Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2006, 13:04   #31
Алекс
Забыл про Клуб :-(
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Алекс
 


Ну вот в общем то и все, пощупал я новую Santa Fe. Не буду ее брать. Плюс один багажник больше. Минус я не влажу в Santa Fe голова упирается в потолок (это в максимальной комплектации с люком), хотя в Тушкане мне вполне комфортно. А более простую комплектацию брать не хочу и не буду. Слишком от многих опций придеться отказаться.

P.S. Мой рост 189см.
__________________
TUCSON 2.7 (EB)
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 14.04.2006, 13:33   #32
Kot_Begemot
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Kot_Begemot
 


Признаться, в феврале заказал Санту с МТ за 36$. Но когда узнал, что за эти деньги нет климата, а стоит просто кондей...:stars: взял Тушкана за 26$ и навернул его на 5$.
Вообщем, будем ждать нового Терракана...
__________________
..................
Kot_Begemot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 11:30   #33
IL-77
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для IL-77
 


Счастье Не впечатлило

В прошедшую субботу я был на ТО-0 в Рольфе. Пощупал, понюхал в салоне новую Санту.
После ТО поспешил в ЦСКА поддержать наших футболистов на чемпионате Hyundai. Там провел тест-драйв Santa Fe New и Grandeur.

Впечатления от Санты в сравнении с моим Тушканом:
Главное отличие, конечно, это улучшенные возможности по перевозке грузов.
Вполне приличный багажник. Немного спорным кажется решение с размещением запаски под днищем. Под полом багажника обнаружились 2 очень вместительных отсека. Один для инструментов, а назначение второго (размером почти с запаску) я определить затрудняюсь. Для багажа не очень подходит, а забить его полезной для автомобиля мелочевкой просто нереально.
Для спинки заднего сидения добавили фиксированное вертикальное положение.
Объем внутри салона такой же. А по словам менеджера, даже меньше, из-за низкого потолка. На полу в ногах задних пассажиров зачем-то появился невысокий туннельчик.
В системе вентиляции появились раздельный (лево/право) климат-контроль, охлаждаемый бокс в переднем подлокотнике и деффлекторы в стойках для задних пассажиров (в центральном туннеле нету, хотя напрашиваются).
Комбинация приборов с синей подсветкой - на любителя. Пластик в салоне такой же. Вместо ручника теперь "ножник", площадка для отдыха левой ноги водителя стала менее удобной.
Высота порогов чуть-чуть больше. Вылезти из авто, не задев их, сложнее.
Пластиковый обвес ограничивается лишь маленькими накладками на пороги.
Внешне Санта смотрится современнее. Передняя часть довольно "злая".

На тест-драйве возле ЦСКА погонять было негде, поэтому, о динамике ничего сказать не могу.
Очень удивило огромное сопротивление пружины педали газа. Приходилось нажимать на нее с ОЧЕНЬ большим усилием.
На ходу Санта показалась чуть мягче, хотя утверждать этого точно не берусь.

Итого. Новой Santa Fe будет довольно трудно конкурировать с ... Тушканом.
Минимальная комплектация с ручной КПП и без климата могла бы, наверное, заинтересовать какого-нибудь сельского жителя из США.
Нашим людям ближе максимальная, но при такой разнице в цене, перечень отличий должен быть значительно серьезнее.
IL-77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 12:25   #34
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Мое первое впечатление (пока на ходу не пробовал...).
1. Новый Санта откровенно дешев (особенно внутри) для своей ценовой категории.
2. Снаружи он явно интереснее, чем внутри, что несколько раздражает таким несоответствием.
3. При таких габаритах салон показался более "давящим" и тесным что-ли, чем на Тушкане.
4. Входить/выходить менее удобно (при моем росте 170).
5. Явное достоинство - ощутимо больший багажник (для кого-то это сильный аргумент).
Так что пока не увидел особых преимуществ соотносительно разнице в цене. Надо потестить на ходу...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 21:11   #35
Aduard
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Aduard
 


я тут ))))) скорее меня тут два дня подряд покатали на новой санте так вот мое мнение . 1 мафынка гараздо поболе тушкана но присутствует ощущение тесноты хотя первый день я был просто в восторге.2.на картинке он гораздо привлекательнее на практике его морда напоминает что то тяжелое и неопределенное ну ето мое мнение тоесть оч бошой прибошой бампер )))))) .3.по динамике разгона хорошая машинка но вот по шумности не очунь проезд лежащих полицейских ощущаешь всем телом .4.Шумка великолепна для первого дня восторга а на второй стал слышать весь шумок из багажника ну может просто слух у меня такой .5.Залезать в него мне показалось ну не очень удобно но ето чисто мое мнение .Извиняюсь если кого обидел но ето как я воспринял санту . Машина хорошая но ценовая политика мне не понятна .Люк и климат зачем ? Н у может еще знаете что ? Может просто у меня денег на нее не хватает ? )))))))) ЗАВИСТЬ ))))))
__________________

Aduard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2006, 21:38   #36
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Aduard
Может просто у меня денег на нее не хватает ? )))))))) ЗАВИСТЬ ))))))
Ну в таком случае завидовать можно еще и владельцам ЛК 100, Форд Экспедишн и т.д. Много кому... Зависть не конструктивна - всегда у кого-то что-то будет лучше и больше... Вопрос выбора, имхо, - соотношение цена/качество(количество) автомобиля. Мне, например, особо большой а/м пока не нужен, так что на сегодняшний день считаю Тушкан оптимальным выбором. А дальше видно будет ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2006, 14:45   #37
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Сегодня побеседовал с установщиком у официалов,он сказал ,что пластик Санты значительно тверже тушкановского и ломается на ура,говорит мучаются с любой деталью,подозревает,что скрипеть и дребезжать пластик будет очень сильно со временем,хотя шумка в Санте много лучше тушкановской.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 19:51   #38
cmepx
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для cmepx
 


Зашел сегодня в Рольф, посидеть в новой санте, да и внес аванс в итоге) Достойный агрегат конечно. Если с Тушканом сравнивать (я его матери купил - 2.0 АТ в коже) - машина другого класса конечно. Особенно в исполнении Black pearl цвет тачки и черная кожа с красной полосой - салон. Смотрится очень гармонично. Устроился в вод. кресле с полтычка - места лично для меня (правда у меня "габариты" не самые внушительные - 185 рост при 90 кг) вполне хватает с запасом, есть поясничная регулировка, задница значит не будет отваливаться как на туссане в длит. поездках. Короче устроился удобно за рулем, потом сел сзади водительского сидения - еще ~15 см от коленей до сидения запаса - т.е. и сзади отлично по месту. Салон конечно повеселее тушкановского, в туссане уныние, особенно как у мамкиной машины - при серой коже внутри - реальная убогость конечно. Ну а так агрегат конечно на вид неплох, как будет в эксплуатации - время покажет.
По движку считаю не так и плохо все. Сравнивать с тем же туссаном 2.0л если - авто в массе добавил меньше 200кг, можно сравнить просто с груженным туссаном - тоже самое и выйдет. Но лошадок 40 лошадок добавилось - для не агрессивной езды вполне гут.
Короче решился, посидев, да все потрогав. Пороги на санту уже есть, вместо штатной магнитолы договорился, что принесу 2DIN с экранчиком и DVD, установят + подрубят к ней камеру заднего вида. Тонировка заводская уже неслабая, правда только на задние стекла.
Короче жду машин, пока авансом доволен)
cmepx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:36   #39
Ember
Администратор
No Team
 
Аватар для Ember
 


Санта снизу

От скуки сегодня сфоткал днище новой Санты. Мне понравилось и глушителя у нее два, а не фикция как у Тушкана 2.7
__________________


Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2006, 22:39   #40
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Цитата:
Сообщение от Ember
а не фикция как у Тушкана 2.7
Да ну, а ты внимательнее посмотри свое фото
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
photo, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Омыватель фар (Santa Fe) Джи-дай [Tucson] Своими силами 3 01.04.2008 19:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin