Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2007, 13:42   #11
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Цитата:
Сообщение от Patr
Ай-аЙ!!!
При встрече подарю тебе книжку с ПДД.
Почитаешь на досуге!
.........
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.06.2007, 14:24   #12
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата При встрече подарю тебе книжку с ПДД.
с картинками.....

Добавлено через 29 минут
а ларчик-то просто открывался....

спросил дядю Гугеля: а почем нонче быстрая езда?
на что добрый дядя ответил:
леХко! - Результаты 1 - ... из примерно 324 000 для размер штрафов гибдд. (0,19 секунд)

в частности:
http://www.avtosdelka.ru/law/gibdd_shtraf.php

Добавлено через 37 минут
вы говорите за скорость...
вот чего нарыл:
Проверки на дорогах или милицейский беспредел.
http://avtos.info/2007/06/11/proverk...bespredel.html

видео на 6 минут....
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
kym, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 13.06.2007, 15:17   #13
Zee
Ветеран форума
 
Аватар для Zee
 


Цитата:
Сообщение от Солнечная Зайка
Я вчера на Ярославке 300р отдала, 140 ехала. Много это или мало?
если там ограничение 60 было, то даже мало, тк это уже лишение (превышение более чем на 60 км/ч)... я на ленинском год назад за столько же отдала 500)))
Zee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 15:54   #14
Mishustik
Aдминистратор
 
Аватар для Mishustik
 


Цитата:
Сообщение от kym
узнал сколько стоит отмазаться на дороге за вождение под шофе: раньше было не менее 300 баксов
нонче - и 400-500 грн прокатывает
Да ну, всегда было 100 баксов. А жаль что так мало.

Видел на днях сюжет по ТВ - пьяный урод на волге не справился с управлением, слетел с трассы и сбил трех человек, собиравших в лесу ландыши. В том числе ребенка (погиб на месте).
Разбросанные цветы, кровь, слетевшая обувь... А это горе-водило село себе на обочине и сигаретку курит
__________________
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Mishustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 16:11   #15
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


Солнечная Зайка,
Есть в инете один "малоизвестный" сайт, называется автору на нем есть одна совершенно не интересная конференция - "ГАИ" называется и вот у этой конфы есть ну очень прелюбопытный FAQ, где полно всякой разной совершенно "не нужной" автовладельцу информации
http://www.gai.auto.ru/

Добавлено через 4 минуты
Кстати, гаец был прав, на ярославке почти везде ограничение 60, т.к. там везде населенные пункты. Он еще джентельмен оказался, не стал сильно запугивать даму и взял сильно по-божески

Добавлено через 6 минут
И знаков ограничения скорости там нет потому, что стоят указатели начала населенных пунктов

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Mishustik
А это горе-водило село себе на обочине и сигаретку курит
А что еще можно ожидать от такого урода?
Я бы за езду в пьяном виде лишал прав лет на 5, а при повторном случае год тюрьмы и пожизненное лишение права управления ТС.
Кстати, в тему. Меня не так давно просто убил своим высказыванием один из "избранников народа", этот придурок рассуждал перед камерой, что нельзя повышать штрафы, т.к. в регионах у простого народа маленькие зарплаты... так и хотелось сказать этому дебилу во власти, а НЕ нарушать им там в регионах слабо? ...или основная цель ПДД собираемость в казну, а не безопасность на дорогах?

Последний раз редактировалось Ник Сергеич; 14.06.2007 в 07:47.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 19:23   #16
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Цитата:
Сообщение от Ник Сергеич
Солнечная Зайка,
Есть в инете один "малоизвестный" сайт, называется автору на нем есть одна совершенно не интересная конференция - "ГАИ" называется и вот у этой конфы есть ну очень прелюбопытный FAQ, где полно всякой разной совершенно "не нужной" автовладельцу информации
http://www.gai.auto.ru
Спасибо, почитаю.
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 00:22   #17
V11111VA
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для V11111VA
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA

При въезде в Ростовскую область с меня за привышение скорости содрали 2000р на следующем посту "дай хоть 100р" потом пустили патрульную машину и за пересечение сплошной которую я не пересекал ещё 500р. И ни кто не хочет писать протокол.Нахожусь в отпуске неделю проезжаю каждый день мимо поста ДПС в Таганрог и обратно останавливают по два раза и в трубку дул и записывали и ни чего..... Кто остановит ментовский беспредел если у меня номера Ямальские так что я могу их всех содержать? ДОСТАЛИ
Дело не в том что я нарушил. Меня больше всего поражает что у каждого "гАИШНИКА" свой МРОТ я уже и сам запутался. Цифры и 100 и 300 и 800 руб. (Кто мне ответит какой сейча МРОТ?) Наверное все зависит от жадности "офицера". Правительство собирается поднять штрафы это значит что эти козлы будут требовать еще больше. У меня знакомый работает водилой так он в Башкирии отдал за обгон трактора 5000руб а если бы отдал права то его бы уволили с работы.Почему то не берут столько сколько это стоит.
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 00:36   #18
Patr
Ветеран форума
 
Аватар для Patr
 


Цитата:
Сообщение от V11111VA
(Кто мне ответит какой сейча МРОТ?)
С 1 мая 2006 года МРОТ равен 100 руб.
применяется для целей: - исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, осуществляемого в соответствии с законодательством РФ в зависимости от МРОТ (до внесения изменений в соответствующие федеральные законы, определяющие порядок исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей) (ч. 1 ст. 5 указанного закона);

Но, кажется, скоро штрафы перестанут измерять МРОТами
http://www.kadis.ru/daily/index.html?id=39480
__________________
Patr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 00:51   #19
V11111VA
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для V11111VA
 


Спасибо за ссылку. А если им отдать права то еще месяц можно ездить по времянке. так вот вопрос что они у меня забирут за сплошную или как это будет выглядеть?
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 07:57   #20
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


V11111VA, я уже говорил выше, что теряюсь в текущих правилах из-за того, что они сейчас в каком-то постоянном процессе изменения Если не ошибаюсь, за двойную сплошную точно отбирают права, за одинарную вроде нет. Точные ответы на свои вопросы ты найдешь по ссылкам, которые я давал Солнечной Зайке.
Лично я предпочитаю не нарушать.
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoreview, detail, Поборы, дорогах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах Mishmish Встречи клуба 3377 30.06.2008 23:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin