Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2010, 20:17   #361
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


eon.kz
Слушай ,а это движок не тот ли самый который стоит на ММС Аутлендере XL , Галанте и HMC Сонате6?
И прямой ли там впрыск?Не распределительный разве?
На прямом мощи должно быть где тоть по 200л.с ,а не 176? ..или я путаю прямой и непосредственный впрыск?Разъясните кто знаить?
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 11.03.2010, 20:31   #362
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
eon.kz
И прямой ли там впрыск?Не распределительный разве?
На прямом мощи должно быть где тоть по 200л.с ,а не 176? ..или я путаю прямой и непосредственный впрыск?Разъясните кто знаить?
Движок реально новый. Семейство Theta II. насчет впрыска специально
посмотрел. Форсунки направлены не в впускной коллектор, а в целиндры.
И думаю без турбины снять 175лс с 2.4 вполне реально, на 92м а не 95м.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 22:03   #363
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to leon.kz
Да я просто сегодня в салоне ММС смотрел двигун на Галанте 2.4 ,оч. похож...Помоему на MMC Ауте XL 2.4 такой же?
А все таки на Санте Фи 2.4 стоит простой распределительный впрыск и выдает он всего 174 л.с при 230 моменте.(скажем так ни чего выдающегося,но номанно)...тошно такой же стоит на сегодняшней сонате NF и новым его можно назвать весьма условно.Я думаю это есть продукт коцерна Всемирный двигун(ММС,НМС и Даймлер-Крайслер), а вот на новой Сонате 6 стоит 2.4 GDI , уже прямойили непосредственный врыск и выдает он 201 л.с при 255 кг. момента ,вот это и есть новейший их двигун.Им обещают может быть в последующем оснащать IX35.(хотя как будет CDI пить наше керосиновое пойло и не давиться еще тот вопрос)))..то что известно наверняка это то ,что будет через год у IX35 V1.6GDI турбо при 140 л.с.

А вообще зайди на http://www.answers.com/Hyundai%20Engine ,может я не прав?..потом разъснишь как пранно....)))

Вообще Санта с таким двигуном удовольствие сомнительное..ну посудите сами он слабее нашего Туссиковского!..Реально заслуживает внимания это отличный расхад керосина и наличие 6 ступ.АКПП.
А настоящий гуд это САнта 3.5 ИМХО!!!!!

Последний раз редактировалось egoza; 11.03.2010 в 22:23.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.03.2010, 22:11   #364
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
to leon.kz
А вообще зайди на http://www.answers.com/Hyundai%20Engine ,может я не прав?..потом разъснишь как пранно....)))
Извиняйте, англицким не владею, а по нашему, русскому ссылок нет?
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 09:41   #365
BigLoM
Ветеран форума
 
Аватар для BigLoM
 


leon.kz, спасибо за фотки! Странно, что панель приборов осталась старая, вроде другая обновленная должна быть... Может в более поздних версиях будет. А чуть не забыл спросить: авто уже в продаже, значит и данные по динамике должны быть у продавцов-интересует разгон до 100 км с этим (2,4) движком на автомате ? Ну и конечно у версии с 3,5 - ?

---------- Сообщение добавлено 12.03.2010 в 08:52 ----------

Судя по фоткам движок перевернут на 180 по сравнению с Тушкой 2,0 : удобно в обслуге топливной аппаратуры, и вообще в этом рядном (2,4) замена свечей совсем не напрягает, в отличие от 2,7.
BigLoM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:40   #366
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от BigLoM Посмотреть сообщение
Странно, что панель приборов осталась старая, вроде другая обновленная должна быть... Может в более поздних версиях будет...... авто уже в продаже, значит и данные по динамике должны быть у продавцов-интересует разгон до 100 км с этим (2,4) движком на автомате ? Ну и конечно у версии с 3,5 - ?
Судя по фоткам движок перевернут на 180 по сравнению с Тушкой 2,0 : удобно в обслуге топливной аппаратуры, и вообще в этом рядном (2,4) замена свечей совсем не напрягает, в отличие от 2,7.
Никакими хар-ми оффы не распологают, говорят слишком рано,
еще ничего нет, но обещают по позже 3.5 и все данные.
А эта первая, и пока одна. Панель действительно от прошлой Санты,
но текстура вставок под дерево стала более реальной, и нужно не
забывать что это 2.4, а самое вкусное будет на 3.5, и судя по разнице
в цене 37300 и 48000уе то и разница в авто должна быть большая.
Хотя мне уже и эта шипко нравится. Я давно уже писал что не понимаю
почему ДВС расположили выхлопной вперед, на прошлых Рено на всех
ДВС стоял именно выпускным коллектором назад, и был гораздо компактнее.
Да и обслуживать этот ДВС будет один кайф - места вокруг реально много.
По мне версия с 3.5 будет неходовой, шипко дорога, а вот 2.4 и дизель
должны быть на высоте. И цена приемлемая и хар-ки с дизайном не слабые.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 13:46   #367
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


для V2.4 до сотни -11.7сек , Максималка - 186км/ч ,бенза -Super bleifrei, mind. 95 ROZ ,расход город - 11.7, трасса -7.2
Это для версии 4WD .АКПП
Данные с Германского дилера Хендай...характеристики не выдающиеся ,но приемлимые.

у V3.5 дури -280л.с ,момент -343 кг.............до сотни около 9 сек или даже меньше ,расхад в городе тоже около 11-12литров....извеняйте пишу по памяти.

Да ребят что еще хотел сказать ,что бы лучше ориентироваться.С этим движком V2.4 выпускаются и Туссанчики IX ,тока у него настройка такая ,дури -177л.с ,момент -231 кг. ...Вот это я думаю будет "пуля")))....разгон до сотни по моему 8.8 сек ,расход в городе не более11л/100км........

Что особливо прятно все эти модификации будут доступны в KZ!!!!

---------- Сообщение добавлено 12.03.2010 в 14:31 ----------

P/S Похоже на Сонате 2.4 стоит немного другой двигун ,Тета1 ,там диаметр и ход поршня чуть другие..........

Последний раз редактировалось egoza; 12.03.2010 в 14:21.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 15:42   #368
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


to leon.kz

На твоих снимках со стоянки на заднем плане виден Туссон...а по чем он сейчас в Уральске ?..У нас с прошлого года все Туссоны смели ,а сейчас ждут не раньше апреля и по новым ценам.....

Последний раз редактировалось egoza; 12.03.2010 в 19:19.
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:26   #369
leon.kz
Ветеран форума
 
Аватар для leon.kz
 


Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
для V2.4 до сотни -11.7сек , Максималка - 186км/ч ,бенза -Super bleifrei, mind. 95 ROZ ,расход город - 11.7, трасса -7.2
Это для версии 4WD .АКПП
Да ребят что еще хотел сказать ,что бы лучше ориентироваться.С этим движком V2.4 выпускаются и Туссанчики IX ,тока у него настройка такая.......
Что особливо прятно все эти модификации будут доступны в KZ!!!!
Для Санты V2.4 до сотни -11.7сек, расход - 11.7 и 7.2, с 4WD да АКПП -
- совсем не слабо. Прошлая Санта весила больше 2200, а этот ДВС будет
полегче, и динамика по моему вполне пристойная. А расход вообще бальзам
на сердце - у меня последний бак вышел по БК 12.9, по чеку 12.7л на сто город.
Это при заявленном 12.5 для туссана. Т.е. Санта будет 12 есть - прям супер.
Если соберусь через год два менять Туссика - мысли только о Санте - хороша.
А то что этот ДВС и др. комплектации будут доступны в РК откуда инфа???
Цитата:
Сообщение от egoza Посмотреть сообщение
На твоих снимках со стоянки на заднем плане виден Туссон...а по чем он сейчас в Уральске ?.
Туссаны у нас тоже смели, и старые Санты Нью кончились, в наличии только
разномастные седаны, даже 2 последних матрикса продали. А на фоне черный
Туссанчик - это б/у-1год, 12000км пробега, типа трейд ин. Хозяева поставили продать,
но ломят аж 24уе, поэтому пока стоит, хоть и АТ 4вд - Казахстан, заелись, дорого.
leon.kz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 21:42   #370
egoza
Ветеран форума
 
Аватар для egoza
 


Насчет комплектаций IX и новой Санты звонил на АСТАНА-МОТОРС там сказал менагер ,что ожидают IX35 ,в том числе и с V2.4 ,стоит около 38000$, я вот думаю может он с Сантой попутал?
Кстати Соренто с этим же двигуном 2.4 .
egoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
egoza, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Омыватель фар (Santa Fe) Джи-дай [Tucson] Своими силами 3 01.04.2008 19:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin