Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2013, 13:49   #431
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
кстати говоря, как обстоят дела с подвеской у санты? такая же...мммм....упругая?
Мягче Тушкановской. Некоторых полицейских можно на 40-50 проходить и не стукнет.
Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
он на этой муфте, не то что собаку, а целую лошадь сожрал
да чо уж там... слоновий хобот доедает...
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 21.10.2013, 13:56   #432
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
...правда есть 3-4 скола не больших ,но насторожило : ржавчина под ними ,успокаиваю себя тем ,что возможно они уже не свежие ..,но вот на тусике не было сколов до ржавчины .
Новые машины красят хуже. У меня на 1й СФ при пробеге в 220тык нет ни одного скола до металла, а там, где есть, так только до грунта. И очень мало их. На 2й СФ сразу же после первой поездки в Питер были видны следы пескоструя, есть несколько сколов до металла, но ржа почти в цвет авто, поэтому забил.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 14:01   #433
Олег-Томск
Ветеран форума
 
Аватар для Олег-Томск
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Мягче Тушкановской. Некоторых полицейских можно на 40-50 проходить и не стукнет.
Олег, на Тушкане на такой скорости я не пробовал, но заметил такой "парадокс" - большие ямы он с легкостью глотает, а вот мелочь - вся на опу передается
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
да чо уж там... слоновий хобот доедает...
уговорил, пусть будет так

---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 в 13:01 ----------

с багажником то как?
__________________
Я бы с удовольствием поездил на хорошей отечественной машине... но кто меня пустит в город на танке.
Олег-Томск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 14:13   #434
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от Олег-Томск Посмотреть сообщение
с багажником то как?
а что там не так? Если про задний, то отличная вещь. Я половину скраба держу в нижних ящиках постоянно: рывковый трос, аптечка/огнетушитель, домкрат/гаечные, насос от прикуривателя, ложки/вилки, шлепки, тряпочки и еще кучу всякого авна. Место еще есть. А сверху лежит всегда ботинки (актуально в зиму, т.к. я в дырявых летних даже в пургу езжу, а если нужно, переобуваю из багажника), куртка рабоче/походная теплая, спальник/палатка/стул складной. Последние 3 выгружаю/загружаю по мере надобности, но часто просто ездят со мной, особенно летом. С тушкановским конечно не сравнить... Всем кому показываю одобрительно свистят, а когда еще и нижнее помещение показываю... Реально стал многое просто не вынать. Ну и еще. 18" колеса с 60 профилем влазят рядышком. Приходится откидывать сиденья задние пониже, чтобы вперед/назад не ездили и сбоку подкладывать, чтоб не болтались. 20 л. бочки влазят 12 штук. В Тушкан 8 входили впритык, с поднятыми стоя задними сиденьями.
Так что секасом можно при желании заняться и в багажнике, не опуская задние.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2013, 17:51   #435
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Блииин ,только сел ,и прикол ..
После вчерашнего обновления сыном этой гребаной 8-ки на 8.1 перестало цитирование ,ники вставляться ,смайлики ,пардон не в тему конечно ,просто хотел ответить на вопросы..
Олегу из Томска ..: все четко ответил Олег-кудрявый ..-солидарен , добавлю только ,в багажник не хилого слоненка с хомутенком легко положить.
По покраске ..Еще пару сколов утром нашел блин ..
Сегодня разговаривал с компетентными в этом деле мастерами .. мда ,блин -общая беда -тенденция вырисовывается по разным авто призводителям .., да блин , печально.
Ходовка устраивает ,в меру жестко ,пробоев не словил ,а сегодня тестил для сравнения обоих ,тушкана и санту :


2.4 движок если и уступает тушкиному 2.7 ,то на туже одну заявленную лошадь ,не выключал даже режим ЭКО -сам отключается чуть прижмешь..
Переехал знакомую тестовую канавку ..,санта не брыкалась ,все плавно включалось-отключилось ,даже хулиганить пробовал ,при 4 ВД руль выворачивал ( спокойно..ХИ -_ХИ - в меру ,со знанием предмета..) да и колбасило ее меньше туссика в колеях и буграх.
Шумка показалась получше ,даже на родных Кумхо. Пока только сравнения ,выводы потом , маловато еще покатался..
В общем при небольшом огорчении от ржа-сколов ,в остальном пока все на уровне ( да и блин как еще должно быть при отваленном лимоне с копейкой )
Туссанчик пока еще показался роднее ,не отвык ..,хотя оба под моим приглядом -с одним дружба продолжается ,с другим начинается.
Пошел читать санту-форум ,надо осваивать .,и знакомых кудрявого со стружкиным искать..
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
ant25, тебе сказали Спасибо:
Старый 21.10.2013, 19:08   #436
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
Пошел читать санту-форум ,надо осваивать .,и знакомых кудрявого со стружкиным искать..
Смысл? Пиши тут, ответим.
Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
2.4 движок если и уступает тушкиному 2.7 ,то на туже одну заявленную лошадь ,не выключал даже режим ЭКО -сам отключается чуть прижмешь..
А представь что трактор творит!!!
ЭКО у меня сам не отключается, даже при хорошем надавливании. Ну если возможно только не совсем в пол, т.к. не замечал, но я в таких случаях сам отключаю. Эко в городе у меня всегда включен, чтоб не рвать движок на холодную, да и смысл в пробках? А как только выезжаю на МКАД и дальше, обычно отключаю, т.к. бывает нужно втопить моментально.
Вообще конечно машин не плохой. Еще бы клиренс поднять...

---------- Сообщение добавлено 21.10.2013 в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
После вчерашнего обновления сыном этой гребаной 8-ки на 8.1 перестало цитирование
У меня тоже бывает, но я на 7-ке. Просто браузер подтупливает. Перезагруз помогает, а чаще обновить страницу.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.10.2013, 19:57   #437
ant25
Ветеран форума
 
Аватар для ant25
 


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
А представь что трактор творит!!!
Да..я пробовал , впечатляет .Ну не срослось ,теперь уж ладно .если честно люблю когда движка совсем не слышно .и всячески к этому стремлюсь всегда ...,
кстати вот всмомнил что еще слегка ( пока ) напрягло ; малозаметная легкая дрожь на ХХ ,пока не разбирался , лишь свечи заменил на родные .думаю почитать про движок в санта клубе. т.к. с этим плотно не общался.
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Просто браузер подтупливает. Перезагруз помогает, а чаще обновить страницу.
Ага ,попробую ,не дошло сразу ..день не простой был .
сейчас с гаражного стучу.
Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
ЭКО у меня сам не отключается, даже при хорошем надавливании.
У меня фЛ .может поэтому ( либо бенз-дизель ).
можно отключить кнопкой .или сама гаснет как притопишь ,еще гаснет на ХХ ,типа зря горючку жжешь.


Цитата:
Сообщение от Кудрявый Посмотреть сообщение
Пиши тут, ответим.
Это спасибо ,че не догоню спрошу ,тут и правда роднее ,правда стараюсь доходить сам ,без лишних вопросов ,если только в голимой электронике ,и этих новейших гаджетах

.
ant25 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 20:11   #438
TSV
Ветеран форума
 
Аватар для TSV
 


Что-то с ЭКО я не понял.....
если я включил кнопкой, то у меня уже не отключается, только отключением кнопки.
Олег у тебя не так?
__________________


Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0
TSV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2013, 22:02   #439
struzhkin
Ветеран форума
 
Аватар для struzhkin
 


На бензе ЭКО работает не так, как на дизе, не суетитесь, все путём.
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 22.10.2013, 09:56   #440
Кудрявый
В прошлой жизни: OlegSB

Зануда форума, т.е.
не зануда в прошлой жизни,
а OlegSB в прошлой жизни,
а зануда в нынешней...
В общем, просто -
Зануда форума
 
Аватар для Кудрявый
 


Цитата:
Сообщение от ant25 Посмотреть сообщение
кстати вот всмомнил что еще слегка ( пока ) напрягло ; малозаметная легкая дрожь на ХХ ,пока не разбирался ,
Малозаметная... У меня если сцать захотел, лучше на светофоре не стоять - растрясет. А если еще и кондей включен, то реально на светофоре зубами клацаешь. Я привык. В движении не ощущается, а вот при стоянии еще как. Тушкан я несколько раз заводил уже заведенный С моим трактором такого не пройдет - сразу чуешь, что заведен. Ну и был то V6. Там не трясет. А у тебя четверка. Будет малость потрАхивать...

Цитата:
Сообщение от TSV Посмотреть сообщение
Олег у тебя не так?
Так, так. Если кнопка нажата - ни разу не видел, чтобы надпись исчезла. Вон и Славка подтверждает. В эти выходные спал в машине. Спальник авно, нужно менять на нормальный. Поэтому замерз. Включил движок. С 12 до 9 утра грела. Стрелка была на полной, так на полной и осталась. Потом еще 100 км проехал и вот уже вторник, на работу езжу - сдвинулась. Так что думаю на одном баке можно смело 3-4 ночи спать. И до дома доехать... ЭКО горела.
__________________
Всё не напрасно. Но многое зря.
Кудрявый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Кудрявый, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Омыватель фар (Santa Fe) Джи-дай [Tucson] Своими силами 3 01.04.2008 19:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin