!
минусы
1) обзорность в зеркало заднего вида "маловато будет"
2) клиренс - но по уверениям менеджера 17 см это карейци где-то замерили не там)))) а будет ли от кататься по бордюрам или днищем скребстить?

сейчас стоит выбор или соренто нью или лИХа 35)) или санта фешка)) фл
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
Матиосфари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 23:27   #96
vvasia68
Мастеровой
 
Аватар для vvasia68
 


Посмотел видеоролик. Работа полного привода не может радовать. Плохо. Выход только один- делать постоянный полный привод. Как на санта-фе.
__________________

vvasia68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 12:08   #97
Матиосфари
Я тут недавно
 
Аватар для Матиосфари
 


посмотрел и стал думать о дизельном сантафе fl
__________________
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
Матиосфари вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 12:36   #98
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


Цитата:
Сообщение от vvasia68  Посмотреть сообщение
Выход только один- делать постоянный полный привод. Как на санта-фе.

Цитата:
Сообщение от Матиосфари  Посмотреть сообщение
посмотрел и стал думать о дизельном сантафе fl

Терзают смутные сомнения, что кореяки в недалёком будущем и Санту Фе под асфальт заточат. Тенденция полного привода, небольшого клиренса и отличного дорожного покрытия. Только последнее у нас, как раз далеко не везде
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 13:03   #99
вжик
Ветеран форума
 
Аватар для вжик
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM  Посмотреть сообщение
Терзают смутные сомнения, что кореяки в недалёком будущем и Санту Фе под асфальт заточат. Тенденция полного привода, небольшого клиренса и отличного дорожного покрытия.

Причем не только кореяки. Живой пример- новый Туарег. В Европе и Америке осталось очень мало плохих дорог, для которых нужны реальные внедорожники, а выпускать авто специально для России, автопроизводители не спешат.
__________________
Устал от паркетников...езжу на хетчбэке
вжик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 13:16   #100
Oberon
Тут живет
 
Аватар для Oberon
 


вжик, Хочу добавить более близкий пример:
Соренто - рамный, задний привод и неразрезной мост, клиренс за 200 мм и Сренто new - передний привод, клиренс 175 мм. Подозреваю что ix45 совершенно не оправдает ожиданий любителей бездорожья тоже.
__________________
настоящему индейцу завсегда везде ништяк......
Oberon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв Hyundai Tucson: Входной билет в сегмент внедорожников tehno Hyundai Tucson - за и против 2 26.10.2008 20:48
Есть сомнения??? Тогда тест-драйв!! NastyaP Hyundai Tucson - за и против 28 22.07.2008 15:13
Тест-драйв 9 Марта AlexR УралАвтоИмпорт 26 16.03.2008 17:51
Машина тест драйв Надежда Блок Моторс 13 19.04.2006 19:22



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin