Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 23:30   #321
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Антон, по паспорту у фрила салон БОЛЬШЕ. Тебе по каким-то другим причинам некомфортно?
Вспоминается анекдот про "бьют не по паспорту". Но для крупных людей Тушкан действительно вне конкуренции. Санта, кстати, чуть теснее.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 30.09.2009, 09:26   #322
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Антон, по паспорту у фрила салон БОЛЬШЕ. Тебе по каким-то другим причинам некомфортно?
Уже сиденья, уже пространство водителя. С моим ростом и комплекцией - это весьма ощутмо.

---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
И что?
Гранд Витара очень нравится снаружи, но весьма бональна внутри, и совсем не нравится.... Но это чисто ИМХО

---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Санта, кстати, чуть теснее.
Не согласен. Она шире, что позволяет ногам, рукам и животам - чуствовать себя гораздо комфортнее. А вот по высоте - расстояние от моей головы до потолка в Тушкане больше, а в Санту с люком я вообще не влезаю, точнее влезаю конечно, но на тест-драйве при переезде через маленький лежачий полицейский - получил шишак. Так и было принято решение - что люк в этой жизни мне совсем не нужен
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 09:44   #323
Ватсон
Ветеран форума
 
Аватар для Ватсон
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
Санта, кстати, чуть теснее.
ПО моему, Дима, ты не прав.
__________________
Быть добру,
Ватсон
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 10:08   #324
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Цитата:
Сообщение от Ватсон Посмотреть сообщение
ПО моему, Дима, ты не прав.
Тебе виднее - у меня-то впечатления поверхностные. Но мне кажется, что потолок ниже и колени надо более тщательно располагать. Впрочем, это с позиции роста 193 см - ты вроде все же в длину чуть поменьше, да и Антон тоже.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 10:32   #325
Bigfynjy
Модератор
Герольдмейстер Клуба
 
Аватар для Bigfynjy
 


Цитата:
Сообщение от Piper Посмотреть сообщение
да и Антон тоже.
У меня 192. Сидение даже до конца не отодвинуто. А вот к низу - опущено на 100%.
__________________
Нет фото - нет улова!
Bigfynjy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:28   #326
Tora555
Ветеран форума

Пресс-секретарь Клуба
 
Аватар для Tora555
 


У меня проблемы ровно наоборот - не во всех машинах до педалей достаю, не во всех меня из-за руля видно, соответственно, люди вокруг пугаются...

Но в общем-то, если кому интересно, пришла к выводу, что менять почти новый Тушкан на Санту при озвученных вложениях смысла нет.
Лучше подождать немного, подкопить, и взять уже (простите меня, одноклубники! ) настоящий джип. Большой и полноприводный, на огромных колёсах.

Только не спрашивайте меня, зачем мне такой в Москве. Хочу.

Из всех рассмотренных вариантов в пределах 2 миллионов пока больше всего нравится второй фрилэндер, хотя не исключаю, что до времени покупки у меня возникнут еще какие-то идеи.
Tora555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Tora555, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2009, 11:34   #327
snq2000
Ветеран форума
 
Аватар для snq2000
 




Ну и правильно! Удачи на этом поприще!
snq2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
snq2000, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 30.09.2009, 11:39   #328
Piper
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для Piper
 


Tora555, второй фрилендер к настоящему джипу имеет примерно такое же отношение, как Тушкан Да и по размерам не сильно отличается.
__________________
Убил бобра - спас дерево.
© Greenpeace
Piper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:39   #329
Bond
Ветеран форума
 
Аватар для Bond
 


Меня как раз Тушкан устраивает тем, что он ... маленький. И жене удобней парковаться, и места для разворота/парковки и т.д. требуется меньше, и т.д.
Поэтому если нет необходимости в бОльшем багажнике, то вывод
Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
...при озвученных вложениях смысла нет.
имхо самый правильный.
__________________
Mobilis in mobile.
Bond вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2009, 11:40   #330
Rashpil
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Rashpil
 


Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники!

Буду признательна за ваши соображения вот по какому вопросу.
Давно засматриваюсь на Санту в новом кузове, сегодня поузнавала цены - все реально, в общем-то, и даже ждать не надо - машина, которую хотелось бы, есть в Блоке, мою Тушку возьмут в зачет стоимости.

Но только вот не знаю, не получится ли это замена шила на мыло - тот же движок 2,7, тот же автомат, пусть и 5-ступенчатый. А цена вопроса - больше, чем пол-лимона.
Так вот кроме того, что Санта - "более имиджевая машина" и размером поболе будет, что в ней еще лучше? Опции вроде все те же.

Что касается меня - она мне тупо очень нравится внешне, за рулем не сидела пока.

Есть еще и такое соображение.
Помимо "удачности" или "неудачности" той или иной модели, есть еще более и менее удачные машины (ну т. е. сами конкретные экземпляры).
Так вот, Тушкан мне попался исключительно удачный, год проездила - ТТТ - вообще никаких трабблов с машиной, первый раз такое. И из таких болот и сугробов глубоких она меня вывозила, что я даже сама не ожидала.
За всё время в машине сломался только нагревательный элемент прикуривателя, которым я и не пользуюсь вообще.

И вот я теперь опасаюсь - вдруг Санта попадется не такая удачная, и будет мне жалко, что даже не шило на мыло поменяла, а еще хуже.

Да, и еще мне там менеджер посоветовал приглядеться к дизельному варианту. Раньше никогда не сталкивалась, т. к. всегда искренне считала, что диз. движки - это проблема о четырех колёсах и бесконечный ремонт, по крайней мере, по опыту моих знакомых.

В общем, со вниманием выслушаю любые ваши мнения.
Я был действительно одним из первых кто пересел после Тушкана на СантаФеНью дизельный.
Щас езжу на Паджеро Вагон 4 тоже дизельный.
Обе машины мне нравятся и по надежности не вызывают никаких сомнений.
ИМНО конечно - но я бы рекомендовал одну из них.
Если хватит кросовера - то Санту дизель, если хочется еще побольше и "ДЖИП настоящий" то Паджеро Вагон 4 дизель...
Если расставить акценты между ними, то получится примерно так:

Санта - заметно комфортнее, динамичнее немного, тише, управляется на трассе и в городе легче, на трассе на скорости - надежнее, экономичнее, салон более удобный по трансформации (особенно если есть третий ряд сидений), имеет систему поддержания уровня кузова (на Паджере нет), автоматический свет фар (на Паджере нет), датчик дождя (на Паджере нет), раздельный климат (право-лево, на Паджере перед-зад), дешевле в обслуге, менее угоняема. В общем очень-очень приятный, комфортный, удобный, универсальный автомобиль.

Паджеро - настоящий проходимец (со всеми вытекающими - непробиваемой подвеской, большими ее ходами, внедорожной трансмиссией и т.д.), хорош внутри, но в мелочах по комфорту уступает Санте, ближний ксенон в стандарте (на Санте - нет) - отлично светит), имеет непревзойденную на сегодня трансмиссию Супер-Селект (режимы 2Н-4Н-4Нлук-4ЛоуЛук, можно по сухому асфальту на полном приводе) , на трассе тоже отлично стоит (в отличие от тогоже Прадо), большой салон, расход чуть больше чем у Санты, шумоизоляция и динамика чуть хуже, ИМИДЖ - выше (на дороге уважают-пропускают), в обслуге дороже но не сильно, лучше аудиосистема Рокфорд с сабом 650 ватт...

Остальное - личные предпочтения Если что-то не осветил - спрашивайте - отвечу.
Лично мое мнение - дезельная СантаФеНью - лучший большой кроссовер за свои деньги на сегодня, Паджеро Вагон4 - отличный джип.

Удачи в выборе.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:40 ----------

Цитата
Сообщение от Tora555 Посмотреть сообщение
Лучше подождать немного, подкопить, и взять уже (простите меня, одноклубники! ) настоящий джип. Большой и полноприводный, на огромных колёсах.

Только не спрашивайте меня, зачем мне такой в Москве. Хочу.

Из всех рассмотренных вариантов в пределах 2 миллионов пока больше всего нравится второй фрилэндер, хотя не исключаю, что до времени покупки у меня возникнут еще какие-то идеи.
Фрилендер к тому что Вы написали имеет отдаленное отношение Но дело вкуса.
Паджеро4 если быть точным тоже не настолько "Большой и полноприводный, на огромных колёсах" , 200сотый кукурузер - больше
Тогда если еще больше и в Москве - то можно еще Форд Експловер посмотреть, их в России у вас собирают (соответственно цена более гуманная чем у нас на Украине) и большой, и движек мощный И колеса тоже не маленькие
__________________

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 30.09.2009 в 12:13.
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rashpil, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Ответ

Метки
photo, или
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tucson 2Л АКПП или Santa Fe класик 2,7 АКПП? Андрон Hyundai Tucson - за и против 64 29.08.2019 10:00
Омыватель фар (Santa Fe) Джи-дай [Tucson] Своими силами 3 01.04.2008 19:08



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin