Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клубная информация > Юридический уголок
Юридический уголок Обсуждение правовых вопросов (ГИБДД, налоги, страховка и т.д.).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 22:05   #1
spooky
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для spooky
 


Можно ли отсудить что-то у ОАО МТС?

Мне на старый адрес (выписался еще в 2003-м) пришла почтовая карточка от МТС со срочным уведомлением о погашении задолженности. Как выяснилось по телефону 766-01-66, на меня записан некий сотовый номер, по которому есть задолженность (небольшая).

Очевидно, какое-то лицо, действуя по доверенности от МТС, заключило подложный договор как бы со мной.

Можно ли судиться и выиграть у МТС по поводу незаконного получения и использования ими моих персональных данных?
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.

Последний раз редактировалось spooky; 10.02.2010 в 22:14.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 10.02.2010, 23:02   #2
Yar+
Оставил немного сообщений
 
Аватар для Yar+
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Можно ли отсудить что-то у ОАО МТС?



Мне на старый адрес (выписался еще в 2003-м) пришла почтовая карточка от МТС со срочным уведомлением о погашении задолженности.
Доброго времени суток!
полагаю вполне реально отсудить рублей этак 100, если только после такого сообщения от компании не сляжешь в больницу, а потом в суде докажешь причинно-следственную связь и размер материального(морального) ущерба.

Для МТС, видимо, это какое-то время назад было вполне нормальным явлением - использование чужих паспортных данных для накручивания собственной абонентской базы. имею факт на 1 паспортные данные больше 4 номеров и предъявой задолженности по ним больше 20т.р. все номера - подлог.
если есть время, нервы и юридическая подготовка - вперед, иначе - напишешь отказную бумагу в МТС, что не при делах и номер не регистрировал.Все будет замято.
Яр
__________________
Yar+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2010, 23:12   #3
Alexanna
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Alexanna
 


Моему мужу тоже пришло такое уведомление. При этом, услугами этого оператора он не пользуется уже более 10 лет, и именно такого номера телефона у него никогда не было.
Когда он позвонил в мтс и объяснил ситуацию, ему сказали, что он может написать письмо в любом салоне оператора о непричастности к этой ситуации и оплачивать долг не надо.

П.С. Паспортные данные взять можно не только в базе данных мтс... есть и другие, не вполне законно доступные базы.
И в принципе, воспользоваться ими мог кто угодно, чтобы зарегистрировать номер.
__________________

Alexanna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Alexanna, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.02.2010, 23:23   #4
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


на самом деле всё значительно проще.. если вы покупали телефон и оформляли договор в магазинах-салонах типа "Евросети", "Связного" и пр., то там снимают ксерокопию паспорта.
а на неё уже можно наоформлять номеров.. вот если оформлять всё в офисе оператора, то там всё с этим конечно строже и, вряд ли, кто-то из сотрудников МТС стал бы этим заниматься
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
mrdamage, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2010, 00:21   #5
spooky
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для spooky
 


Все салоны продают контракты от имени МТС. Агентский договор или доверенность - не важно. Значит, именно МТС незаконно использует персональные данные.

Пусть, отсудить ничего не удастся, но за соблюдением закона кто-то же должен следить?
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 00:29   #6
mrdamage
Ветеран форума
 
Аватар для mrdamage
 


Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Все салоны продают контракты от имени МТС. Агентский договор или доверенность - не важно. Значит, именно МТС незаконно использует персональные данные.
не совсем. незаконно данные мог использовать сотрудник салона, который не является сотрудником МТС. а следовательно, с МТС взятки гладки.

Цитата:
Сообщение от spooky Посмотреть сообщение
Пусть, отсудить ничего не удастся, но за соблюдением закона кто-то же должен следить?
для начала нужно спросить у МТС, где (в каком офисе) и когда именно был заключён договор на оказание услуг по "левому" номеру. а далее уже либо судиться с конкретным магазном-салоном, либо настаивать на проведении МТСом внутреннего расследования. и вот уже с ответом о результатах этого расследования можно идти в суд, требуя с оператора моральной компенсации и пр., и пр.
mrdamage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 00:51   #7
spooky
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для spooky
 


Все-таки я по-другому это вижу: в базе данных МТС содержатся и обрабатываются мои персональные данные. Я своего согласия не давал, т.к. договора не подписывал.
По-моему, явное нарушение закона.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 06:47   #8
CEPГЕЙ
Ветеран форума
 
Аватар для CEPГЕЙ
 


Цитата:
Сообщение от mrdamage Посмотреть сообщение
не совсем. незаконно данные мог использовать сотрудник салона, который не является сотрудником МТС. а следовательно, с МТС взятки гладки
Неправда Ваша. Договор заключался с МТС. Она и должна отвечать за своих агентов, а с ними разбираться сама.
__________________
ОСТОРОЖНО! Путаю газ и тормоз!
В спорах первым переходит на личности тот, кто страдает "косноязычием" и слабоумием.
CEPГЕЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
CEPГЕЙ, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 11.02.2010, 08:46   #9
Maverick
Ветеран форума
 
Аватар для Maverick
 


Я тоже получил подобное письмо. Долг почти 5 тыс. Номер московский, хотя сам живу в Питере и в столице никогда не подключался к МТСу.

Сходил в офис компании написал заявление, что номер не мой. Заявление отправили в какой-то отдел.

Судится? Какой смысл? Я думаю юристы у МТС должны быть лучше, чем служба безопасности.
Maverick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 09:39   #10
spooky
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для spooky
 


Из вредности хочется составить иск или написать в прокуратуру. Только нужна юридическая помощь, чтобы написать грамотно.
__________________
.
Здесь могла бы быть умная подпись.
spooky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Мск можно бюджетно переночевать? MaximA Автотуризм, бездорожье, путешествия 2 09.03.2009 10:44
Можно ли поставить 17-е колеса? viktor-v Автомир 5 28.02.2007 13:01



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin