Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2007, 01:41   #1
V11111VA
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для V11111VA
 


Поборы на дорогах


При въезде в Ростовскую область с меня за привышение скорости содрали 2000р на следующем посту "дай хоть 100р" потом пустили патрульную машину и за пересечение сплошной которую я не пересекал ещё 500р. И ни кто не хочет писать протокол.Нахожусь в отпуске неделю проезжаю каждый день мимо поста ДПС в Таганрог и обратно останавливают по два раза и в трубку дул и записывали и ни чего..... Кто остановит ментовский беспредел если у меня номера Ямальские так что я могу их всех содержать? ДОСТАЛИ
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 13.06.2007, 01:47   #2
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


С меня при въезде в Россию , порт Кавказ (черноморское побережье), содрали 500 рублей за непереведёные права с молдавского/английского на русский язык.
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 01:51   #3
V11111VA
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для V11111VA
 


Успенская таможня с Украиной тоже вещь очень интересная
__________________
V11111VA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 08:50   #4
Ник Сергеич
Ветеран форума
 
Аватар для Ник Сергеич
 


V11111VA,
А на скока превысил? Если больше, чем на 60 км/ч. то 2000 это божески, т.к. за это светит лишение прав, и если они составят протокол, то должны их будут изъять, а что с тобой потом делать - решит суд.
Кстати, а чем измеряли скорость? Если допотопным прибором без фотки твоей машины в момент превышения, то вежливо посылай их в сад. Типа, может я и превысил, но это не моя скорость, так что извините, составляйте протокол, я там напишу, что с вменяемым мне превышением скорости не согласен, и что прошу выслать протокол по месту жительства (кстати, там его сразу в сортир отправят).
Цитата:
Сообщение от V11111VA
на следующем посту "дай хоть 100р" потом пустили патрульную машину и за пересечение сплошной которую я не пересекал ещё 500р.
Не, ну это уже наглеж! В очередной раз убеждаюсь, что в ГАИ идет служить слишком много ублюдков по которым тюрьма плачет
А вообще, неоднократно читал советы, что нужно запасаться всякими полезными номерами телефонов тех мест, куда планируешь поехать... Ну, всякие там службы внутренней безопасности, телефоны доверия и т.д. и т.п. Оно может и не поможет буквально, но гайцы побаиваются "шибко умных" и обычно оставляют их в покое, т.к. хватает тех, кто практически не сопротивляется их произволу. Кстати, если достают во время отпуска в одном и том же месте, то рекомендую не полениться (все равно эти уроды время и настроение убивают ежедневно) и доехать до местного ГАИ, написать там заявление на имя местного начальника (при возможности переговорить с ним лично), они там не любят такие бумажки, т.к. вынуждены по ним разбираться, да и жалоба как таковая им тоже не в кассу.
Короче, рекомендую бороться за свои права (и денюжки)

P.S. Надеюсь выше ниче не переврал с трактованием ПДД... а то они, то меняются, то не меняются... то приняты, то не приняты, то утверждены, то не утверждены...
Ник Сергеич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:15   #5
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


А где можно узнать расценки (официальные), что-то я в ин-те не нашла. Я вчера на Ярославке 300р отдала, 140 ехала. Много это или мало?
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:35   #6
kym
Ветеран форума
 
Аватар для kym
 


Цитата Я вчера на Ярославке 300р отдала, 140 ехала. Много это или мало?
прикольная постановка вопроса....
а нужно было сколько?
не денег, а скорости.....
а уж попался(-ась) - за срочность обычно платють....

попытаюсь узнать украинские тарифы - официальные и житейские

зы. что убило - узнал сколько стоит отмазаться на дороге за вождение под шофе: раньше было не менее 300 баксов
нонче - и 400-500 грн прокатывает (80-100 баксов)
__________________
Танчег. Грязи нибаицца.
kym вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:42   #7
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Цитата:
Сообщение от kym
прикольная постановка вопроса....
а нужно было сколько?
не денег, а скорости.....
а уж попался(-ась) - за срочность обычно платють....
Так я обычно не нарушаю, поэтому не знаю расценок. А скорость, кто ж её знает сколько там нужно ехать, может 60км. Я ни одного знака ограничения скорости по дороге не увидела. Мент сказал, что вроде изъятие прав грозит, поэтому рада, что отделалась почти что лёгким испугом.
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:43   #8
Игорь 79
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь 79
 


Цитата:
Сообщение от Солнечная Зайка
Так я обычно не нарушаю, поэтому не знаю расценок. А скорость, кто ж её знает сколько там нужно ехать, может 60км. Я ни одного знака ограничения скорости по дороге не увидела. Мент сказал, что вроде изъятие прав грозит, поэтому рада, что отделалась почти что лёгким испугом.
А может 90 км/час ? Что ПДД говорят про скоростной режим ?
__________________




Игорь 79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 12:52   #9
Солнечная Зайка
Ветеран форума
 
Аватар для Солнечная Зайка
 


Цитата:
Сообщение от Игорь 79
А может 90 км/час ? Что ПДД говорят про скоростной режим ?
Кто ж их спрашивает, что они говорят... Я их последний раз в автошколе читала, 16 лет назад.
__________________
ICQ: 309 319 271
skype: lg9014679
Солнечная Зайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2007, 13:21   #10
Patr
Ветеран форума
 
Аватар для Patr
 


Цитата:
Сообщение от Солнечная Зайка
Я их последний раз в автошколе читала, 16 лет назад.
Ай-аЙ!!!
При встрече подарю тебе книжку с ПДД.
Почитаешь на досуге!
__________________
Patr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
autoreview, detail, Поборы, дорогах
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Встречи на дорогах Mishmish Встречи клуба 3377 30.06.2008 23:13



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin