Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > Hyundai Tucson - за и против
Hyundai Tucson - за и против Осознанный выбор и сравнение с другими автомобилями, отчет о покупке и эксплуатации.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2007, 23:41   #111
SUMMER
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Garik
Речь не идет конкретно об акценте, хорош он или плох. Основное - это качество сборки, думаю не стоит спрашивать где она лучше (читай ниже процент брака), отсюда и взаимосвязь с безопасностью.
Надеюсь, что пояснил свою позицию. Без обид.
+1.
Цитата:
Сообщение от struzhkin
Мимо!
Нет, все-таки ДВА!
Наверное это у нас в крови, исходя из опыта эксплуатации ТАЗиков и им подобных, что "руки у наших сборщиков не тем концом вставлены". При условии отсутствия ограничений по деньгам 2,7 Туссан лучше "Santa Fe классик". ИМХО.
Старый 09.07.2007, 11:39   #112
Garik
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от struzhkin
Садись, пять!

Мимо!
Нет, все-таки ДВА!
http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=402
Ну, может, два с плюсом...
http://www.santafe-autoclub.ru/forum...?showtopic=454
http://www.elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=1755
http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3183

struzhkin, вообще не по теме. Вы судя то всему меня не поняли или не хотите слышать. Я повторюсь
Цитата:
Сообщение от Garik
Речь не идет конкретно об акценте, хорош он или плох. Основное - это качество сборки, думаю не стоит спрашивать где она лучше (читай ниже процент брака), отсюда и взаимосвязь с безопасностью.
Надеюсь, что пояснил свою позицию. Без обид.
Мое мнение остается прежним - качество корейской сборки выше, чем качество российской сборки, и далее сотрясать воздух по этому вопросу не вижу смысла.
Старый 10.07.2007, 16:52   #113
SLK
Ветеран форума

Тест-драйв

Делал тест-драйв на Santa Fe 2.7 NEW (AT) , особых впечатлений и положительных эмоций он у меня не вызвал, учитывая его цену. На двигатели 2,7 он не едет, медленный разгон, вялое переключение передач, складывается впечатление, что ему не хватает мощности движка. Tucson 2,7л просто самолет, если сравнивать ощущения. Да и цена у Санты намного больше.
Единсвеное, что выглядит респектабельнее.
SLK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2007, 17:24   #114
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Garik
Мое мнение остается прежним - качество корейской сборки выше, чем качество российской сборки, и далее сотрясать воздух по этому вопросу не вижу смысла.
Особенно впечатляет качественнее недокрученный набалдашник...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 21:35   #115
Rashpil
Этот форум - мой дом!

Всем привет. Повторюсь немного

Вот и мне стала актуальной эта темка.
Знакомый зубами выгрыз у меня моего Тушканчика...
Теперь после него тяжело что-либо выбрать... Уж очень удачная машина - Тушкан...

Пересмотрел:
Мазда СХ7 -Супер, но маловат объем багажника
Ниссан Пасфайндер - пласмассовый тесный отстой (мой рост - 185 см)
Мицубиси Аутлендер ХЛ - чуть маловат, но главное 3,0 бензин, это литров 16-20 расхода
Мицубиси Паджеро спорт - слишком не трассовая машина, да и староват
Мицубиси Паджеро - дизель - за 50 шт. зашкаливает, да и туповат, а бензин - дикий расход
Тоета FJ круизер - специфичный и тесный.
Тоета ЛК Прадо - 2,7 литра - тупой, да и тесноват...
Тоета Фортунер - бензин только да и тесноват...
Субару Б9 требика - по отзывам фуфло по надежности, да и снимают ее уже.
Все СсанЕнги - дизайн - полный п...ц, по отзывам владельцев о их качестве - туши свет.

Желательная цена -(то что в нее вложилось 40 - 50 тыс баксов)...

Итог - заказал и жду Санта Фе новую 2,2 дизель.... Цена 40 штук. За свой Тушканчик взял 28 штук (покупал за 29 штук 10,5 месяцев назад).
Вот такие пироги... Хотя сомнения еще терзают...

Обещают правда в ноябре Аутлендер ХЛ 2,4 бензин, а с нового года и дизельные - но столько ждать я не хочу. Вот и терзаюсь...

Добавлено через 4 минуты
ПыСы. А Тушканчика при всех его плюсах продал из-за маленького багажника... Едешь отдыхать с любимой, двумя детьми (у меня двойня, пацаны, 8 лет ), обычно прихватываю племяшку 18 лет и тестя с тещщей В салон все помещались, а вот шмотки складывать уже было некуда...
Гробину на крышу принципиально на Тушкана ставить не собирался...

Добавлено через 31 минуту
ПыПыСы. Да, еще забыл. Что понравилось - комплектация. Есть все. Раздельный климат, датчик света, датчик дождя, прктроник, корректор фар (про который присали что его нет), 7 мест, у третьего ряда даже своя климатическая установка, панорамное второе зеркало, основное зеркало с автозатемнением и компасом, 12 подушек-шторок безопасности , круиз-контроль, подогрев в зоне дворников, кожа, электро-седушки водителя и переднего пассажира с двухстуенчатым подогревом, тонировка заводская (кроме передних стекол), автоматическое поддержание уровня пола и тд. и тп....
Короче всего что надо хватает

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)

Последний раз редактировалось Rashpil; 16.07.2007 в 11:14.
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2007, 23:51   #116
struzhkin
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от Rashpil
Всем привет. Повторюсь немного...
ПыПыСы. Да, еще забыл. Что понравилось - комплектация. Есть все. Раздельный климат, датчик света, датчик дождя, прктроник, корректор фар (про который присали что его нет), 7 мест, у третьего ряда даже своя климатическая установка, панорамное второе зеркало, основное зеркало с автозатемнением и компасом, 12 подушек-шторок безопасности , круиз-контроль, подогрев в зоне дворников, кожа, электро-седушки водителя и переднего пассажира с двухстуенчатым подогревом, тонировка заводская (кроме передних стекол) и тд. и тп....
Короче всего что надо хватает
Везет же!
Здесь http://www.santafe-autoclub.ru/forum/ есть несколько парней с такими же тачками (Украина, Прибалтика), довольны...
struzhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
struzhkin, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.01.2008, 01:55   #117
Rashpil
Этот форум - мой дом!

Цитата:
Сообщение от struzhkin Посмотреть сообщение
Везет же!
Здесь http://www.santafe-autoclub.ru/forum/ есть несколько парней с такими же тачками (Украина, Прибалтика), довольны...
Да я там тоже уже прописался Но и Туссан-друзей много, посему не брошу этот клуб, если конечно не выгонят как изменника родины
Кстати, там, на Санта-форуме, тоже ребята следят за Туссан-форумом, и часто его поминают добрым словом

линеечки метрики
(Мицубиси Паджеро Вагон 3,2 дизель черный)
Rashpil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Rashpil, тебе сказали Спасибо:
Старый 13.01.2008, 15:54   #118
Геннадий 62
Завсегдатай

Что понравилось - комплектация. Есть все. Раздельный климат, датчик света, датчик дождя, прктроник, корректор фар (про который присали что его нет), 7 мест, у третьего ряда даже своя климатическая установка, панорамное второе зеркало, основное зеркало с автозатемнением и компасом, 12 подушек-шторок безопасности , круиз-контроль, подогрев в зоне дворников, кожа, электро-седушки водителя и переднего пассажира с двухстуенчатым подогревом, тонировка заводская (кроме передних стекол), автоматическое поддержание уровня пола и тд. и тп....
Короче всего что надо хватает [/quote]

Автоматическое поддержание уровня пола, это как?
Панорамное второе зеркало, то же не понятно где оно стоит?
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 16:01   #119
Ember
Администратор
No Team

Цитата
Сообщение от Геннадий 62 Посмотреть сообщение
Это скорее всего, как машину не грузи, она не просядет. У мя на ХС90 такая хрень есть. Особой радости от нее нет, зато аммортизаторы стоят 20 штук за один

Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. Дурак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым дураком.

правила форума
Ember вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2008, 16:07   #120
BDV
Этот форум - мой дом!

Цитата
Сообщение от Геннадий 62 Посмотреть сообщение
смотри ниже:
Цитата
Сообщение от форум СантаФе
уровень пола это почти как на Поршывом Кайене - на скорости больше 120 км/час проседают пневмобаллоны в задней (помоему в передней подвеске баллонов нет) подвеске. Так же данные балоны поддуваюцца по мере загрузки багажника чтоб клиренс не уменьшался. Короче, наворот на мой взгляд, небесполезный!

Метки
photo, radikal, santa, tucson, или
Реклама на сайте